Зидан: «В этом сезоне уже ничего не выиграть, и играть в такой ситуации еще сложнее» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #эйбар
7 Апр 2019, 10:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зидан: «В этом сезоне уже ничего не выиграть, и играть в такой ситуации еще сложнее»

На пресс-конференции после матча с «Эйбаром» в рамках 31-го тура Ла Лиги наставник «Мадрида» Зинедин Зидан отметил то, как команда изменилась во втором тайме, а его оппонент Хосе Луис Мендилибар принял результат, не став оценивать его справедливость.


О перерыве

«Я не буду рассказывать, о чем мы говорили, но надо было изменить нашу игру, потому что нельзя было продолжать играть так, как в первом тайме. И игроки именно это и сделали: мы играли как команда, больше бегали и изменили ход встречи. В первом тайме нам не хватало уверенности, особенно в самом начале – оно было сложным. Надо поздравить игроков, именно они изменили все: они помогали друг другу на поле».

О плохих моментах

«Это сложный момент, да и внешние обстоятельства тоже никак не помогают. Игроки и тренеры должны вместе выйти из этой ситуации. Не надо искать оправданий, но выйти из положения не так просто. Первый тайм был плохим, второй – хорошим. Нам не хватало уверенности, потому что я видел, как мои игроки даже не пытались играть. Но мы понемногу выйдем из этой ситуации: в этом сезоне уже ничего не выиграть, и играть в такой ситуации еще сложнее, но мы не будет сдаваться».

О Бензема как лидере

«Он всегда был важной частью команды, но теперь он забивает больше и может изменить то, как его воспринимают. Карим знает, что команда важна для него. Я доволен его игрой, но желание выиграть сегодня было у всех, все пытались тащить на себе команду».

О раздражении в перерыве

«Я не хочу ничего рассказывать – игроки правильно отреагировали на ситуацию».

Об освистывании Бэйла и его будущем

«Посмотрим, что будет. Освистывание нас не радует, но болельщики приходят посмотреть на хорошую игру команды. Опять же, игроки изменили свой настрой во втором тайме, и мне хотелось бы сделать акцент на хорошем. Болельщики знают, что сезон завершен: единственная цель – это завершить чемпионат вторыми».

О заслуженной победе

«Я рад за игроков, потому что они находятся в сложной ситуации. Они – футболисты, это нормально, что иногда их освистывают, а иногда – поддерживают. Из этой ситуации мы должны выйти сами и сделать большее. Они изменили настрой, и сделали это, помогая друг другу».

Об Иско

«Он хорошо работает, но я не хочу говорить об отдельных игроках. Он хочет хорошо играть, вот и все».



Хосе Луис Мендилибар: «Что есть, то есть: они забили два гола, а мы – только один»

О целях «Эйбара»

«Сначала – это обеспечить место в Примере, а потом уже завершить сезон как можно выше».

О решающем значении травмы Рамиса

«Это помешало нашим планам: у нас не было центрального защитника, и нам пришлось внести изменения в две линии. Мы убрали игрока из центра поля, и в результате ослабили его, что позволило «Мадриду» чаще доходить до наших ворот: они забили два гола и могли бы забить еще больше».

О справедливости результата

«Что есть, то есть: они забили два гола, а мы – только один. «Мадрид», даже плохо играя, будет создавать моменты – соперник в итоге устает, и они этим пользуются. Хотя мы не должны были позволять забивать такие голы».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12402
Зидан: «В этом сезоне уже ничего не выиграть, и играть в такой ситуации еще сложнее»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз