Euro-2008. Луис Арагонес: «Мы чувствовали себя здесь как дома» #RealMadrid #РеалМадрид #испания #луисарагонес #чемпионатевропы
1 Июл 2008, 12:12 | Оцените публикацию

Euro-2008. Луис Арагонес: «Мы чувствовали себя здесь как дома»

Победа на чемпионате Европы возможно подвела бы итог длительной и успешной карьере Луиса Арагонеса. Вместе с командой он вернулся в Мадрид, привезя на родину заветный трофей чемпионов Европы. Но «Красная Фурия» - не конечная остановка 69-летнего «Мудреца из Орталесы». Следующий шаг - Турция.

Ваши чувства день спустя после признания лучшим наставником в истории футбольной Испании?
Я переполнен, полон эмоций, хотя не являюсь эмоциональным человеком. В обычной ситуации я их по крайней мере не выражаю. После слов, услышанных за последние несколько дней от всех игроков этой необыкновенной команды, очень тяжело избежать волнения.

У Вас было время оценить вклад в испанский футбол, который Вы внесли с этой победой?
Нужно больше времени, чтобы все страсти успокоились, все вернулось на свои места, мы cмогли представить, что значит эта победа для нашего футбола: дорога, которую сумели открыть игроки своим талантом, сплоченностью и отдачей на поле. Я не устаю настаивать на том, что победа на чемпионате Европы была достигнута за счет работы игроков и их физического состояния. Я знаю, что все довольны и удовлетворены работой, выполненной мною.

Австрийские представители власти и болельщики высказали вам благодарность в момент прощания в аэропорту Инсбрука.
Здесь находились прекрасные люди, я был очарован их поведением и привязанностью к нам. Я могу только быть благодарен за устройство команды и игроков в Австрии и общение с вами – журналистами. Нет слов, которыми можно сказать, что мы чувствовали себя здесь как дома.

Европейская пресса нахлынула похвалами в адрес игры испанской команды после стольких лет, проведенных без трофеев на европейском или мировом уровне, и столь подвижной игры.
Испания старалась навязать свой стиль игры всем соперникам, мы понимали, что идти вперед нужно выбранной нами дорогой. Игроки не только выполнили все свои функции и показали умение работать с мячом, но и всегда держали нити игры в своих руках.

Вы уходите в Турцию - ни игроки, ни болельщики этого не хотят.
Мы воспользуемся этим счастливом моментом, благоприятным настроем и любовью всей страны, чтобы спокойно уйти.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n125
Комментарии (11)
Euro-2008. Луис Арагонес: «Мы чувствовали себя здесь как дома»
 
Аватар для Slim
...да,теперь про Рауля никто спросить не рискнет, а ведь как обидно, что он не смог поднять этот кубок..
Ответить пользователю
  
Ну в общем то я не вижу прямой связи в невзятии Рауля на Евро и победе сборной Испании.
Факт в том, что он был того достоин и своей игрой это доказал и в том, что опять же в его "невзятии" Арагонес был необъективен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Ну не знаю...как ни крути, как это не обидно говорить, но Испания и без Рауля смогла завоевать титул чемпионов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Победа Испании никак не связана с отсутствием РГБ.Впрочем,она не связана,на 100% и с присутствием "психа из Орталесы"!Короче,с дель Боске,Раулем и Гути-Испания через 2 года возьмет Кубок МИРА.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Serjio
Насчёт решения Арагонеса, не брать Рауля в сборную:
вопрос стоял ребром - либо взять Рауля и не выпустить в основе Вилью или Торреса, либо , как он и сделал, не взять Рауля, а выпускать эту самую пару нападающих. Все три форварда, супер игроки и по этому он заранее решил отказаться от Рауля.Возможно и для него (Арагонеса) это решение было очень трудным, но он так решил.
Что и говорить, надеюсь у Дель Боске будут другие планы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Про Рауля хорошо написал Уткин:

<<
Молодость команды стала ее козырем. Мы говорим о молодости лидеров в первую очередь. А как это сложилось? А сложилось это у Арагонеса с помощью одного случайного обстоятельства и одного, им же придуманного. В команде не стало Альбельды, который остался без игровой практики из-за конфликта в «Валенсии», и Рауля. Тут уже был собственный выбор Луиса.

Вот почему он не взял Рауля? Теперь понятно: чтобы молодые все решали сами. Да, можно сказать, что игрок такого класса не помешал бы на скамейке. И Рауль достаточно дисциплинирован, чтобы играть роль именно игрока резерва. Но – он остается сам собою, он остается ключевой фигурой в раздевалке даже если молчит. А надо, чтобы становились другие. И они стали таковыми.
>>
http://www.sports.ru/...5.html

А то, что кубок не поднял - действительно жалко.
Ответить пользователю
  
Serjio, не совсем понял смысл.
"Арагонес - самый драматичный тренер: "все или ничего"))) Это ты хотел сказать?

Рауль, Торрес или Вилья могли бы спокойно сидеть и в запасе. Вилья был хорош, тут без вопросов, Торрес ИМХО был сам не свой, а про остальных "кудесников" я писал уже много раз.
Вилья травму получил... спокойно можно бы было Раулем его и заменить.

Были же еще Хоакин, Гути, кого-то еще хотел написать но забыл кого... Во всяком случае они реально могли сойти за игроков основы сборной, болие опытные и выше по классу, чем та толпа Де ла Редов, которая, слава Богу, не понадобилась в форс мажорных обстоятельствах... А еслиб так, как у турков? То что?
Лично я так вижу функции запасного игрока.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для _eFa_
Я уже пожалела, что удалила своё сообщение, которое написала с утра. В ответ gogobyby.
Мне казалось мы уже столько раз поднимали эту тему. И повторяли одно и тоже. Поэтому даже не хотелось реагировать. Но обидно же такое читать:
вопрос стоял ребром - либо взять Рауля и не выпустить в основе Вилью или Торреса, либо , как он и сделал, не взять Рауля, а выпускать эту самую пару нападающих.
Ты что побывал в голове у тренера, чтобы говорить как было?
С чего ты взял, что будь Рауль в сборной он вышел бы в основе. А Вилья и Торрес нет? Они что меньше заслужили? Тот же Вилья заслужил намного больше. Торрес был немного не в форме. После такого сезона, но при этом он отлично справился со своей задачей на поле. И именно ЕГО ГОЛ стал для нас победным.
Всё. Евро закончилось. Луис ушёл из сборной. Так зачем 200 раз мусолить ОДНУ И ТУ ЖЕ ТЕМУ?
Стало не интересно, скучно. Даже заходить сюда иногда не хочется. Что кстати обидно.
Может хватит уже? Детский сад блин.


Ответить пользователю
  
 
Аватар для Serjio
gogobyby
Я думаю (на счёт Рауля), что Арагонес если б его взял и оставил на скамейке запасных, а в это время на поле атака сыграла плохо, ему бы стали задавать вопросы - мол, почему не выпустил Рауля, который провёл отличный сезон!Он решил избавить себя от лишних вопросов и не взял его.
А что касается других хороших игроков, которых он не взял, то это , уж извините, не понимаю.
Ответить пользователю
  
_eFa_, в своем сообщении ты хотела доказать мне, что Гуиса - не бревно, а очень хороший футболист;)?
От того, что тема поднималась много раз она не перестает быть актуальной..

Я солидарен с тем, что в основе должны были играть Вилья и Торрес.. об этом тут и не шел разговор.

зы ничего личного, но у каждого есть свое мнение и нужно проявлять к нему хоть каплю терпимости.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Serjio
зы ничего личного, но у каждого есть свое мнение и нужно проявлять к нему хоть каплю терпимости.
— gogobyby Посмотреть сообщение
*good* вот это точно, большое спасибо! +1
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз