Зинедин Зидан: "В следующем сезоне нашим приоритетом будет Ла Лига" #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #лилига
24 Апр 2019, 16:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: "В следующем сезоне нашим приоритетом будет Ла Лига"

Главный тренер Королевского клуба ответил на вопросы журналистов накануне матча против "Хетафе".

Об игре с "Хетафе"
"Нам предстоит сложный матч. Я хочу от команды интенсивности в игре против соперника, у которого сейчас дела идут хорошо. Мы учли ошибки предыдущего матча и подготовились физически".

О Куртуа
"Все хорошо, он готов играть".

О решении вратарского вопроса в будущем
"Я не хочу обсуждать эту тему. И Куртуа, и Навас готовы помочь команде. Это всё, что я могу сказать сейчас".

О доминировании "Барселоны" в Ла Лиге
"В следующем сезоне мы постараемся как можно лучше начать чемпионат. Победа в Ла Лиге предполагает ежедневную работу, поэтому важно сильно стартовать, иначе потом начнутся проблемы. Если говорить об истории, "Мадрид" чаще выигрывал этот турнир - 33 раза, но в последние годы "Барселона" выступает очень хорошо, с чем их можно только поздравить. Мы должны изменить эту динамику. В следующем сезоне нашим приоритетом будет Ла Лига. В Лиге чемпионов путь к победе короче, а чемпионат очень длинный".

О Винисиусе
"Завтра играть он не будет, нужно еще поработать. Винисиус отсутствовал почти два месяца и ему требуется больше времени для того, чтобы набрать оптимальную форму".

О том, как вратари воспринимают решения тренера
"У них есть контракты с клубом, а я принимаю решения, находящиеся в зоне моей ответственности. Что касается следующего сезона, решение я уже принял, а кто сыграет в оставшихся матчах, вы скоро узнаете".

О возможном уходе одного из голкиперов из-за недостатка игровой практики
"Это может произойти с игроком любой позиции".

О разделении голкиперов по турнирам
"Я не буду говорить об этом".

О "Хетафе"
"Они добились большого успеха, проводят лучший сезон в своей истории. Мы знаем это, но попытаемся сделать все возможное, чтобы добиться победы. Мы всегда стремимся к этой цели".

О кадровых изменениях в команде
"Если приходят одни игроки, другим приходится уходить.Когда в составе есть 24-25 футболистов, а клуб покупает еще, какие-то из них должны его покинуть. Это нормальное явление при формировании состава. У всех возникают подобные ситуации, но вы спрашиваете об этом только меня. Все команды используют трансферы, чтобы вносить изменения".

О Бензема
"Это его лучший сезон, у него нет проблем".

Об отношении игроков к переменам
"Они знают, в каком клубе находятся, и понимают, что нужно хорошо работать. Возможно, раньше моя роль не предполагала серьезной перестройки команды, но у тренера всегда есть право голоса в вопросах приобретения одних игроков и прощания с другими. В первые годы от меня не часто требовалось принимать кадровые решения, но теперь их будет больше".

Источник: As.com


https://blancos.info/n12525
Комментарии (1)
Зинедин Зидан: "В следующем сезоне нашим приоритетом будет Ла Лига"
 
Аватар для white
Лучший сезон Бензема, но худший у Реала)
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз