Карим Бензема обошел Криштиану и Ди Стефано #RealMadrid #РеалМадрид #бензема
24 Апр 2019, 23:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Карим Бензема обошел Криштиану и Ди Стефано

Карим Бензема вошел в историю «Мадрида» как первый футболист клуба, забивший восемь голов подряд в Ла Лиге: подобного не добивались ни Криштиану, ни Ди Стефано, ни Пушкаш, ни Уго Санчес.

Следующая цель Бензема – продлить свою голевую серию, забив в этот четверг, в матче с «Хетафе»: следующий гол станет для француза девятым подряд в Ла Лиге – такое удавалось только Месси в «Барселоне», Кини в хихонском «Спортинге» и Кодро в «Реал Сосьедад».

Так или иначе, Карим Бензема продолжает свою великолепную серию: с учетом хет-трика в матче с «Атлетиком» на счету Карима в этом сезоне уже 30 голов – таким образом он превзошел свое второе лучшее достижение с момента перехода в Королевский клуб 10 лет назад. Француз находится в двух шагах от повторения своего рекорда в 32 гола, который он поставил в третьем сезоне в «Мадриде» (2011/12), у Карима есть еще пять матчей, чтобы улучшить достижение.

Карим приносит «Мадриду» пользу уже не первый день, и последние восемь голов «сливочных» принадлежат ему: Карим начал свою серию в матче с «Уэской» (3-2), принеся команде победу, потом отметился единственным голом «Мадрида» на «Месталье», где команда потерпела поражение (1-2), забил два гола в матче с «Эйбаром» (2-1), один – в ничьей с «Леганесом» (1-1) и отправил еще три мяча в ворота «Атлетика» (3-0). Таких статистических показателей не удавалось достичь никому в истории Королевского клуба: Пушкаш забивал в семи матчах подряд, в шести это делали Криштиану и Сантильяна. Кроме того, Карим Бензема забил наибольшее количество мячей головой среди нападающих пяти главных чемпионатов Европы.

Уход Криштиану Роналду способствовал тому, что в этом сезоне в «Мадриде» Карим вышел на первый план: по словам Зидана, француз проводит свой лучший сезон в Королевском клубе. «Бернабеу» с мнением Зидана согласен, судя по аплодисментам в адрес Карима с трибун. Помимо собственных голов, Карим принимает участие в организации практически каждой атаки «Мадрида». В матче с «Атлетиком» Бензема забил как чистая «девятка»: дважды головой и один раз – первым касанием. Карим воспользовался навесом Асенсио, угловым Модрича и передачей Бэйла после неудачного выхода Эррерина, чтобы завершить матч на победной ноте.

В Испании в этом сезоне французу не обойти только Месси: у аргентинца больше голов, чем у Бензема, который, тем не менее, ответил своей игрой всем, кто не считал его подходящей «девяткой» для «Мадрида».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12528
Комментарии (1)
Карим Бензема обошел Криштиану и Ди Стефано
 
Аватар для white
Ну прям из грязи в князи)
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз