История Рафаэля Варана #RealMadrid #РеалМадрид #варан
25 Апр 2019, 15:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

История Рафаэля Варана

26 лет назад, 25 апреля 1993 года, во французском городе Лилль родился нынешний центральный защитник сборной Франции и мадридского «Реала» Рафаэль Варан.

История перехода француза в «Реал Мадрид» тесно связана с его соотечественником и нынешним главным тренером Зинедином Зиданом: как рассказывал сам Рафаэль, в один прекрасный летний день на его мобильном телефоне раздался звонок – это оказался сам Зизу. Великий француз хотел поговорить с ним о трансфере в «Реал Мадрид», но Варан просто ошеломил Зидана, сказав ему, что у него нет времени на разговор ввиду предстоящего экзамена в лицее. Переговоры были отложены, но тем же летом (а это было в 2011 году) французский защитник все же перешёл в Королевский клуб.

Жозе Моуриньо не стал ставить Варана в пару к Пепе, а сделал другую, скорее всего, более значимую вещь – он передвинул Серхио Рамоса с правого фланга защиты в центр, а Рафаэля выпускал лишь изредка. Карло Анчелотти доверял французу больше. При Зидане же пара Рамос-Варан стала одним из лучших тандемов центральных защитников в мировом футболе.

Так, почти за восемь лет Рафаэль Варан стал одним из лучших в мире футболистов с прекрасными защитными качествами. Он сыграл в «сливочной» футболке 272 игры, забив в них 12 мячей и отдав 6 голевых передач. Варан победил в 16 турнирах, среди которых Ла Лига, Кубок Короля, Суперкубок Испании (трижды), Лига Чемпионов (четырежды), Суперкубок УЕФА (трижды) и Клубный Чемпионат Мира (четырежды). А прошедшим летом Рафаэль стал чемпионом Мира со сборной Франции. Кроме того, он является четвертым капитаном Королевского клуба и вице-капитаном сборной Франции.

Желаем Рафе поменьше травм, побольше отборов, выигранных единоборств и побед!

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12534
История Рафаэля Варана

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз