Зинедин Зидан: «Изменения будут, но многие игроки останутся» #RealMadrid #РеалМадрид
5 Май 2019, 00:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Изменения будут, но многие игроки останутся»

На пресс-конференции перед встречей с «Вильярреалом» в рамках 36-го тура Ла Лиги наставник «Реал Мадрид» Зинедин Зидан рассказал о настрое команды перед финальными матчами, а также прокомментировал планы клуба на лето.

Об Икере Касильясе

«Мы с ним разговаривали, он прислал нам сообщение. Посылаем ему поддержку, он чувствует себя лучше. Он должен быть спокоен, и я вижу, что он воодушевился».

О «Вильярреале»

«Надо продолжать работать: это еще одна возможность сыграть и провести хороший матч. Нам нравится играть дома, чтобы болельщики были с нами. Это сложный для них сезон, у «Вильярреала» на кону стоит место в Примере: они приедут подготовленные, чтобы хоть что-то увезти домой – надо быть готовыми. Любая команда хочет что-то показать в игре против «Мадрида», особенно – если что-то стоит на кону. Это хорошая команда, талантливая. Надо провести хороший матч, чтобы набрать очки».

О Гарете Бэйле

«Я – тренер, и мне надо составлять команду, принимать решения. Он должен тренироваться и играть. Я не могу говорить за игроков, но они должны знать, где находятся и какая на них лежит ответственность. Я жду лучшего от всех игроков, максимума – для этого мы тренируемся каждую неделю».

О смене позиции Бэйла на левого латераля

«Я его там не вижу».

О реакции команды на злость тренера

«В Хетафе мы не провалились, играли хорошо – я был доволен, хотя нам не хватило гола. В Вальекасе – не так, каким бы оптимистом мне бы ни хотелось быть: мы носим футболку «Мадрида», этот герб, на нас лежит ответственность, поэтому должны проводить матчи хорошо – это наша цель. Надо насладиться игрой на поле, показать, что мы хороши, тогда будет больше возможностей. Иначе будут проблемы».

О своем состоянии

«У нас еще три матча, нельзя думать и мечтать, чтобы все уже закончилось. Я хорошо себя чувствую, хочу выигрывать и хорошо играть. Болельщики будут с нами в следующем сезоне, и нельзя заставить их забыть о текущем. Изменения будут, но многие игроки останутся. Мы с болельщиками пойдем дальше вместе».

О Поле Погба

«Я сказал, что он хорош, как и другие, спроси про любого. Не хочу сейчас это обсуждать: Погба – игрок «Манчестер Юнайтед», очень хороший игрок. Когда будет что-то, я расскажу».

О Винисиусе

«Меня ничего в нем не удивило, он тренируется, чувствует себя лучше и готов войти в заявку. Ему нужны были эти две недели. Ему 18 лет, он мог бы быть моим сыном по возрасту. Это отличный игрок, важный для этой команды, особенно для ее будущего – он заслуживает места в «Мадриде». Но он только после травмы, не надо торопиться: впереди три матча, посмотрим, что с ним будет».

О предсезонке и трансферах

«Все делается спокойно: этим летом нет турниров, кроме нескольких матчей сборных и Кубка Америки, поэтому у нас будет время, чтобы подготовиться к сезону. До 31 августа может произойти все, что угодно – лето будет длинным».

Об ожиданиях в этом сезоне

«Я надеюсь выиграть все матчи, игроки – тоже, уверен. Надо сохранять позитивный настрой, потому что мы хорошо тренируемся, хотя потом иногда не находишь объяснений нашей игре. Мы хотим показать себя иначе, чем в последнем матче».

О Мадриде и футболе

«Этот город постоянно эволюционирует: прекрасный город, который может организовать любой турнир. Тут приятно жить, и испанцы – приятные люди».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12608
Зинедин Зидан: «Изменения будут, но многие игроки останутся»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз