Зинедин Зидан: «Отсутствие Бэйла? Кого-то приходится оставлять вне игры» #RealMadrid #РеалМадрид #вильярреал #зидан
6 Май 2019, 11:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Отсутствие Бэйла? Кого-то приходится оставлять вне игры»

Отвечая на вопросы журналистов после победы над «Вильярреалом» в рамках 36-го тура Ла Лиги, главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан порадовался хорошей игре своих подопечных, но выразил недовольство, что команда слабо провела концовку встречи.

О матче

«Этот матч мы провели лучше, чем в Вальекас, мы довольны победой: у меня хорошие впечатления от матча, у футболистов тоже. Мы одержали победу на домашнем стадионе и рады этому».

О действиях команды

«Гол – это результат возвращения мяча после потери, мы хорошо с этим справились. Мариано забил. В целом мы действовали хорошо, но были некоторые неудачные моменты, прежде всего – в концовке матча. Мы рады победе».

О концентрации

«Мы хорошо начали матч, у нас были возможности забить намного больше голов. В финале мы несколько рисковали, там было всего понемногу: усталость, жара… пришлось нелегко. Нам остается сыграть два матча, и мы начнем готовиться к новому сезону».

О Браиме Диасе

«Я не буду говорить о будущем сезоне. Если говорить именно о сегодняшнем выступлении Браима, то я доволен тем, как он провел матч. Когда он получает мяч, то идет к воротам: он может делать это удачно или нет, но он всегда ищет пространство, а первый гол мы забили потому, что он отобрал мяч. Я доволен действиями Браима и победой, футболистам она была нужна».

О отсутствии Гарета Бэйла

«Я тренер и должен выбирать состав на игру, вот и все. Вы можете интерпретировать это как хотите, но кого-то приходится оставлять вне игры».

О возвращении Винисиуса

«Он вышел на 20 минут после двух месяцев отсутствия, ему еще нужно работать. Нам предстоит сыграть два матча, потом будем думать о следующем сезоне».

О Мариано

«Конечно, у него было не так много шансов, потому что он был травмирован. Сегодня Мариано получил возможность сыграть и забил два гола – я им доволен».

О неудачной концовке

«Я не знаю, почему так произошло: играть надо от начала до конца матча, и когда ты ведешь 3-1, подобное не должно происходить, но это случилось».

О выборе в пользу Куртуа

«Я должен выбирать из двоих, даже из троих – сегодня я выбрал Куртуа, вот и все».

О том, вызвал ли бы Зидан Винисиуса в сборную Бразилии на Кубок Америки

«Я не Тите – я не знаю. Посмотрим, что произойдет».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12615
Зинедин Зидан: «Отсутствие Бэйла? Кого-то приходится оставлять вне игры»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз