«Реал Мадрид» выиграл суд по делу о незаконной государственной помощи #RealMadrid #РеалМадрид
24 Май 2019, 00:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» выиграл суд по делу о незаконной государственной помощи

Общий суд Европейского Союза принял решение в пользу «Мадрида» в споре с Европейской комиссией, которая обвиняла «Мадрид» в незаконно полученной государственной помощи в размере 18,4 миллионов евро. У Европейской комиссии есть два месяца и десять дней для подачи апелляции в Международный суд Европейского союза – главную инстанцию в ЕС.

По мнению суда, Комиссия не учитывала все детали противоречивой сделки и ее контекст, как этого требует юриспруденция Международного суда. Они считают, что Брюссель не смог выполнить свои обязательства, которые заключались в полноценном исследовании всех деталей с целью подтвердить не только полученную помощь, но и выгоды для клуба с учетом всех деталей.

«Реал Мадрид» опубликовал на своем сайте следующее официальное заявление:

«Реал Мадрид» сообщает, что Общий Суд Европейского Союза сообщил о положительном решении по поводу иска клуба против решения Европейской комиссии в отношении предполагаемой государственной помощи.

Эта предполагаемая государственная помощь затрагивала таксацию земли В-32 в Лас-Таблас, которая была включена в соглашение, подписанное с Мэрией Мадрида в 2011 году.

Суд решил аннулировать данное решение, в результате чего «Мадриду» возвращаются 18,4 миллиона евро, а также 2 миллиона евро в качестве процентов за просроченный платеж, выплаченные Мэрии Мадрида после вынесенного Европейской комиссией решения. Кроме того, суд постановил, что Европейская комиссия должна оплатить все расходы по делу, включая расходы «Мадрида».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12726
«Реал Мадрид» выиграл суд по делу о незаконной государственной помощи
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз