Лопетеги: "Никогда не думал, что меня могут выгнать из сборной" #RealMadrid #РеалМадрид #лопетеги
29 Май 2019, 16:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Лопетеги: "Никогда не думал, что меня могут выгнать из сборной"

Хулен Лопетеги стал героем передачи Хорхе Вальдано на Movistar Plus, где рассказал о прощании со сборной Испании и работе в "Мадриде", откуда был уволен через несколько месяцев.

Об уходе из "Реал Мадрида"
"Команда стремилась к победе в Лиге чемпионов, но без Криштиану столкнулась с проблемой противодействия "Барселоне" и "Атлетико" в чемпионате. Задача состояла в том, чтобы провести комплексное улучшение. Мы начали отставать от первого места на семь очков...Три недели мы испытывали проблемы с результативностью, но после года работы этот период остался бы в прошлом".

О недостатке времени
"Я был доволен игроками, их отношением к делу, убежденностью в наших идеях. В "Мадриде" все происходит очень быстро. Мы старались соответствовать требованиям, которые предъявлялись к команде, но времени не хватило".

Об Иско
"Он был одним из игроков, кем я восхищался больше других. Футболист высочайшего уровня. Не буду оценивать его сезон, ведь все было сложно как на индивидуальном, так и на командном уровне".

Об увольнении с поста тренера сборной Испании
"Мне трудно забыть те 24 часа. Это было сюрреалистично, крайне несправедливо по отношению ко мне и к моей команде. Я помню пятичасовое возвращение из Москвы, во время которого мы с моим тренерским штабом практически не разговаривали. Мы не могли поверить в случившееся. В моем контракте была статья, допускающая такой исход, внесенная по инициативе Федерации. Меня просили сохранить в секрете то, что я собираюсь тренировать "Мадрид", но это было невозможно".

О продолжении карьеры
"У меня были предложения после октября, но я сообщил, что пока не готов их принять. Мне нужно было перезарядиться. Сейчас я чувствую, что хочу быть там, где могу развиваться. Посмотрим, что произойдет в будущем".

Источник: Marca.com


https://blancos.info/n12750
Лопетеги: "Никогда не думал, что меня могут выгнать из сборной"

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз