Горан Джорович: "Йович сможет добиться успеха в "Мадриде" #RealMadrid #РеалМадрид #лукайович
7 Июн 2019, 13:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Горан Джорович: "Йович сможет добиться успеха в "Мадриде"

Главный тренер молодежной сборной Сербии поделился мнением о перспективах Луки Йовича в стане Королевского клуба.

О стиле игры Сербии
"Традиции сербского и балканского футбола схожи с испанскими. В центре внимания находятся игроки небольшого роста с хорошей техникой, обработкой и контролем мяча".

О переходе Йовича в "Реал Мадрид"
"Это честь для всей Сербии, мы им очень гордимся. Лука не играет на родине, мы все время следим за ним, его прогресс очень важен. Я не сомневаюсь, что он сможет добиться успеха в "Мадриде". Для молодежной сборной он многое сделал, я очень благодарен ему. Он забил 7 голов в 9 матчах отборочного этапа молодежного чемпионата Европы, проявлял максимальную сосредоточенность. Мы верим в него, он будет главной атакующей силой Сербии. Лука - одни из игроков, кого ждем в Европе большое будущее".

О стиле игры Йовича
"Он мощный, быстрый, нацеленный на голы, хорошо двигается. Настоящий форвард-убийца. Кроме того, он хорошо приспосабливается к различным позициям в атаке, может смещаться в центр поля, чтобы потом сделать рывок, хорошо прессингует и помогает команде при обороне. Для того, чтобы играть за "Мадрид", у него есть все данные. Это исключительный профессионал, который продолжает расти. Лука - прирожденный боец, готовый отдать всё на поле. В "Мадриде" он докажет это".

О конкуренции с Каримом Бензема
"Если "Мадрид" подписал Луку, значит, изучил вопрос о том, как он впишется в игру команды. Могу только сказать, что в лице Йовича "Мадрид" получил футболиста, который может приносить пользу как сейчас, так и в долгосрочном будущем проекте, ведь ему всего 21 год. Он молод, но его карьера уже отлично сложилась. Хотел бы я, чтобы у меня в молодости было так. Он быстрый, легко адаптируется. Он сможет выдержать конкуренцию, но все решения предстоит принимать Зидану".

Совет для Йовича на новом этапе карьеры
"Работай, работай, работай, как делал это до сих пор. Нужно понимать, что теперь ты играешь за большой клуб. Имей терпение и жди своего шанса".

Источник: As.com


https://blancos.info/n12794
Горан Джорович: "Йович сможет добиться успеха в "Мадриде"

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз