28 Фев 2009, 13:06 | Оцените публикацию

«Эспаньол» - «Реал Мадрид». Превью

25-ый тур Ла Лиги, 28-ое февраля 2009 года, суббота, 22-00 ЦЕВ (00-00 Мск.)
«Эспаньол» (19-oе место, 21 очко) - «Реал Мадрид» (2-ое место, 53 очка)
Стадион «Монжуик», Барселона


Невероятное дерби

После четырнадцати подряд матчей без побед на прошлой неделе «Эспаньол» сотворил настоящую сенсацию. В присутствии 98 тысяч болельщиков «Барселоны» «Эспаньол» сумел увезти с «Камп Ноу» три очка. Кроме того, это была первая победа «попугаев» на стадионе принципиального соперника за последние 30 лет.
Это был самый непредсказуемый вариант окончания неудачной серии бело-голубых: «Эспаньол» не знал побед с ноября, но на прошлой неделе ему удалось одолеть команду, которая, по мнению многих, на тот момент находилась в лучшей форме среди всех европейских клубов и не знала поражений с первого тура чемпионата.
Несмотря на историческую победу, у «Эспаньола» по-прежнему много проблем. Конечно, три драгоценных очка, набранных на «Камп Ноу», помогли команде улучшить свое турнирное положение, но она всё еще находится в зоне вылета, и от спасительного семнадцатого места ее отделяют три пункта.
Действительно, этот матч придал им невероятный заряд энергии, чтобы продолжить в том же духе в оставшихся 14 турах, и заставил их поверить, что им по силам обыграть любого соперника, тем более на своём поле.

Дежа Вю

Кажется, что «Реал Мадрид» в очередной раз ждёт разочарование в Лиге Чемпионов. Поражение от «Ливерпуля» в домашнем матче в среду заметно уменьшило шансы «бланкос» на выход в четвертьфинал.
Однако у «Реала» нет времени, чтобы переживать из-за неудачной игры с «Ливерпулем». Футболисты «королевского клуба» должны собраться, вновь сконцентрироваться на Ла Лиге и продолжить свою феноменальную победную серию.
После блистательного отрезка во внутреннем первенстве, в ходе которого они забили 10 голов за 135 минут, в среду на евроарене «Реал» встретился с совсем другим соперником, и эта встреча обернулась для «бланкос» холодным душем.
Столкнувшись с организованной и неуступчивой зашитой мерсисайдцев, нападение «Реала» спасовало, представ откровенно слабым и неэффективным. В субботу «сливочных» ждет соперник с похожим планом на матч, только игра к тому же будет проходить на выезде.

Последние пять матчей соперников:

«Эспаньол»
29 января, «Барселона» 3-2 «Эспаньол» (Кубок Короля)
1 февраля, «Эспаньол» 1-1 «Рекреативо» (Ла Лига)
8 февраля, «Хетафе» 1-1 «Эспаньол» (Ла Лига)
15 февраля, «Эспаньол» 0-2 «Севилья» (Ла Лига)
21 февраля, «Барселона» 1-2 «Эспаньол» (Ла Лига)

«Реал Мадрид»
31 января, «Нумансия» 0-2 «Реал Мадрид» (Ла Лига)
7 февраля, «Реал Мадрид» 1-0 «Расинг» (Ла Лига)
15 февраля, «Спортинг» 0-4 «Реал Мадрид» (Ла Лига)
21 февраля, «Реал Мадрид» 6-1 «Бетис» (Ла Лига)
25 февраля, «Реал Мадрид» 0-1 «Ливерпуль» (Лига Чемпионов)

Новости из стана команд

«Эспаньол»
Бывший игрок «Ливерпуля» Стив Финнан полностью отправился от травмы правой ноги, но всё же не сможет принять участие в матче из-за плохой физической формы.
Тем временем голкипер Карлос Камени продолжает восстанавливаться от микротравмы, которую он получил в игре с «Барселоной». Также небольшие повреждения получили Иван Де ла Пенья и Мойсес Хуртадо, но оба футболиста будут готовы к игре ближайшего тура. После дисквалификации в состав возвращается Лола Смилянич.
Ориентировочный состав (4-2-3-1): Камени; Серхио Санчес, Харке, Пареха, Давид Гарсия; Хуртадо, Лола; Луис Гарсия, Де ла Пенья, Нене; Иван Алонсо

«Реал Мадрид»
Как стало известно накануне, в игре из-за травм не примут участие Жульен Фобер и Фернандо Гаго. Также Хуанде Рамосу скорее всего придется прибегнуть к ротации состава и выпустить в основе тех игроков, которые не играли полный матч в среду. Самые большие шансы выйти в стартовом составе у Гути и Хунтелаара, который находится в отличной форме.
Ориентировочный состав (4-4-2): Касильяс; Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце; Ласс, Гути, Роббен, Снейдер; Рауль, Хунтелаар

Игроки, за которыми стоит последить

«Эспаньол»
Главным действующим лицом на поле должен стать герой каталонского дерби Иван Де ла Пеня. Трудно переоценить его значение для «попугаев»: с Де ла Пеньей в составе «Эспаньол» проиграл лишь однажды в этом сезоне. Травмы остаются серьезной помехой для 32-летнего атакующего полузащитника, но если он находится на пике формы, то доставляет немало хлопот любой команде.

«Реал Мадрид»
Незамеченный герой и ключевой игрок «Реала» - Лассана Диарра. Его вклад в победную серию побед столичного клуба огромен, и настало время получить должное признание. Француз так удачно и незаметно влился в команду и стал ее ключевым игроком, что складывается впечатление, будто он играет в белой футболке уже лет десять. В этом матче на плечи 23-летнего опорного полузащитника ляжет задача остановить Де ла Пенью.

По материалам goal.com
Перевод: Arch


https://blancos.info/n1286
Комментарии (1)
«Эспаньол» - «Реал Мадрид». Превью
 
Аватар для kubikreal
с Де ла Пеньей в составе «Эспаньол» проиграл лишь однажды в этом сезоне.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Надеюсь на втрое поражение с Де Ла Пеньей! Правильно сказали " Незамеченный герой и ключевой игрок «Реала» - Лассана Диарра". А ведь действительно так и есть, во многом благодаря ему, Реал так мало пропускает в последних матчах. Все атаки соперников распадаются в зародышевом состоянии.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз