Агент Робиньо Вагнер Рибейро жалуется на недооценку бразильца в «Мадриде» #RealMadrid #РеалМадрид #робиньо
2 Июл 2008, 00:46 | Оцените публикацию

Агент Робиньо Вагнер Рибейро жалуется на недооценку бразильца в «Мадриде»

С завершением чемпионата Европы трансферный рынок открывается полноценно, и в ближайшее время на первый план готовится выйти «Реал Мадрид». С приближением трансфера Криштиану Роналдо у Миятовича возникает проблема будущего Робиньо в «королевском клубе». «Челси» настроен направить главные силы на приобретение бразильца и считает вопрос необходимости присутствия игрока команде Сколари решенным. Спортивный директор «бланкос» согласен пойти на уступки в случае получения выгодной денежной компенсации.

Новости, описываемые прессой, отвечающей за согласие «Челси» заплатить за Робиньо 35 миллионов евро, рассказывают о встрече агента игрока Вагнера Рибейро и спортивного директора «синих» Франка Арнесена в Лондоне в мае. Английские болельщики на «Стэмфорд Бридж» уже видят Робиньо на Туманном Альбионе, закрытие трансфера, определение стоимости игрока и момент разрыва отношений футболиста с «Мадридом» рассматриваются уже как вопросы времени. В воскресенье у журналистов издания «AS» появилась возможность обсудить проблему с Вагнером Рибейро. В телефонном разговоре агент открыто заявил о легком гневе игрока в адрес клуба: «Челси» заинтересован в покупке Робиньо, и это правда, интерес стал гораздо больше с тех пор как тренером команды стал Луис Фелипе Сколари.

«Я встречался с Арнесеном в Лондоне, и он дал мне понять, что «Челси» нравится вариант покупки моего игрока на будущий сезон. Ни Робиньо, ни мне не нравится позиция «Мадрида», собирающегося использовать его в качестве разменной монеты для покупки Криштиану Роналдо. Мы не понимаем данной позиции и требуем уважения к игроку со стороны «Реала», так как сейчас в клубе его не ценят», - сказал Рибейро.

Недооценка Робиньо в «Мадриде» вызывает у Рибейро беспокойство: «Робиньо - игрок, равный Криштиану Роналду или, возможно, даже лучше. Разница лишь в том, что Криштиану участвовал в финале Лиге Чемпионов, а Робиньо нет. Если бы он выиграл подобный титул, то расценивался бы с высоты такого же уровня, на котором находится сейчас Криштиану». Позиция Рибейро в постановке вопроса о будущем его подопечного ясна: «Робиньо отдает приоритет продолжению отношений с «Реалом», но он не собирается оставаться там, где его не ценят подобающим образом. В данный момент клуб этого не делает, и я не говорю о деньгах, получаемых игроком. Речь идет о его недооценке по сравнению с Криштиану Роналдо».

Агент игрока отмечает, что «Челси», как и «Реал», настроен на достижение самых высоких целей, включая долгожданную победу в Лиге Чемпионов, связь и интерес будут только усиливаться. Питер Кеньон и Арнесен уже в ближайшие дни будут готовы предложить 35 миллионов евро и выкупить трансфер Робиньо. В ближайших планах Рибейро - назначить встречу руководству «Реала» и выяснить, какие надежды «Мадрид» связывает с игроком. В дальнейшем агент надеется либо положить конец беспокойствам игрока, либо начать переговоры по составлению личного контракта бразильца с «Челси». Сегодня Робиньо находится в родном Сантосе, с сыном и женой он наслаждается отдыхом. Рибейро каждый день информирует полузащитника о новых продвижениях вопроса. За последние два дня несколько телефонных разговоров с общим другом Робиньо и Сколари лишний раз убедили бразильца в намерениях «Челси» приобрести его. В скором времени игроку предстоит отправиться в лагерь сборной Бразилии для подготовки к Олимпийским Играм в Пекине.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n129
Комментарии (13)
Агент Робиньо Вагнер Рибейро жалуется на недооценку бразильца в «Мадриде»
 
Аватар для arch
полностью согласен , если сравнивать с Роббеном то в етом случае Роббен намного переоценин тк считаю что Робиньо намного талантливей и уш точна по универсалней чем левша Роббен да и огромный риск иметь такого вингера , пол сезона промучился и на евро есче 1ие и последний матч пропустил из-за травмы, конечно чисто субъективное мнение :) пс заранее извеняюсь за ломаный русский, пишу транслитом + сам не русский.удачи *flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Biorn
Я лично считаю Робиньо лучше чем КриРо. К примеру на этом Евро, Роналду ничего не показал, проигрывал все единоборства, толком не мог никого обыграть. Робиньо же в сборной всегда на высоте, вспомните как он выступал на "Американском" Евро - он там лучший был.....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Америка была год назад ,мне лично ,очень жаль что Робиньо не покозал за последние 4 месяца ничего а про Криштиану , как по мне , у него в сборной мало помошников и все сворные седают его в 2-3, увы , тиммейти ето плохо изпользовали. Лично бы я ( при покупке Криштиану ) продал бы лучше Роббена тк большой риск остовлять такого игрока, слишком какойто хрустальный :(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Робиньо безусловно игрок талантливый, вспомнить только его гол в ворота, если не ошибаюсь, Вильяреала. Не понимаю позиции агента. Если он добивается того, чтобы на Робиньо обратили внимание, то еще как-то понятно. Я бы ему поднял зарплату. Можно же все это решить мирным путем.
Но что это за разговоры - цит.: «Робиньо игрок равный Криштиану Роналду или возможно, даже лучше. Разница лишь в том, что Криштиану участвовал в финале Лиге Чемпионов, а Робиньо нет. Если бы он выиграл подобный титул, то расценивался с высоты такого же уровня, на котором находится сейчас Криштиану».
Если бы да кабы. Если я был президентом страны, да меня бы все тогда уважали.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
"В данный момент клуб этого не делает, и я не говорю о деньгах, получаемых игроком. Речь идет о его недооценке по сравнению с Криштиану Роналдо"

Это ли не разгар конфликта в роаздевалке,если останется один и придет другой.. Это ли не прямое наплевать на слова "не развалите эту комнаду,Президент", это ли не погоня за звездой? Это ли не галактикос? ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Робиньо меня очень не порадовал своим поведением,с такими высказываниями ему не место в команде!
Ответить пользователю
  
К примеру на этом Евро, Роналду ничего не показал, проигрывал все единоборства, толком не мог никого обыграть
— Biorn Посмотреть сообщение
Вы же не смотрите только на единоборства. Роналду на это Евро участвовал в процентах так 70 (минимум) комбинаций сборной, которые оканчивались голами.
Просто у Португалии больше строилась командная и не такая скоростная игра. Отсюда и кажется, что смотрелся плохо.
Хотя не спорю, что по сравнению с сезоном выглядел хуже. Но на то она и сборная.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Не нравятся мне некоторые высказывания агента...Нельзя такими способами защищать своего игрока...не стоило подвергать сомнению способности Роналду, не красиво это...ох уж эти бразильцы...с ними одни проблемы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
нельзя такими способами провоцыровать игрока и так некрасиво с ним оброшаца ( привет предраг ).
Ответить пользователю
  
нельзя такими способами провоцыровать игрока и так некрасиво с ним оброшаца ( привет предраг ).
— ar444 Посмотреть сообщение
Ну Робиньо и сам не совсем "чист"..
Вот сначала про преданность и любовь к цветам и клубу, а потом "могу уйти и плакать не буду"..
Робиньо футболист несомненно великолепный, я не хочу, чтобы он уходил, но если посмотреть правде в глаза, то Роналду болие стабилен пока-что как минимум, поэтому высказывания по этому поводу лучшеб оставили при себе и не похзорились.
Переход на личности в таких случаях - то же самое, что расписаться в собственной несостоятельности и неспособности что - либо поменять. Вот доказал бы на деле лучше.
Ведь может и будет со времинем лучше, по крайней мере себя самого теперешнего. Только один сезон по - человечески играет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
нууу не знаю, не знаю , хотелось бы видеть тогоже Роналду если бы Манчестер гонялсья за Робиньо предлогая Криштиану + 50 миллионов , Я думаю ета адекватная реакция тк человек сделал много для клуба и была одна из центральных персон.
Ответить пользователю
  
Ни Кальдерон, ни Миятович, ни тем болие Шустер не являются воплощением самого клуба, тобиш его эмблемой и футболкой)
Они работают тут по найму, будь хоть в 100 раз большими мадридистами, чем мы все вместе взятые.. Немножко путаешь понятия.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kenUp
Реал хочет преобрести КриКро только из-за рекламы , это очень выгодно . Уже месяца 2-3 идет этот "мыльный сериал" перейдет, не перейдет. А по таланту я бы не сказал , что Робиньё имеет меньший . КриКро просто чисто физически хорош , у него универсальный рост , => на "2ом этаже " хорошо играет . В чем Робиньё не мастер , хотя не отрицаю , что хорошо сыграть он тоже "там" может. Реалу просто нужны деньги , "наварит" на этом трансфере . Так бы поступил любой другой клуб , если бы мог.:)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз