2 Мар 2009, 16:12 | Оцените публикацию

Гути возвращает себе место в стартовом составе

Вице-капитан «бланкос» должен выйти в дерби с «Атлетико» и в ответном матче с «Ливерпулем» в стартовом составе, где он не появлялся с 20 декабря.

«Реал» вернулся из Барселоны с очередными тремя очками и свидетельством о возвращении прежнего Гути. Вице-капитан начал встречу с «Эспаньолом» на скамейке запасных, но пассивность команды в первом тайме и начале второго вынудила Хуанде Рамоса заменить Снейдера, допускавшего много брака в своих действиях, на Гути. В матче на «Монжуике» шла 58-ая минута, и Гути потребовалось совсем немного времени, чтобы переломить ход поединка и напомнить о своей прежней игре.

Первым делом Гути заработал штрафной удар у ворот «Эспаньола», который затем самостоятельно превратил в красивый гол, после чего атакующая игра «Реала» заметно улучшилась. Действия гостей приобрели осмысленность и остроту, а сам Гути за 33 минуты поучаствовал в большем количестве опасных моментов, чем сыгравший в два раза больше Снейдер. Вице-капитан предпринял весомую попытку вернуть себе место в стартовом составе в дерби с «Атлетико» через неделю и ответном поединке Лиги Чемпионов с «Ливерпулем» 10 марта.

Шансы Гути сыграть против «Атлетико» с первых минут также увеличились в связи с пятым предупреждением в сезоне Снейдера, которое голландец получил на «Монжуике». В последний раз четырнадцатый номер «бланкос» выходил в основе 20 декабря 2008 года в матче с «Валенсией». Тогда полузащитник получил травму и вернулся на поле только во встрече с «Бетисом», где отыграл 45 минут.

В матче с «Ливерпулем» Гути также вышел на замену, но не сумел внести решающий вклад в игру подопечных Хуанде Рамоса. В ответном матче на «Энфилд Роуд» хорошая форма лидеров команды Рауля и Гути может стать залогом успеха «Реала».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1295
Комментарии (9)
Гути возвращает себе место в стартовом составе
 
Аватар для Codename
Пока вроде и не за что его в основу пихать.Лучше Снайдера он не играл.Вдв где же ты где?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Гути сыграл не на голову, а на две головы выше Снейдера. То, что у Мадрида не ладилась конструктивная игра в первом тайме - во многом "заслуга" Уэсли.
Ответить пользователю
  
Разве можно было сравнить игру Гути и Снейдера? Это как небо и земля. Снейдер бегал как бестолковый мальчишка, только и делал, что порол моменты!! А Гути вышел и сделал игру. И вообще, мне кажется, что Реал или должен покупать игроков мирового уровня, звезд, или давать шанс своим воспитанникам, вроде того же Гути, Рауля или Каса!!! А третий сорт может и не брак, но нам не нужно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
Из всей линии полузащиты Гути самый техничный, думающий и креативный. Он созидатель атаки, может отдать мягкий и скрытый пас.
Но он игрок настроения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Да что спорить та? Написано же, что у Снейдера дисквалификация.. Думаю он даже на матч не выйдет, не то что в старте.. А Гути действительно, показал хорошую игру, правда пока что всего один матч..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Гути - это вообще отдельный кадр! Мы всю его карьеру им постоянно восхищаемся и вто же время не понимаем как так можно невзрачно играть отдельные матчи!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Из всей линии полузащиты Гути самый техничный, думающий и креативный. Он созидатель атаки, может отдать мягкий и скрытый пас.
Но он игрок настроения.
— dsa Посмотреть сообщение
По совокупности тех качеств, которые ты перечислил, то да, но а вообще есть еще и Ван дер Ваарт. Он также как Гути славиться техникой, мыслью и креативностью.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Нестабильность Гути давно уже стала притчей во языцах...И из-за этого беспорно сумасшедший талант нашего вице-капитана не реализован даже на половину((
Был бы постабильней - играл бы в основе Красной Фурии.Не сейчас,конечно.Годика два-три назад...Глядишь и Сенну не надо было бы натурализовывать...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Даёшь ВАН ДЕР ВААРТА !!!


Slim: У нас тут не митинг. И вряд ли тебя услышит Хуанде.
Обоснуй.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз