3 Мар 2009, 18:45 | Оцените публикацию

Три варианта замены Пепе в матче с «Атлетико»

Наставник «Реала» уже обдумывает варианты замены португальского защитника в субботнем дерби. Центральный защитник в минувшем туре получил на «Монжуике» свою пятую желтую карточку и в матче с «Атлетико» будет отбывать дисквалификацию. Впервые за долгое время обороне «Мадрида» предстоит по-настоящему серьезное испытание в лице пары атакующих игроков «матрасников» Серхио Агуэро и Диего Форлана, забивших в текущем розыгрыше Ла Лиги 12 и 17 голов соответственно.

У Хуанде Рамоса есть три хода, которыми он может нейтрализовать атакующие порывы «Атлетико». Первый заключается в замене Пепе на игрока его амплуа Кристофа Метцельдера. Немец недавно восстановился от повреждения спины и готов составить пару защитников вместе с Каннаваро. Также на месте центрального защитника может сыграть Серхио Рамос, что подразумевает появление на правом фланге Мичела Сальгадо. Оба варианта не являются для тренера непроверенными: когда Рамос возглавил команду, Пепе находился в лазарете, тренер использовал Рамоса и Сальгадо в своем дебютном матче с «Зенитом», а в двух последующих матчах с «Барселоной» и «Валенсией» вместо галисийца в основе играл Метцельдер.

В запасе у Хуанде есть один вариант, который можно назвать наиболее атакующим. Серхио Рамос займет место в центре обороны, его место на фланге отойдет к Лассу Диарра, имеющему опыт игры на правом краю защиты, а француза в центре поля заменит Гути, появление которого в игре с «Эспаньолом» принесло «Мадриду» три очка.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1298
Комментарии (17)
Три варианта замены Пепе в матче с «Атлетико»
 
Аватар для Armageddon
Хм, пожалуй наиболее атакующий вариант лучше приберечь так сказать для лучших времен. Поскольку в слишком уж открытый футбол с Атлетико играть будет просто убийственно. Оптимальней всего смотрится вариант с Метцельдером и Фабио в центре, а Серхио осатется на фланге. Все таки Сальгадо уже не тот чтобы бровку бороздить весь матч.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
А где вариант с Хайнце и Марсело, Хайнце, не считая фола, сыграл очень хорошо последние 2 игры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Мне кажется,что необходимо Рамоса ставить в центр всё таки,а Сальгадо - на фланг!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Думаю Сальгадо выпускать не стоит, Атлетико команда весьма молодая и бегущая и наш ветеран мне кажется не потянет, а вообще не вижу смысла кординально менять расстановку достаточно на мой взгляд просто поставить Метца на позицию Пепе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
вариант с Лассом в защите мне что-то не оч нравится..с такими напами, как у Атлетико,лучше не рисковать..тем более Барса уже "поиграла" с ними в открытый футбол*blush2*...для меня кажется лучшим вариант с Сольгадо,пусть он и в возрасте, но опыт огромный, да когда последний раз я его видел и физика на уровне была у него
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
По мне так уж лучше Метцельдера поставить. После игры с Барсой, он оставил хорошее впечатление, и я уже не так сильно боюсь его в защите, как это было например при Шустере..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
У Торреса травма? Очень импонирует мне этот игрок. Жаль что мало выходит
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
Просто поставить немца на место Пепе и играть в три напа.
Гути придержать до второго тайма.
Предположу следующий состав.
Икер Касильяс - Серхио Рамос, Метцельдер, Фабио Каннаваро, Габриэль Хайнце - Лассана Диарра, Гаго, Арьен Роббен - Рауль, Гонсало Игуаин, Клаас-Ян Хунтелаар.

Или еще возможный вариант придержать Рауля для Ливерпуля, дать отдых. И дать поиграть Марсело и Роббен будет справа. Еще бы заявить Дренте на матч и если что он сможен оживить нагрузить левый фланг в помощь Марсело.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Думаю Сальгадо выпускать не стоит, Атлетико команда весьма молодая и бегущая и наш ветеран мне кажется не потянет
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
У Сальгадо есть огромный опыт чтобы не бегать,а грамотно выбирать позицию(поверь,сам играю латераля и если не бегать вперёд как С.Рамос можно вообще особо не напрягаться,при грамотной позиции естественно)так что я бы не был столь категоричен к Мичелу...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
лично мне больше по душе последний вариант
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
У Сальгадо есть огромный опыт чтобы не бегать,а грамотно выбирать позицию(поверь,сам играю латераля и если не бегать вперёд как С.Рамос можно вообще особо не напрягаться,при грамотной позиции естественно)так что я бы не был столь категоричен к Мичелу...
— MystiXX Посмотреть сообщение
От Сольгадо только и требуется хорошо сыграть в защите. Все стальное на правом фланге может сделать Роббен. Так что можно и Сольгадо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Нет. Не нужно нам более атакующего. Видели мы как они умеют атаковать, нельзя пренебрегать обороной.
В конце-концов, можно перестроиться и по ходу матча, исходя из рузельтата и характера игры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
Главное чтобы был баланс в линиях.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Лично мне импонирует вариант с Метцельдером,при Хуанде Рамосе он обрёл увереность в себя (впрочем как и вся команда),что явно ему не хватало при Шустере.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Хочу увидеть Метцельдера, он мне нравился в матчах на евро, да и в матчах при Рамосе неплохо себя проявил. Думаю он не подведет. В центре обороны тоже можно играть, правильно выбирая позицию так, что никакой Агуэро не пробежит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
По мне так Кристоф отличный игрок, просто Шустер в него не верил...
Стоило-бы Дренте выпустить он быстрый,техничный.Они бы с Робеном их фланги порвали-бы. На мой взгяд оптимальный состав: Касилис, Рамос, Каннаваро, Метцельдер, Марсело, Ласс, Ван Дер Ваарт, Дренте, Робен, Игуаин, Хунтелар...
А РАУЛЯ оставить на второй тайм вместо Игуаина.. Так больше шороху наведём, на их дырявую оборону.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Рауль в дерби забивает как никто больше.
В таких играх ему цены нет. Протолкнуть, затолкнуть, набежать на отскок. А ты говоришь в запасе.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз