Давид Беттони – ассистент и верный друг Зинедина Зидана #RealMadrid #РеалМадрид #давидбеттони
14 Июл 2019, 10:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Давид Беттони – ассистент и верный друг Зинедина Зидана

Зинедин Зидан знает, что «Реал Мадрид» будет в надежных руках во время предсезонки: ассистент французского тренера Давида Беттони проследит за ситуацией в команде в отсутствие Зидана.

Беттони и Зидан стали близкими друзьями, когда последнему было 16 лет, и в ближайшие дни итальянцу доверено взять тренировочный процесс под свой контроль, поскольку тренер вернулся в Испанию по личным причинам. Свой вклад в подготовку к сезону также внесет Хамиду Мсаиди, как и новый тренер по физподготовке Грегори Дюпон.

Беттони сам был игроком, успев поиграть какое-то время вместе с Зиданом в юношеских командах «Канна», когда Зидан проводил свои первые годы вдали от дома. Их дружба началась с забавного случая: как рассказал изданию LEquipe еще один бывший футболист «Канна» Макаэль Мадар, Беттони часто посещал дом Зидана, чтобы использовать его биде для мытья ног.

Однако карьера Зидана развивалась более стремительно, и он двигался дальше, в конце концов перейдя в «Ювентус». Беттони решил последовать за своим другом на север Италии, где играл в более скромных клубах, таких как «Авеццано», «Алессандрия» и «Брешелло», в то время как Зидан начал свою культовую карьеру в Турине.

Теперь их дружба продолжается в другом городе, Мадриде, куда Беттони прибыл фактически никем, но стал ассистентом француза.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12991
Давид Беттони – ассистент и верный друг Зинедина Зидана

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз