Лука Йович: «Уверенность – это самое главное для нападающего» #RealMadrid #РеалМадрид #лукайович
18 Июл 2019, 17:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Лука Йович: «Уверенность – это самое главное для нападающего»

Новый игрок «Мадрида» Лука Йович написал для издания The Players Tribune статью, в которой рассказал о своем детстве, начале карьеры, «Бенфике» и важности уверенности в себе.

О голах
«В этой жизни у каждого человека есть свой талант, и мне кажется, мой – забивать голы: по-моему, я родился с этим».

«Я не знаю, как в итоге стал нападающим, но сколько я себя помню, я был помешан на том, чтобы забивать голы. Когда я был маленький, у меня были две видеокассеты со всеми голами на каждом Мундиале до 2006 года, кажется. Я помню, что был заворожен Роже Милла из сборной Камеруна в Италии в 1990 году и, конечно, Рональдо: я был помешан на том, как он наносил удары через себя по воротам. Он был таким быстрым, как волшебник. Я пытался повторить это дома. Рональдо играл с такой легкостью, как будто выкладывался на 30%, и я думал, что это невероятно: его стиль и уверенность в себе оставили во мне след».

О начале карьеры
«Я вырос в месте, которое называется Батар – это очень маленький населенный пункт всего со 105 домами. Но для меня это было необычное место. Я помню, что один из местных сказал однажды: «Мой город красивее Парижа», и я тоже так это вижу. Почти все там работают в сельском хозяйстве, и, если их спросить, во что они верят, они назовут две вещи: тяжелый труд и большие мечты. Все работают по максимуму, чтобы сэкономить денег и помочь детям поступить в университет или переехать в большой город для работы. И именно это произошло со мной: мои родители очень много работали, чтобы помочь мне найти свой путь в жизни. Есть кое-что, о чем мне не очень нравится говорить: когда мне было 9-10 лет, моя старшая сестра сильно заболела. Этот момент повлиял на нашу жизнь: врачи нашли у нее лейкемию, она постоянно была в больнице, и моей маме пришлось бросить работу управляющим супермаркета, чтобы заботиться о ней. На этот год наша семья разделилась: я жил с папой и дедушкой и ходил на тренировки, а мама была с сестрой».

«Когда сестра переборола болезнь, я нашел в себе смелость, позволяющую добиваться успеха: я хотел быть победителем, как и она. Моей мечтой, как и любого ребенка в Батаре, было играть в «Црвене Звезде» и забивать «Партизану» в дерби. В «Црвене Звезде» все стараются выигрывать – если ты не выигрываешь, это провал. Много лет назад команда боролась за выживание в сложной экономической ситуации, и игроки написали в газете обращение к болельщикам: «Слушайте, сейчас очень сложная ситуация – клуб даже не может купить нам шампунь в душ». На следующий день оставили на сидениях машин игроков бутылки с шампунем. Это больше, чем просто клуб – развитие в такой обстановке дает тебе возможность никогда ничего не бояться».

О «Бенфике»
«Я решил перейти в «Бенфику», чтобы сделать шаг вперед в карьере, но все произошло очень быстро. Моя семья – это все для меня, и я не был готов оставить их: мне было 18 лет, предстояло уехать на 3 тысячи километров в место, где не говорят на моем языке… тут уже речь не только о футболе – жизнь не так проста. Когда я впервые приехал в Лиссабон, я думал о своем доме и плакал без причины: это был неприятный момент в карьере, потому что я чувствовал себя одиноким. Но все изменилось, когда я переехал во Франкфурт: я всегда буду любить и ценить «Айнтрахт», потому что это не клуб с деньгами и дорогими играми – наоборот, это «химия» между игроками, невероятное единение с болельщиками. Я вновь начал наслаждаться футболом, когда переехал туда. Когда мы выиграли Кубок Германии в 2018 году, обстановка на стадионе и в городе была невероятной: было очень похоже на «Црвену Звезду», я нашел там много друзей на всю жизнь».

О своей позиции
«Последний раз, когда я играл за сборную Сербии, один из моих товарищей сказал что-то типа: «Чувак, чего бы я мог добиться, если бы верил в себя так же, как ты…». Для меня это имеет смысл: как ты можешь быть нападающим, если не веришь в себя? Для этой позиции самое главное – это не начало, а завершение. Уверенность – это самое главное для нападающего. И у меня много уверенности в себе: я никогда не сомневаюсь в своей ценности и всегда считаю себя лучшим. Как пойдет дальше моя история? Чего я добьюсь? Какой финал? Не знаю, но мечты у меня огромные…».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13010
Лука Йович: «Уверенность – это самое главное для нападающего»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз