Лука Модрич хочет вернуть свою лучшую форму #RealMadrid #РеалМадрид #модрич
19 Июл 2019, 02:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Лука Модрич хочет вернуть свою лучшую форму

В понедельник исполнился ровно год с момента, который Лука Модрич не забудет никогда – финала Чемпионата Мира в России: несмотря на поражение от сборной Франции в «Лужниках», сборная Хорватии провела легендарный Мундиаль. Лука Модрич был признан лучшим игроком турнира и получил по итогам сезона все индивидуальные премии, включая Золотой Мяч.

В концовке Чемпионата Мира Лука Модрич был изнурен, ему полагался отдых, но была одна проблема – Суперкубок Европы, матч с «Атлетико»: «Реал Мадрид» придавал этому трофею колоссальное значение. Поэтому 8 августа Модрич вернулся к тренировкам, а 15-го – уже был на поле, где отыграл больше часа.

Модрич знал, что начал сезон плохо: он очень серьезно относится к предсезонке, она служит хорошей базой для старта новой компании, но в том году Лука практически не принимал в ней участия и едва познакомился с Хуленом Лопетеги, прежде чем выйти на поле в Суперкубке и четыре дня спустя – в Ла Лиге. Все, кто работал с Модричем в те дни, отмечали его усталость – и моральную, и физическую. Мундиаль не закончился для Хорватов поражением в Москве, по возвращении домой их встречали с почестями, это было время сильных эмоций, а отдыха все не было.

Когда Модрич вернулся на поле практически без тренировок и сразу вышел в финале, «Мадрид» впервые за долгое время проиграл. Это подтолкнуло «Интер» сделать все возможное, чтобы заполучить лучшего футболиста Мундиаля себе в команду. Все это было тяжело для хорвата, особенно в самом начале сезона.

Модрич понимал, что его ждет, ведь это был не первый сезон, в который он вступал практически без подготовки: Лука перешел «Реал Мадрид» 27 августа 2012 года, поэтому у него не было возможности поработать с Жозе Моуриньо тем летом. Кроме того, он практически не принимал участия в предсезонке «Тоттенхэма», полтора месяца тренируясь без команды. Как и в прошлом сезоне, Лука Модрич тогда был тенью самого себя вплоть до гола в ворота «Манчестер Юнайтед» – с тех пор он стал неприкосновенным игроком для каждого тренера, который работал на «Бернабеу».

Именно поэтому для Луки Модрича так важна эта предсезонка: возможно, она станет важнейшей в его карьере. Ему скоро исполнится 34 года, он понимает, что уже не является тем игроком, который пришел в «Реал Мадрид» семь лет назад – Лука с каждым шагом все ближе к завершению карьеры, но он конкурентоспособен, он победитель и хочет пополнить свою копилку трофеев в составе «Мадрида», насчитывающую уже 15 наград. Лука Модрич вновь хочет наслаждаться футболом.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13011
Лука Модрич хочет вернуть свою лучшую форму

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз