4 Мар 2009, 15:01 | Оцените публикацию

Рауль получил награду «MARCA Leyenda»

Известное испанское спортивное издание «Marca» вручило Раулю награду «MARCA Leyenda», которая достается самым заметным личностям в спорте по мнению газеты. Капитан «Реал Мадрида» стал восьмым футболистом, удостоившимся этой награды. До него приз получали Пеле, Марадона, Круифф, Ди Стефано, Хенто, Зидан и Луис Арагонес.

Рауль стал первым игроком, который удостоился награды, будучи действующим футболистом, тем самым установив новый рекорд в своей карьере. Этой наградой «Marca» по достоинству оценивает значимый вклад Рауля в испанский футбол на мировой арене и очередной успешный сезон, проводимый символом «Реала».

Награждение Рауля прошло во время первого спортивного форума, организованного редакцией испанского издания. Вручая награду, представительница газеты Ольга Виса назвала Рауля «номером один», а в зале в этот момент были слышны возгласы, призывающие вернуть Рауля в сборную. Позже лестными словами Рауля наградил директор газеты Эдуардо Инда, выступлению которого предшествовал видеоролик с шестью последними мячами форварда, которые позволили ему обогнать Ди Стефано и стать первым бомбардиром в истории «Реал Мадрида».

Вслед за директором выступили журналист Роберто Гомес и Хорхе Вальдано. Выступление первого оказалось коротким, а аргентинец, открывший Раулю путь в главную команду и позволивший ему дебютировать в Примере, рассказал несколько историй о «семерке» «Реала» и похвалил его карьеру.

После того как Раулю вручили позолоченный слиток, капитан «Реала» ответил на вопросы прессы, а полученную награду назвал более дорогой, чем «Золотой Мяч». Также Рауль с оптимизмом высказался о шансах «Реала» на победу в Ла Лиге и Лиге Чемпионов.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1303
Комментарии (9)
Рауль получил награду «MARCA Leyenda»
 
Аватар для kubikreal
Рауль потиху собирает награды. Может и Арагонес это по достоинству отметит...

награду «MARCA Leyenda»
— Georg Посмотреть сообщение
А как переводиться Leyenda? Интересное название для этого трофея. Я подумал может Legenda.
Ответить пользователю
  
Так и переводится, Leyenda - это по испански.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
А как переводиться Leyenda? Интересное название для этого трофея. Я подумал может Legenda.
— kubikreal Посмотреть сообщение
Это и есть легенда... если кажется, что мы ошиблись, то смотри сюда: http://www.marca.com/...yenda/
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Romani4, Georg извините думал, что действительно ошиблись...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DrGre
Может и Арагонес это по достоинству отметит...
— kubikreal Посмотреть сообщение
А тренером испании сейчас являтся Дель Боске.И если бы не некоторые причины,Рауль бы был в зборной и без награды Марки
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Я считаю, что главное для Рауля, что он пользуется всеобщей любовью, несмотря на симпатии к той или иной команде.
Люди с адекватной оценкой, а не фанатики, всегда будут симпатизировать таким личностям, как Рауль, Федерер, Сампрас, Тихонов, Зидан...
Ведь они не только на спортивных полях гениальны, но и в жизни могут являться примером для тех же "Марадон", "Стоичков", "РоналдоВ"...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А тренером испании сейчас являтся Дель Боске.И если бы не некоторые причины,Рауль бы был в зборной и без награды Марки
— DrGre Посмотреть сообщение
Всем известны эти причины, но это не особо радует, можно обойтись без этим принципов, и вызвать Рауля в сборную. Разве нет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real Madrid-it`s my life!
уточните пожалуйста эту причину!
Ответить пользователю
  
Я ему не только эту награду бы вручил, я вручил все возможные. Он самый классный игрок.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз