Марсело – «доверенное лицо» Зидана #RealMadrid #РеалМадрид #марсело
15 Авг 2019, 18:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Марсело – «доверенное лицо» Зидана

Под руководством Хулена Лопетеги Марсело отыграл все четыре первые встречи Ла Лиги розыгрыша 2018/19, но затем не мог провести подобное количество матчей подряд вплоть до периода между 34-м и 38-м турами, когда стал основным выбором Зидана.

Травмы и, как правило, плохая форма, вынудили его опуститься в иерархии команды: работавший в промежутке между двумя вышеупомянутыми тренерами Сантьяго Солари предпочел на левом фланге Серхио Регилона.

Но по возвращении Зидан ясно выразил свою поддержку бразильцу:

«Марсело в последнее время играл очень мало, но он*принес*этому*клубу феноменальную пользу», – пояснил француз. –*«Нам всегда нужно, чтобы Марсело играл хорошо, и мы будем ориентироваться на него больше*–*он мне нравится как игрок».

Но даже Зидан знает, что бразилец не совершенен: француз признает:*«Марсело*–*это Марсело», допуская, что в игре бразильца есть некоторые недостатки, но подчеркивая, что ему все же нравится, как тот играет.

Марсело этим летом не прекратил работать, и возвращение к форме, напоминающей его прежнее состояние, сводится к нынешним физическим кондициям бразильца. Регилон ушел, но прибыл Ферлан Менди, добавив конкуренцию за место в стартовом составе. Хоть и Менди получил травму, именно бразилец отыграл в минувшей предсезонке больше всего минут – 470.

Марсело начнет новый сезон Ла Лиги в качестве основного игрока, несмотря на слухи о переезде в Италию, и он, очевидно, счастлив, что Зидан вернулся на тренерский мостик:

«Я был очень рад его возвращению»,*– признается Марсело. –*«Я уже миллион раз говорил, что*готов*для него*на что угодно. Он знает, что происходит в голове*у*каждого:*если игрок не прав, Зидан знает, как с ним разговаривать, и это облегчает задачу для всех».

Не все складывается по плану этим летом для «сливочных», но Марсело является одним из немногих, кто выступил на уровне выше ожидаемого и даже забил гол «Роме», открыв счет в матче.

В «Мадриде» не так много футболистов, если вообще такие есть, кто лучше Марсело играет на этой позиции, но такова реальность, и примером тому являются матчи против «Арсенала» и «Ромы». Отыграв уже 486 матчей за «Реал Мадрид», Марсело приближается к выдающемуся показателю в 500 игр, но при этом стремится провести больше встреч: бразилец пытается обойти своего соотечественника и предшественника Роберто Карлоса, который сыграл на 41 игру больше текущего количества матчей Марсело.

При Зидане Марсело вполне способен достичь своей цели: взаимное уважение между тренером и защитником не вызывает сомнений, ведь Марсело является одним из самых доверенных игроков для наставника Королевского клуба.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13153
Марсело – «доверенное лицо» Зидана

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз