6 Мар 2009, 23:01 | Оцените публикацию

Мнение болельщиков «Реала» и «Атлетико» о предстоящем дерби

В субботу вечером в Мадриде состоится одно из самых знаковых в мире дерби, в котором «Реал Мадрид» получит шанс сократить отставание от «Барселоны» до минимума.

Журналисты Goal.com встретились с Хуаном Вильей, болельщиком «Реала», и Раулем Мартинесом, болельщиком «Атлетико», чтобы получше узнать, что для них означает эта игра.

Уверены ли Вы в победе своей команды?

Хуан Вилья: «История подразумевает это, но ты никогда не знаешь, что может произойти в таком матче. У «Атлетико» отличные футболисты, которые могут в одиночку решить исход матча, такие как Симао и Агуэро».
Рауль Мартинес: «После победы над «Барселоной» атмосфера в команде великолепная. Если мы сможем играть в свой футбол регулярно, то от «Атлетико» можно ожидать всего, что угодно».

Как Вы относитесь к этой игре?

Хуан Вилья: «Это очень важная игра для жителей Мадрида. Она, наверное, важнее, чем игра с «Барселоной». Я обычно смотрю её с друзьями, которые являются фанатами «Атлетико», и всегда подшучиваю над ними после игры, потому что за «Реалом» обычно остается последнее слово».
Рауль Мартинес: «Без сомнения, это вторая по значимости игра сезона против наших извечных противников. Это не просто футбольный матч, а противостояние двух разных сторон и социумов Мадрида».

Что относительно подготовки - были какие-нибудь «психологические игры»?


Хуан Вилья: «Я не думаю, что в таких матчах важны какие-то «психологические игры», у игроков и болельщиков достаточно мотивации, чтобы отдать всего себя на поле и на трибунах стадиона. Если «Реал» и «Атлетико» находились бы близко в турнирной таблице, тогда можно было бы ожидать что-то подобное, а так, может, в следующем году...».
Рауль Мартинес: «Я не думаю, что перед такими играми это необходимо. В таких ситуациях у игроков запредельная мотивация».

Что говорят про матч Ваши товарищи?


Хуан Вилья: «Это очень важная игра, мы должны продолжить погоню за «Барселоной».
Рауль Мартинес: «После матча с «Барсой» мы уверены в себе и знаем, что можем победить любого противника. Мы не тешим себя никакими иллюзиями, поэтому увезти три очка с «Бернабеу» будет нелегко, но мы верим в свои силы».

Кто из команды противников может доставить больше всего проблем?


Хуан Вилья: «Похоже, что после всех неудач Агуэро возвращается на свой прежний уровень, но если надо назвать одного, то это Форлан. Сейчас он играет просто великолепно, к тому же, в этом матче нам не сможет помочь Пепе, поэтому Форлан будет самым опасным их игроком».
Рауль Мартинес: «Игуаин первоклассный игрок, поэтому со всеми нашими проблемами в защите он может создать достаточно проблем».

Кто является козырем в Вашей команде?


Хуан Вилья: «Эль Капитан» - Рауль, он всегда отлично играет против «Атлетико», я надеюсь, что он забьет, также стоит упомянуть Игуаина».
Рауль Мартинес: «Думаю, Агуэро. Если он и Форлан находятся в хорошей форме, то это сильнейшая ударная сила в Европе. Надеюсь, после рождения сына Агуэро наконец-то сможет сконцентрироваться на футболе».

Ваш прогноз на игру?

Хуан Вилья: «Я не люблю все эти прогнозы. Думаю, будет тяжелый матч, но если я должен сказать только счёт, то 2-1 в нашу пользу».
Рауль Мартинес: «Если «Атлетико» сыграет нормально в защите, то мы выиграем 2-1».

Источник: goal.com
Перевод: Arch


https://blancos.info/n1316
Комментарии (12)
Мнение болельщиков «Реала» и «Атлетико» о предстоящем дерби
 
Аватар для RVN17
Интересно что оба поставили что каждая команда забьет, но в итоге выиграют они. Мне почему то кажется, что Атлетико не забьет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Соглашусь с Хуаном Вильей, Рауль должен забить и ещё соглашусь с RVN17, что-то мне тоже кажется что Атлетико не забьёт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Если даже Атлетико нам и забьёт, то это не страшно. Повторюсь - считаю что у них самая дырявая оборона во всей Ла Лиге. Так что бояться думаю не особо их стоит, но это лично моё мнение...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
14 тур Реал 2:0 Атлетико
03-12-2003. Сантьяго Бернабеу (Мадрид).
Уже на 16 секунде Роналдо забил свой ГОЛ!!!
И на сегодняшний день у матрасников не лучшая защита в лиге!!!
Буду надеется, что забьёт Рауль))))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Забавно, для Реала Атлетико - это второй по принципиальности соперник в Испании. Но если Барселону я не перевариваю, то к Атлетико в целом отношусь положительно. Странно, редко такое бывает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
ВСЕ ОК Я думаю у многих такое же отношение, просто Барса исторически соперник номер один, а Атлетико таковым не является, там соперничество социальное, по этому для болельщиков не живущих в Мадриде, Атлетико не является мега врагом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Я вот вообще не понимаю сути этого дерби.
К Атлетико отношусь нормально, совсем нормально. И если по телеку идёт матч Матрасников с кем-либо, то болею за них. Ведь один город представляют, почему не болеть?
Барса исторически соперник номер один, а Атлетико таковым не является, там соперничество социальное, по этому для болельщиков не живущих в Мадриде, Атлетико не является мега врагом.
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
Тут ты прав. Хотя, признаться, для меня и Барса-то не мега враг. Да, не люблю, да иногда злит её игроки, высказывания управляющих, но что бы прям враг, аналогично высказываниям о Реале на БМ.
Заметьте, мы иногда только там где "путой" обзовём, где "барсуки" произнесут. Но это ооочень редко. А вот у них на форуме .. просто реквием для Мажридской гордости.
Но, в конец-концов, на то они и дикари)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
На редкость адекватных болел подобрали для статьи. Кстати парадокс, но фанат Реала - Вилья, а Атлетико - Рауль *good*.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Slim У болел Барсы перед нашей камандой огромный комплекс, объективно Реал исторически гораздо более значимый клуб, тут и большее кол-во титулов и что очень важно официальное признание ФИФА нас лучшим клубом в истории и за пару сезонов им нас никак не догнать, остаётся с пеной у рта радоваться сиюминутным успехам и выплёскивать негатив на главного соперника.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
На самом деле, болелы Реала в Испании матрасов больше нелюбят чем Барсу.
Противостояние с Барсой больше политическое,нежели спортивное.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
на самом деле это дерби имело большее значение,чем Эль Классико в 50-60 ые годы..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
почему вы все так уверены в сухой победе Реала,мне вообще кажется что будет боевая ничья.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз