6 Мар 2009, 23:11 | Оцените публикацию

Лассана Диарра: «Я счастлив, что являюсь частью этой команды»

В ближайшие выходные французский полузащитник примет участие в своем первом дерби, и предстоящий матч с «Атлетико» Ласс считает особенным.

Что для Вас значит играть за такой клуб как «Реал Мадрид»?
Все происходит как в невероятном сне, я с детства мечтал быть футболистом, и «Реал Мадрид» - одна из тех команд, которая заставляет мечтать. Я счастлив, что являюсь частью этой команды.

Вас удивила Ваша быстрая адаптация в «Реал Мадриде»?

Ясно, что период адаптации влиял на меня, и я оказался удивлен тому, что все прошло так быстро, но все так сложилось благодаря теплому приему, который мне здесь оказали. Партнеры, тренер, штаб команды и болельщики сделали все возможное, чтобы я быстро освоился в «Реале».

Сегодняшний матч – Ваше первое мадридское дерби, является ли оно для Вас особенным?
Да. Дерби - это всегда особенный матч. Раньше, находясь в Англии и Франции, я знал о значении противостояния между «Атлетико» и «Реал Мадридом». Я надеюсь стать частью дерби и одержать победу над «Атлетико», я надеюсь почувствовать, какое это напряжение - участвовать в таких матчах, я очень хочу играть.

Что Вы можете сказать о дерби в английском футболе?

На подобные матчи не влияют посторонние факторы, я точно могу сказать, что они очень тяжелы в любых условиях, я могу говорить о дерби между «Арсеналом» и «Челси». Болельщики могут простить тебе поражение в любом матче, но не в дерби. К этим матчам в Англии относятся с большим трепетом, я почувствовал это в игре и теперь хочу узнать, как переживают за эти матчи здесь, в Мадриде. Я говорил о предстоящем матче с партнерами по команде, они все отмечали, что это особенная игра, проиграть в которой никто не хочет.

Кто в составе «Атлетико» представляет наибольшую опасность?

Я видел несколько матчей «Атлетико» в этом сезоне и сделал вывод, что они являются прекрасной командой. Все в первую очередь говорят об Агуэро и Форлане, они отличные нападающие, но не нужно забывать о таких игроках как Макси или Симао, они не менее опасны, хотя являются полузащитниками.

Какие чувства Вы испытывали во время дебюта на «Сантьяго Бернабеу»?
Я почувствовал огромную гордость, вызванную пристутствием в этом клубе и игрой на таком невероятном стадионе как «Сантьяго Бернабеу». Когда я был маленьким, во Франции все дети, игравшие в футбол, мечтали сыграть на стадионе клуба с такой великой историей как у «Реал Мадрида», и я даже представить себе не мог, каково это - играть на «Бернабеу». Когда я вышел на поле, я вспомнил всех людей, которые в разное время помогали мне, делали для меня многие вещи и посодействовали моему нахождению здесь. У меня было много воспоминаний, но я немедленно переключился на игру, в которой мы должны были победить «Вильярреал».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1317
Комментарии (9)
Лассана Диарра: «Я счастлив, что являюсь частью этой команды»
 
Аватар для Kenny
Я счастлив, что ты являешся частью этой команды :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Ласс молодчина, не подведи...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
«Реал Мадрид» - одна из тех команд, которая заставляет мечтать-здорово сказано!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
ХУАНДЕ РАМОС: - "Нам предстоит сыграть важнейший матч в Ливерпуле, но ведь и в воскресенье нас ждет тяжелейшая игра. Мало того, что мы просто обязаны выигрывать, если по-прежнему хотим бороться за звание чемпионов, так ведь это еще и матч-дерби, который по определению не может быть легким".
А про матч с "Ливерпулем" я скажу так. У нас такая команда, которая может в любом месте обыграть любой клуб. Поэтому лично я не вижу ничего невозможного в том, чтобы обыграть "Ливерпуль" в ответном матче. Разве мы не можем забить там один-два мяча? Просто в этом матче придется сыграть предельно, просто максимально внимательно, так как цена ошибки в нем будет чрезвычайно высока".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для D Wade
одна из лучших покупок реала за последние несколько лет,повезло невероятно с этим парнем,а ведь ему всего 23 года!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Всё отлично,токлько вот что б и дальше так играл!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Всё отлично,токлько вот что б и дальше так играл!!!!
— RealFaan Посмотреть сообщение


Я думаю он будет дальше только прогрессировать, а не наоборот*flag*
Действительно Ласс стал очень важным звеном команды! Хотя когда его покупали многие скептически относились к нему...но он доказал, что является футболистом высокого уровня*real-champion*
Ответить пользователю
  
Скептически,как и к Пепе,а теперь оба ключевую роль в команде играют...Не промахнулся Педя,спасибо ему за Ласса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yAk
Пусть так и продолжает играть.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз