Генеральная ассамблея «Реал Мадрид» одобрила идею создания женской команды #RealMadrid #РеалМадрид #женскаякоманда
16 Сен 2019, 18:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Генеральная ассамблея «Реал Мадрид» одобрила идею создания женской команды

Сосьос «Реал Мадрид» официально одобрили включение женской команды «Такон» в спортивную инфраструктуру клуба в преддверии сезона 2020/21. Голосование было проведено на внеочередном собрании сосьос клуба в минувшее воскресенье: создание команды было одобрено с огромным перевесом – 90,6% проголосовало «за» (810 голосов), 4,9% – «против» (44 голоса) и 40 человек воздержалось.

Таким образом, «Такон» официально будет с 1 июля 2020 года именоваться «Реал Мадрид Феменино».

Также во время генеральной ассамблеи в воскресенье президент мадридского «Реала» Флорентино Перес заявил, что первоначальная стоимость поглощения «Такон» составит 300 000 евро, и пообещал значительные инвестиции в команду.

«Такон» уже тренируется и играет в тренировочном комплексе Вальдебебас, и состав команды ранее пополнили некоторые знаменитости, в том числе игроки сборной Швеции Косоваре Аслани и София Якобссон, защитница сборной Франции Орели Качи, нападающая сборной Англии Чиома Убогагу и бразильянки Таиса и Дайани.

В субботу «Такон» одержал свою первую победу, со счетом 3:0 обыграв «Спортинг Уэльва», а перед этим, неделей ранее, потерпел поражение со счетом 1:9 от участника Лиги Чемпионов, «Барселоны», в дебютном матче в Примере.

«Женский футбол*–*это неоспоримая реальность»,*– сказал Перес после голосования. –*«Он рос впечатляющим образом, и «Реал Мадрид» должен стать его частью:*настал момент,*когда*в «Мадриде» появилась собственная женская команда. Поглощение «Такона» будет опираться на его превосходную академию, чтобы оставаться верным нашей философии:*мы будем работать над развитием юных талантов. Кроме того, благодаря недавнему продвижению команда сможет играть в высшем испанском дивизионе.*Нас ничто не ограничивает*касательно того,*каких высот*мы можем достичь с нашей будущей*командой. Нашим обязательством, начиная с 1 июля 2020 года, будет дальнейшее укрепление футбола в нашей стране и борьба на самом высоком уровне с нашим клубным гербом:*пришло время создать амбициозную команду, которой мы все сможем гордиться».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13324
Генеральная ассамблея «Реал Мадрид» одобрила идею создания женской команды

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз