11 Мар 2009, 14:47 | Оцените публикацию

Хуанде Рамос: «Ливерпуль» был лучше нас»

Во время послематчевой пресс-конференции Хуанде Рамос поставил под сомнение справедливость двух забитых «Ливерпулем» мячей, но в целом признал закономерность поражения, которое оставило «Реал Мадрид» за бортом Лиги Чемпионов.

Как Вы можете прокомментировать поражение на «Энфилде»?
Во-первых, она была абсолютно заслуженной, хотя в первом пропущенном мяче мог быть фол, а во втором не было пенальти. Эти мячи дали «Ливерпулю» важное и существенное преимущество, которым они могли воспользоваться, играя на контратаках, так как мы были вынуждены рисковать. Так и произошло. Это было слишком крупное поражение.

Как команда оправится от поражения и будет готовиться к матчу в Бильбао?
Вполне логично, что нам очень грустно, и мы крайне недовольны. Завтра мы возобновим тренировки и будем готовиться к предстоящему матчу. Мы не в праве жаловаться, потому что это другой турнир, который идет своим чередом.

Что сегодня не удалось?
Мы не забили быстрый гол. После этого на команду навалился дополнительной груз, и мы несмогли провести хороший матч. «Ливерпуль» прекрасно играл и нанес нам сокрушительный удар.

За этим стоял Бенитес, переигравший Вас тактически?
Играют команды, а не их тренеры. И сегодня «Ливерпуль» был лучше нас, поэтому мы остались за бортом турнира.

Почему в перерыве был заменен Роббен?
У него возникли небольшие проблемы со здоровьем, мы не решились подвергать его риску получить травму и выпустили другого игрока, способного сыграть на левом фланге.

Что сейчас Вы можете сказать всем мадридистам?
Нужна поднять головы, мы направим все наши силы на борьбу за Ла Лигу.

Уже пятый год команда прекращают борьбу в одной восьмой финала. Почему?

Тяжело найти ответ, пробиваясь в число лучших шестнадцати команд, ты сталкиваешься с очень равными по уровню соперниками, цену побед или поражений начинают определять малейшие детали. Я не могу говорить и отвечать за поражения последних лет. Но это действительно удивительно, что так долго команда не может пройти в четвертьфинал.

У команды осталась только Ла Лига...
Ла Лига совсем другой турнир, и мы с большим желанием постараемся продолжить погоню за «Барселоной», чтобы оказаться на вершине.

Вы не утратили надежду остаться главным тренером «Реал Мадрида» на следующий сезон?
Сейчас я не буду оценивать свои шансы, не то время, всю ситуацию мы увидим в конце сезона.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1343
Комментарии (10)
Хуанде Рамос: «Ливерпуль» был лучше нас»
 
Аватар для Raul4eg
Ну ну, удачи в Ла Лиге)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CHD
вот не нравится мне такая позиция конечно... перед началом сезона цель - взять все трофеи. а потом по традиции... вылетили из кубка, чтобы сконцентрироваться на ЛЧ и чемпионате. вылетили из ЛЧ, чтобы сконцентрироваться ещё больше на чемпионате. проиграли чемпионат, чтобы в следущем сезоне бросить все силы на победу сразу в трёх турнирах. это замкнутый круг получается. Да, Реал выиграл два последних чемпе. Но дело не в том, что они не играли в финале ЛЧ. Манчестеру же ничего не мешать в один год "сконцентрироваться" и на финале ЛЧ, и на кубке, и на чемпионате. Так почему Реал не может это сделать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
CHD К сожалению сейчас Реал и МЮ даже сравнивать не приходится.
Ответить пользователю
  
За этим стоял Бенитес, переигравший вас в тактике?
Играют команды, а не их тренера. И сегодня «Ливерпуль» был лучше нас, поэтому мы остались за бортом турнира.
— Georg Посмотреть сообщение
Хитрый Рамос) мог бы и на себя взять часть критики!
на месте журналюги я бы задал вопрос: "а зачем тогда команде вообще нужен тренер, если во всем виноваты игроки?")
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Мы не забили быстрый гол
Позвольте, а нам хотя бы позволили нанести прицельный удар в створ ворот, чтобы этот самый гол забить? Что за беспредметный разговор!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Возможно это условности перевода , но Меня тоже негативно заинтересовала строчка по тактике . Прочитаю версию на ас.ком .
А вобще начинает пахнуть спадом в игре и вьюшками , которые выдавал шустер вроде того , "у нас хорошая команда и тактика была выбранна правильно , но нам просто не повезло "

Добавлено через 6 минут
шаря по новостишкам на сайте и читая посты Болельщиков , натолкнулся на мысль .
Миятович , Шустер , Кальдерон ... возможно Хуанде Рамос ... помойму их объединяет одна простая вещь - не способность признавать собственные ошибки , даже иногда в угоду Себе же . Люди с Синдромом Наполеона мать их . Как много Я встречал таких , теперь и у штурвала Любимого Клуба они расплодились .
Ответить пользователю
  
вот не нравится мне такая позиция конечно... перед началом сезона цель - взять все трофеи. а потом по традиции... вылетили из кубка, чтобы сконцентрироваться на ЛЧ и чемпионате. вылетили из ЛЧ, чтобы сконцентрироваться ещё больше на чемпионате. проиграли чемпионат, чтобы в следущем сезоне бросить все силы на победу сразу в трёх турнирах. это замкнутый круг получается. Да, Реал выиграл два последних чемпе. Но дело не в том, что они не играли в финале ЛЧ. Манчестеру же ничего не мешать в один год "сконцентрироваться" и на финале ЛЧ, и на кубке, и на чемпионате. Так почему Реал не может это сделать.
— CHD Посмотреть сообщение
Дело говоришь! Полностью согласен с тобой!


Не думаю что в поражении есть доля вины Рамоса,т.к. его Сивилья точно отыграла бы лучше! Слишком мало времени у него было,что бы подготовить команду для борьбы с отлаженным за многие годы механизмом Бенитеса! Хуанде,я считаю, и так зделал максимум возможного! В начале сезона мы и среднякам и аутсайдерам могли слить,а сейчас уже есть прогресс! И команду эту Рамос не строил,а пришел на руины когда то великой команды...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Bek
Тоже мне сделал открытие.
Ответить пользователю
  
Читаю я эту статью и вспоминаю, что где то и когда то уже такое видал!!! Просто поразительно, как хладнокровны люди. Только что на глазах у миллионов зрителей команду порвали, как Тузик тряпку, а он говорит про поднятие головы!!! Голову опускать не надо было, а теперь ее надо бы оторвать за все хорошее!!! Пусть лучше заткнутся и начнут делом заниматься, а не плести языком, все и так знают, что он без костей. Простите меня, грешного,но от стыда и гнева, прямо плеваться хочется
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
вот не нравится мне такая позиция конечно... перед началом сезона цель - взять все трофеи. а потом по традиции... вылетили из кубка, чтобы сконцентрироваться на ЛЧ и чемпионате. вылетили из ЛЧ, чтобы сконцентрироваться ещё больше на чемпионате. проиграли чемпионат, чтобы в следущем сезоне бросить все силы на победу сразу в трёх турнирах. это замкнутый круг получается. Да, Реал выиграл два последних чемпе. Но дело не в том, что они не играли в финале ЛЧ. Манчестеру же ничего не мешать в один год "сконцентрироваться" и на финале ЛЧ, и на кубке, и на чемпионате. Так почему Реал не может это сделать.
— CHD Посмотреть сообщение
Все очень просто: как он может так говорить, если он прекрасно понимает, что на тренерском мостике у Реала мало кто остается больше 1,5 года, тем более, что команда снова не прошла 1/8 финала. Знал бы, что останется в команде, 100 пудова сказал. Ведь никто не уволил того же Фегрюсона, когда МЮ даже с группы не вышел(!!!). Ни слова!!! А у нас? Спасибо Кальдерон и Миятович!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз