14 Мар 2009, 01:17 | Оцените публикацию

Лассана Диарра: «Мы можем пережить последнее поражение и собраться с силами»

В интервью изданию «Marca» Лассана Диарра признался, что поражение от «Ливерпуля» сильно задело команду, но Ла Лига еще далека от завершения, и команда надеется побороться за единственный оставшийся в сезоне трофей.

Как сейчас себя чувствует команда?
Настроение немного упало после поражения, и это вполне естественное явление. Но чемпионат продолжается, и мы надеемся поучаствовать в чемпионской гонке. Нужно принять ситуацию такой, какой она сложилась.

Может ли вылет из Лиги Чемпионов повлиять на ваше восхождение к вершине в Ла Лиге?
Поражения в важных матчах всегда оставляют последствия, но у нас было несколько дней на то, чтобы оправиться от поражения. Еще не все потеряно, еще не конец сезона. Игра в Бильбао будет тяжелой, но мы способны доказать, что являемся хорошей командой.

Знаете ли Вы, что стадион «Сан Мамес» больше всего в Испании похож на «Энфилд»?
Да, я уже наслышан о том, что это особенное место, можно сказать, что «Энфилд» немного поменьше. Но я думаю, мы можем пережить последнее поражение и собраться с силами. Нужно показать свой максимум в Ла Лиге.

Вы выражаете оптимизм, что позволяет сделать вывод, что Вы быстро усвоили идеологию «Мадрида».
Все помогли мне в адаптации. Я присоединился к клубу, чтобы остаться в нем на много лет и выиграть множество титулов. Сейчас я сильно расстроен, но я знаю, что на своих ошибках и былых неудачах нужно учиться, и я уверен, что мне предстоит выиграть много титулов с этой командой. Мы докажем, почему мы являемся «Реал Мадридом».

Как чувствуют себя ветераны команды после такого поражения?
Рауль, Икер и другие стараются нас подбодрить. Для таких великих игроков как они проигрывать 4-0 очень тяжело. Но большие игроки должны уметь справляться с большими поражениями. «Ливерпуль» выиграл, и мы желаем им всего наилучшего в дальнейшем.

В чем заключается секрет Вашей быстрой адаптации?
Мне повезло перейти в «Челси» уже в 18 лет, а в 21 год перебраться в Арсенал. Мне мог помочь столь ранний опыт выступлений на высшем уровне, но в большей степени моей быстрой адаптации поспособствовали партнеры по команде. Я хочу снова поблагодарить их. Также я хочу выразить благодарность тренеру и Предрагу Миятовичу.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1351
Комментарии (7)
Лассана Диарра: «Мы можем пережить последнее поражение и собраться с силами»
 
Аватар для kubikreal
Что ж посмотрим как ребята справятся с моральным состоянием. Заодно и посмотрим, что предпримет Хуанде по этому случаю!

«Ливерпуль» выиграл, и мы желаем им всего наилучшего в дальнейшем.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
За такие слова стоит уважать!!!! Молодец! Умей проигрывать достойно, молодец!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Другое дело , что в контексте разгромного поражения сказать что-то другое врядли уместно . Пожалуй Браво за уместный ответ и игру показанную в матче Лассом .

Ребята то справятся ... для Меня к примеру это не банальная тема , потому как редко жалуюсь . А вот Болельщики-то справятся ? Или если уже слюбилось , то стерпится ?
Ты как Куб , Справился уже ?
Я к примеру жду матча с сраными басками ( Мое персональное неуважительное мнение ) и надеюсь , не то чтобы на реабилитацию , но на хорошие командные связи показанные в этой игре . Иначе все это блеф части экипажа на борту тонущего судна , - будто у нас нет пробоины и вобще Мы не набираем груза в трюм . Все нормально , плывем дальше .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Больше дела, меньше слов.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
А ведь команде ничего другого не остаётся как собраться с силами и бороться за Ла Лигу
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Ох, и в правду бесят эти интервью.. Типа нас не сломает никакое поражение, мы же Реал Мадрид.. Почему бы не сказать? Мы играли не лучшим образом, но всю игру нам сломал судья.. К слову так оно и есть..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Мы играли не лучшим образом, но всю игру нам сломал судья..
— Lama Посмотреть сообщение
Вот как раз сказать про судью было бы низко! Ведь Реал по делу проиграл Ливеру!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для El_Blanco
Что развели, непонятно. Белый должен быть белым, черный должен быть черным. Каждому своё (С).
C моей точки зрения слово "негр" и производные от него не являются оскорблением, но приближение Juande Ramos'a к бану это не отменяет.
Всё потёр.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз