Зинедин Зидан: «Мне не нужно убеждать Бэйла остаться» #RealMadrid #РеалМадрид #бетис #зидан #лалига
2 Ноя 2019, 00:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Мне не нужно убеждать Бэйла остаться»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов перед матчем 12-го тура Ла Лиги с «Бетисом», который состоится в эту субботу на «Сантьяго Бернабеу» в 22:00 по московскому времени.

О визите «Бетиса»
«Все команды приезжают сюда, чтобы хорошо сыграть и извлечь из этого пользу – это нормально: мы должны быть готовы и помнить о том, что нам предстоит сложный матч, но мы должны выдать максимум. Каждый матч – это новая история, нужно быть готовыми на 100%, чтобы набрать очки».

О Вальверде как недорогой версии Погба
«Это не так: Вальверде – очень молодой игрок, впереди его ждет большое будущее. У него уже сейчас все в порядке – он все делает хорошо: меня не удивляют его результаты, как, думаю, и других. Феде – важный игрок для команды. У меня 25 футболистов основы, вот и все. Но, разумеется, он не экономичная версия Погба».

О Гарете Бэйле
«Это уже заезженная тема: Гарет здесь, он на поле, все будет происходить постепенно – мы поддерживаем его, чтобы он вернулся как можно скорее».

О Марсело и его беспокойном состоянии перед финалом Лиги Чемпионов
«Я не знал об этом, но перед финалами нормально нервничать куда больше обычного: я переживал это, будучи футболистом. Но когда приходит время матча, то твой «внутренний чип переключается» – ты погружаешься в игру».

О Родриго и Винисиусе
«Все футболисты команды знают, что они будут играть, и должны быть готовы. То, что Родриго играл в последних матчах, ничего не значит – он должен продолжать работать. Я рассчитываю на всех своих футболистов, на кого-то – больше, на кого-то – меньше. Все что им нужно – всегда быть готовыми».

О развитии Родриго
«Нужно проявить терпение: он спокойный парень, желающий работать, он сам говорил об этом недавно – это нормально. Родриго всего 18 лет, у него есть способности, характер, когда ему выпадает шанс, то он все делает хорошо. Посмотрим, что будет в ближайших матчах».

О переносе Класико
«Я не знаю, что произошло: мы играем тогда, когда нам говорят, поэтому мы готовились к матчу с «Леганесом» – у нас было чуть больше времени. Теперь нас ждет новый матч, а с «Барселоной» мы встретимся 18 декабря. Это не проблема… это игра».

Об Эдене Азаре
«Он уже действует лучше. Эдену немного не хватает регулярных голов, но мы довольны тем, что он делает на поле: Эден с каждым днем выглядит все лучше. Когда он начнет регулярно забивать, мы будем рады еще больше».

О Гарете Бэйле
«Гарет здесь, мне ничего не нужно делать – не нужно убеждать его остаться. Он вернулся из своей поездки и тренируется: ему лучше, но пока он не готов выйти на поле. Все вопросы вам нужно задавать ему».

О Каземиро
«Это сложная позиция, и он справляется прекрасно: на сегодняшний день мало кто из футболистов обладает такими характеристиками. Надеюсь, что Каземиро продолжит в том же духе».

О Винисиусе
«Левый вингер – это наиболее удобная для него позиция. Футболист в таком возрасте должен играть там, где ему комфортнее всего, хотя у Винисиуса достаточно способностей, чтобы играть и на другой позиции. Я не беспокоюсь – процесс идет, Винисиус должен продолжать работать. Реальность такова, что у меня 25 футболистов, перед каждым матчем я должен делать выбор».

О недостаточной смелости Азара на поле
«Я так не думаю: до матча с «Галатасараем» у него были моменты, и он пробовал пробить. Футболисты видят то, чего не видят другие, в том смысле, что Эден мог пробить, но увидел, что Рафа тоже на хорошей позиции. В итоге пас получился неудачным. Проблема в том, что все хотят видеть, как Азар забивает, но я доволен его работой».

О матчах
«Мы должны каждый наш матч проводить хорошо, стараться сохранить ворота сухими – для нас это важно. Завтра у нас будет новая возможность провести хороший матч на своем стадионе, со своими болельщиками».

О повторении состава и фаворитах
«Нет, это совершенно не так: есть определенный уровень команды, в составе есть разные футболисты – кто-то сильнее, кто-то – слабее. Но нет «плана А» или «плана Б»… я каждые три дня должен выбирать состав, и мне приходится оставлять каких-то игроков за бортом – это самое неприятное в моей работе. Я стараюсь выставить наилучший стартовый состав на каждый матч, его можно менять исходя из тех футболистов, которые находятся в моем распоряжении. Но мне не нравится говорить, что есть команды «А» и «Б»…».

О Набиле Фекире
«Думаю, Фекир хорошо вписался в команду, он показывает в «Бетисе» свой потенциал, и я не удивлен тем, что он забил в своем последнем матче».

О поддержке
«Я многое пережил в «Мадриде» – думаю, болельщики хорошо ко мне относились, и я говорю не только о футболе, но и о своей частной жизни: такая поддержка многое значит для меня, я очень ее ценю. Люди принимают меня, и я очень этому рад – это дает мне желание работать еще больше».

О «ПСЖ» и Мбаппе
«Нет ничего удивительного в достижениях Мбаппе, потому что он один из лучших футболистов в мире: он доказывает это своей статистикой, но нас это не изменит. «ПСЖ» – это цельная команда, их уровень очень высок: нам нужно соблюдать осторожность с Мбаппе, но «ПСЖ» и сам по себе очень сильный клуб. Однако сейчас нам предстоят другие матчи, на них мы и должны сосредоточиться».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13653
Зинедин Зидан: «Мне не нужно убеждать Бэйла остаться»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз