Родриго Гоэс: «Когда я познакомился с Зиданом, у меня по телу пробежала дрожь» #RealMadrid #РеалМадрид #родригогоэс
2 Ноя 2019, 04:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Родриго Гоэс: «Когда я познакомился с Зиданом, у меня по телу пробежала дрожь»

Восходящая звезда мадридского «Реала» Родриго Гоэс дал интервью бразильскому порталу перед матчем с «Леганесом», в котором он впервые вышел в стартовом составе на «Сантьяго Бернабеу». Футболист рассказал о своих взаимоотношениях с Винисиусом Джуниором и Зинедином Зиданом, а также о возможной встрече с Неймаром в Лиге Чемпионов.

Эта неделя была для тебя чудесной: ты вышел в стартовом составе в Лиге Чемпионов, получил вызов в сборную Бразилии и забил первый гол на «Сантьяго Бернабеу». Что ты чувствуешь?
Я более, чем счастлив – я осуществил свою мечту: для меня было хорошо даже выходить на поле на несколько минут, но Зинедин Зидан выпустил меня в стартовом составе – более прекрасной недели просто не может быть. Думаю, что я использовал свой шанс, и тот факт, что я был вызван Тите в сборную Бразилии, говорит сам за себя.

В связи со столь ранним успехом люди говорят, что ты везунчик.
Да? Надеюсь, я буду продолжать в том же духе.

В составе «Мадрида» числятся 10 нападающих. Как ты справляешься с конкуренцией на своей позиции?
Я отношусь к этому спокойно и продолжаю работать: Зидан говорит нам, что он заинтересован во всех нас, и шанс будет у каждого – так со мной и случилось. Мы знаем, что у нас большая конкуренция в команде, и единственное, что мы должны делать – использовать любую предоставленную возможность.

Как ты справляешься с конкуренцией с Винисиусом?
Точно так же, как и с конкуренцией с другими игроками команды, но это здоровая конкуренция. Мы с Винисиусом хорошие друзья, партнеры по команде, и мы не говорим на эту тему: у нас нет необходимости это обсуждать. Кроме того, Винисиус мне каждый день очень помогает: он пришел в команду за год до меня. Люди пытались нас сравнивать еще в Бразилии, но мы никогда не принимали это на свой счет: мы всегда будем друзьями и всегда будем поддерживать друг друга, делая все возможное для общего успеха.

Какие у тебя отношения с Зинедином Зиданом?
У меня не было возможности познакомиться с ним во время визита в «Мадрид» в прошлом году: Зидан тогда еще не вернулся в клуб. Когда я познакомился с ним, у меня по телу пробежала дрожь. Он с самого начала всегда хорошо ко мне относился и многому меня научил. В начале сезона я получил травму и чувствовал себя подавленным, даже почти отчаялся, но Зидан каждый день приходил в медицинский штаб для того, чтобы поддержать и поговорить со мной – это помогло мне разобраться в своих мыслях и настроило на скорейшее выздоровление. Это придало мне уверенности, и я вернулся еще сильнее.

Кто в команде служит для тебя примером для вдохновения?
Без сомнения, это Каземиро: стоит лишь посмотреть, с каким упорством он работает, чтобы достичь того, чего он уже достиг – он настоящий пример для подражания и лидер команды. Я думаю, что Каземиро удалось изменить стереотип о ленивости бразильских футболистов: он все время говорит: «пойдемте в тренажерный зал», «давайте примем восстанавливающие ванны со льдом», «пойдемте тренироваться». Он действительно вдохновляет.

Невозможно не упомянуть Неймара: вы оба воспитанники «Сантоса» и, вполне вероятно, встретитесь в Лиге Чемпионов 26 ноября.
Мне никогда не доводилось играть против Неймара, и мне не очень хочется играть против него. Вот бы он не играл! (смеется) Неймар – экстраординарный игрок, каждый его матч – интересное зрелище. Надеюсь, нашим защитникам удастся его остановить.

Ты чувствуешь, что адаптировался в «Мадриде»?
Почти на 100%: Мадрид – невероятный город, а «Реал Мадрид» – самый лучший клуб в мире, поэтому адаптироваться было достаточно просто.

Ты еще очень молод, поэтому согласен ли ты пройти тот же путь, что прошел Каземиро? Он был отдан в аренду в «Порту», чтобы стать более опытным игроком.
Я бы не хотел уходить в аренду, я хочу остаться в «Мадриде» и бороться за свое место здесь. Я нахожусь в самом большом клубе мира – почему я должен хотеть уйти отсюда?

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13655
Родриго Гоэс: «Когда я познакомился с Зиданом, у меня по телу пробежала дрожь»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз