17 Мар 2009, 16:39 | Оцените публикацию

Роберто Карлос желает вновь сыграть за «Реал Мадрид»

Роберто Карлос, в настоящее время выступающий за «Фенербахче» под руководством Луиса Арагонеса признался в своем желании «вновь поиграть за «Реал Мадрид», если на пост президента клуба заступит Флорентино Перес.

«Я продлил контракт с клубом еще на год, но всякое может произойти. Люди знают, что я восхищаюсь Флорентино Перес и испытываю огрмоное уважение в его отношении. «Фенербахче» дал мне возможность оставаться в клубе сколько угодно - десять, пятнадцать лет, но за «Реал Мадрид» я выступал 11 лет и это команда всей моей жизни. Я соврал бы сказав сейчас, что не хочу вернуться».

Несмотря на возраст в 35 лет, Роберто Карлос полагает, что он может «еще три года играть на самом высшем уровне». «Когда ты успешно тренируешься и у тебя есть мотивация справляться с возрастом гораздо легче. В этом сезоне я забил пять голов в чемпионате и еще три в Кубке Турции, но наша главная цель стать чемпионами. Я чувствую в себе силу. Я хочу продолжать играть, а по завершению карьеры задуматься над тем, чтобы стать тренером».

Роберто Карлос считает, что его соотечественник Марсело может стать достойной ему заменой в «Реал Мадриде»: «Работа с новым тренером в «Мадриде» приносит Марсело пользу. Хуанде пытается найти лучшие варианты для самого Марсело и команды, я думаю он смело может играть левым лателарем в «Реале», если делает это в сборной Бразилии».

Бразилец прокомментировал ситуацию с текущей борьбой за победу в ла лиге между «Реалом» и «Барселоной»: «Остается 11 туров, и нужно посмотреть как будет развиваться борьба в ближайших четырех матчах, шесть очков отыгрываемое отставание».

«Реал Мадрид» выглядит очень хорошо, но «Барселона» просто фантастически. Я никогда не видел команды играющей так, как сейчас это делает «Барселона». Все понимают, что я мадридист, но очевидно, что уровень, заданный «Барселоной» наивысший. Видно, что они затрачивают меньше сил, чем «Реал Мадрид». «Реал Мадриду» будет тяжело стать чемпионом, но в футболе нет ничего невозможного».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1367
Комментарии (43)
Роберто Карлос желает вновь сыграть за «Реал Мадрид»
 
Аватар для Seraph
Карлос мой кумир, но очень сомнительно что он появится в Реале в качестве игрока.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Но, согласитесь, как бы хотелось снова увидеть Карлоса в стане "Сливочных", даже пускай не в роли игрока (чем он собственно как человек (да и как игрок) хуже, скажем, того же Зидана?)... Ну а если в роли игрока, то это будет самым "дорогим для души" приобретением в межсезонье для старых поклонников Мадрида...*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Может, это и произойдёт)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Да Роберто был лучшим левым защитом в Реале - это факт!!! Но вернуться обратно в Реал, будет очень сложно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guti
я бы хотел,чтоб его взяли(эта новость как-то приятнее,чем про Джеррарда).Конечно возраст уже не тот у него,...ну и что?Хайнце тоже не мальчик, а Роберто сейчас играет далеко не хуже него...тем более,как мне кажется, мотивация у Карлоса будет просто запредельная,ведь он тогда возвратится на своё "родное" поле,чтобы доказать свою преданность и желание помочь клубу..Так некрасиво получилось,когда мы его потеряли..да и стоить он заоблачных денег не будет сейчас,сезон-два точно сможет отыграть,тем более,что Марсело сейчас уже не на этой позиции играет,а Хайнце небезгрешен бывает
Ответить пользователю
  
Вернуться в игроки: можно, но нужно ли? С одной стороны заманчиво, если Карлос выдержит физически, с другой стороны, он еще раз когда-то уйдет, и не факт, что после Турции он будет прежним Карлосом.
Вернуться в клуб на руководящею должность: = сделать галактическое руководство, вместе с Зиданом, Карлосом, другими... Они бывшие футболисты, и пока никто в роле управления клубом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для PAshok
Мы ждем возвращайся!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MrJunioR
Я думаю, он мог бы играть как минимум не хуже Хайнце, да и Марсело было бы у кого перенимать опыт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Надо вернуть, пусть сыграет 1-2 сезона, а потом переходит на какую-нибудь должность в структуре, такие легенды обязательно должны быть в клубе или около него, с их отсутствием мы лишаемся победных традиций.
Ответить пользователю
  
Зачем бегать из клуба в клуб? Не надо было уходить. Не красиво всё это.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real Madrid-it`s my life!
Зачем бегать из клуба в клуб? Не надо было уходить. Не красиво всё это.
— dantist Посмотреть сообщение
Наоборот очень даже хорошая ситуация)мне бы очень хотелось этого!кстати поверьте Карлос сейчас может сыграть и в 2 и в3 раза лучше чем Хайнце!Так что я за возвращение*flag**real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Зачем бегать из клуба в клуб? Не надо было уходить. Не красиво всё это.
— dantist Посмотреть сообщение
Карлос не сам ушел, его, так сказать, "ушли". Плюс были небольшие разногласия по поводу продолжительности контракта. Если я не ошибаюсь, то Карлос хотел три года, а дирекция предлагала только два (так же вроде и с Бекхэмом было).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real Madrid-it`s my life!
Не надо было уходить
— dantist Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь то он ушелне по своей воле!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Я за Карлоса всеми конечностями.*flag**yahoo* Он получше Хейнце будет. *real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Я не хочу его возврашения, у нас проблема на этой позиции и ее надо решать покупкой хорошего и молодого зашитника, а не старым Карлосем, да он лучший левый зашитник в мире который был, но проблема в том что ему 35 и он уже не тот Карлос , возможно лучше чем Хайнце, но для Реала он уже не подходит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Возвращение Карлоса в качестве игрока - это на мой взгляд глупо! Он сейчас порядком уступает в скорости, а с одним опятом бороздить бровко не получится! Марсело сейчас раскрывается как игрок в полузащиту - и это здорово, ведь оборонительные функции у него есть! Но если произойдёт такая ситуация, что тренером станет Анчелоти при Пересе, чего конечно не хотелось, то возвращение Карлоса вполне реально!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Надо вернуть, пусть сыграет 1-2 сезона, а потом переходит на какую-нибудь должность в структуре, такие легенды обязательно должны быть в клубе или около него, с их отсутствием мы лишаемся победных традиций.
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение


+1! Поддерживаю такую позицию!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Вау,ничего себе сюжет закручивается!!!Если он вернётся в качестве игрока,это будет наибольшим сюрпризом и подарком(для меня)от Флорентино)))Ну а сам Карлос будет рвать и метать,чтобы доказать,что его рано "ушли"из клуба,которому он отдал 11 лет игровой карьеры и с которым связаны наиболее громкие успехи...
Он сейчас порядком уступает в скорости
— tre-maksim Посмотреть сообщение
Ха.Карлос в скорости посоревнуется,если надо,с самим Майклом Болом:)))
PS.Удачи Пересу в замуте этого пректа.
Ответить пользователю
  
Зачем бегать из клуба в клуб? Не надо было уходить. Не красиво всё это.
— dantist Посмотреть сообщение
Некрасиво клуб поступил с игроком, который 11 лет пахал, не зная устали. Вот тебя не дай Бог, уволят, и что, это называется уходом ? Ждем Карлоса в Реале,пусть возвращается, а Реал таким образом замолит грех, большой грех.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз