19 Мар 2009, 12:46 | Оцените публикацию

Рауль: «У меня есть другие заботы, нежели думать о сборной»

Капитан «Реал Мадрида» Рауль принял участие в объединенном проекте представителей испанского чемпионата и организации по борьбе с голодом. Рауль стал послом этой организации, а после мероприятия дал интервью, сказав, что участие в такой деятельности помогает ему «знакомить своих детей с подобными неблагоприятными тенденциями». Затем Рауль затронул спортивные темы, касающиеся его и «Реал Мадрида».

Что для Вас значит участие в проекте под названием: «Футбол против голода»?

Я очень горд, что имею возможность участвовать в этом проекте, помогать людям, передавать и увеличивать их чувства по отношению к этой проблеме. В Испании, и во многих других уголках мира семьи могут прокормить своих детей, но я был в Сенегале и вблизи наблюдал как люди страдают от этой проблемы и что некому им помочь. До тех пор, пока этим вопросом не займется правительство, проблема не будет решена. Поэтому для меня очень важно научить своих детей помогать другим в самых сложных ситуациях.

Вся команда верит, что вы можете выиграть Ла Лигу. Хватит ли команде моральных сил...
У нас их много. Победа в Ла Лиге возможна. Впереди важнейший отрезок сезона, в котором «Барселона» не может позволить себе ошибиться, мы со своей стороны также не можем допускать ошибок и должны играть от матча к матчу. Мы подходим к следующим одиннадцати матчам с целью взять в каждом из них по три очка, и тогда мы посмотрим, позволит ли соперник нам сократить отставание. Если «Барселона» сохранит игру на текущем уровне, в конце сезона нам останется только поздравить их, но пока мы не собираемся опускать руки.

Скоро будет обнародована заявка в сборную Испании.

Я спокоен. Ситуация не изменилась и не изменится.

Означает ли это, что вы уже равнодушны к ситуации со сборной и для вас все стало ясно?
Я не имею полноценного ясного представления. Ситуация такова, какой она была последние два с половиной - три года, которые я не играю за сборную. У сборной есть наставник, и он огласит заявку.

Вы считаете, что такое событие будет особенным?

Мое главное событие - это то, что я уже несколько последних лет выступаю на хорошем уровне, и это значит, что я буду рад, если тренер сборной решит обратиться ко мне. Люди, которые сейчас выступают в сборной, добиваются хороших результатов, ничего больше я сказать не могу.

Но обязательно наступят мгновения, когда вы вновь будете мечтать об этом.
У меня есть достаточно много других забот, чтобы не думать об этом. Больше всего в мире меня интересует футбол, для меня огромная честь попасть в сборную, но это не значит, что я буду спать неспокойно. Я выкладываюсь по полной, и тренер сборной вправе оценивать должен ли я играть в сборной. Я каждый день остаюсь профессионалом. Сегодня среда и я готовлюсь к матчу в воскресенье. Если в пятницу мне повезет, я буду доволен, если нет, то я останусь к этому равнодушен.

Вам под силу выиграть предстоящие пять матчей, которые предшествуют серии матчей с ведущими командами?

Я не знаю, наша задача переходить от одного матча к другому, это наша единственная надежда. Мы надеемся после каждого матча добавлять в свой актив по три очка и не давать отрыву увеличиваться, в противном случае догнать Барселону будет очень сложно. Барселоне предстоит приехать к нам в гости и если до этого матча, они еще где-то допустят осечку, нам будет до них рукой подать. Мы были в двенадцати очках позади, потом в восьми. четырех, сейчас в шести. Эта дистанция будет меняться, и только по итогам сезона мы увидим, кто оказался ближе к цели.

В воскресенье на «Сантьяго Бернабеу» вернется Уго Санчес.

Конечно, для него это будет особенная игра, он постарается оставить о себе хорошее впечатление на «Бернабеу». Но и для нас игра будет особенной, на кону будут стоять три важных очка, которые мы надеемся завоевать перед выходом на двухнедельный перерыв.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1371
Комментарии (10)
Рауль: «У меня есть другие заботы, нежели думать о сборной»
Достали эти журналюги!!! Этот человек добился всего своим трудом, но если в сборной не оценили этого по достоинству, то что делать? Просто Рауль не тот человек, который начнет выяснять отношения , он выше этого. Просто он - РАУЛЬ!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Ну если и сейчас Рауля не возьмут в сборную, после того как он проводит последние два сезона на высоком уровне, то я думаю он уже не сыграет за сборную. А жаль.
Но будем верить в лучшее.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Как все-таки хочет еще хотя бы раз увидеть Рауля в составе сборной!!!!
Ответить пользователю
  
Рауль выше етой сборной....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
Рауль ВЕЛИКИЙ!! поверьте он останется в памяти всех и он уже является легендой мирового футбола!! да пускай он не получил Золотого мяча..пускай не берут в сборную... многие из этих людей забудятся... а Рауля никто никогда не забудит!! прежде всего он великий игрок!и достойнеший человек!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Отличное интервью дал наш Капитан.

Вы знаете, с одной стороны я очень хочу, что бы Рауль попал в сборную, и внёс свой вклад
в выход в финальную часть Мундиаля-2010.
Но присутствует ещё и другая сторона медали:
мне не хочется осознавать, что Рауль попал в сборную из-за чьей-то мелкой жалости за его былые заслуги.
Хотя он не нуждается в ней совершенно. И жалок тот, кто так считает.
Мне кажется, что журналисты слишком много внимания уделяют этой ситуации, и Дель Боске довольно корректен в своём выборе относительно кандидатов на место в сборную. Ведь костяк команды есть; игровая система работает. Любой может позавидовать.
Поэтому, Висенте сразу после прихода не стал приглашать Рауля.
Ведь тогда результатов у нашего нападающего не было, а сейчас...
А сейчас у него есть для этого повод.
Но в сборной уже наиграна связка Торрес - Вилья, и более чем уверен, что Висенте Дель Боске не собирается экспериментировать. Хотя буду рад ошибиться.
Ведь Чемпионат Мира не загорами. Хотя, всякое может произойти…
Удачи! *wink_1*

_____ihalamadrid!_____
*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
РАУЛЬ великий игрок, и я думаю что Дель Боске его вернёт ещё)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real Madrid-it`s my life!
слушайте а где можно узнать кто попал в сборную...?_
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
слушайте а где можно узнать кто попал в сборную...?_
— Real Madrid-it`s my life! Посмотреть сообщение
В Испанских изданиях "as" и "marca" заявки сборной на матчи уж точно напишут.

Заявка на матч 28 марта с Турцией:

Вратари: Casillas, Reina, Diego López
Защитники: Arbeloa, Sergio Ramos, Albiol, Marchena, Juanito, Capdevila, Pique.
Полузащитники: Iniesta, Silva, Xavi, Xabi Alonso, Riera, Senna, Cazorla, Busquets.
Нападение: Torres, Villa, Llorente y Güiza. (с) as.com

Как видишь Рауля в списке нету.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
зря конечно, Рауль разрывает как минимум не хуже Тореса или Вильи...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз