План Зидана по Иско #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #иско
16 Ноя 2019, 04:40 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

План Зидана по Иско

Когда Зинедин Зидан принял вызов Флорентино Переса вернуться на тренерский мостик «Реал Мадрид», в тот период клуб бросался из огня да в полымя, и ситуация с Иско была одной из самых болезненных, которую необходимо было разрешить.

Сантьяго Солари третировал игрока из «Малаги». Взаимоотношения между ними стали портиться после ссоры в матче с «Эйбаром». И полные проблем отношения достигли апогея, когда Солари наказал Иско за пропуск поездки с командой на «Сантьяго Бернабеу» на матч с «Аяксом». Решение игрока отправиться на стадион в одиночестве на своей машине стало его ответной реакцией на то, что полузащитника не включили в состав на матч, который «Мадрид» проиграл со счетом 4-1, определив дальнейшую судьбу Солари.

«Иско хочет играть, у него есть желание… Так что наказание ничего не значит», – заявил Зидан на своей первой предматчевой пресс-конференции после возвращения перед выездной игрой с «Сельтой». Его слова послужили своего рода прощением, а также объяснением его целей на игрока, который был так важен для Зидана во время первого срока в «Мадриде».

Тем не менее, начало этой кампании показало, что инцидент с автобусом перед встречей с «Аяксом» ознаменовал изменение пути Иско в «Мадриде», а также в сборной Испании, где Роберто Морено не включал его в состав в трех последних матчах.

Что касается Зидана, французский тренер разработал план, чтобы попытаться вернуть Иско к его лучшим показателям, но только сейчас это оказывается намного сложнее. Испанец борется с Тони Кроосом и Лукой Модричем за третье место в полузащите, где пара Федерико Вальверде-Каземиро стала неприкасаемой. Тем не менее, Зидан не собирается отказаться от магии Иско.

Минуты, которые Зидан дал ему в матче с «Эйбаром» до завершения игры, стали признаком того, что тренер хочет постепенно приобщать его к динамике команды.

В отличие от ситуации с Мариано, Винисиусом, Одриосолой и Браимом, Иско всегда был в команде, когда был в форме. По мнению Зидана, полузащитник прекрасно играет в центре поля, где он может составить единое целое с физикой пары Каземиро-Вальверде.

«Ему бы немного избавиться от оборонительных задач, и мы увидим настоящего игрока», – утешительные слова Зидана.

В разработанной Зиданом программе большое значение уделено графику оставшихся до рождественского перерыва матчей: за это время «Реал Мадрид» проведет очень важные встречи с «Валенсией», «Атлетиком», две игры Лиги Чемпионов против «Брюгге» и «ПСЖ» и Класико на «Камп Ноу». И именно в этот период тренер «Мадрида» ожидает, что Иско сходу приступит к работе.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13723
План Зидана по Иско

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз