20 Мар 2009, 17:34 | Оцените публикацию

В интервью официальному сайту клуба Кристоф Метцельдер рассказал об уверенности команды в своих силах перед решающими матчами чемпионата и поделился мнением о предстоящей игре с «Альмерией».

«Альмерией» руководит бывший мадридист, хорошо знакомый с командой и стадионом «Реала». Как это может отразиться на игре?
Все команды на этом уровне достаточно хорошо знают друг друга. У нас в команде есть очень талантливые футболисты и все знают, как мы играем. «Альмерия» будет преимущественно обороняться, и искать свои шансы на контратаках. Мы же должны захватить инициативу в свои руки.

Как вы думаете, это хорошо, что Альваро Негредо не примет участия в матче?
Он лучший нападающий в составе «Альмерии». В прошлом году он забил много голов. Он очень опасный игрок и его отсутствие – преимущество для нас. Тем ни менее, мы должны полностью сосредоточиться на своей игре и тогда мы победим.

«Реал», возглавляемый Хуанде Рамосом, похоже, обрел свою игру. Почему так произошло именно с ним?
У нас очень перспективная команда. У нас в команде много футболистов, способных в одиночку решить исход матча, поэтому мы нашли свою игру и начали побеждать. Я думаю, что работа Хуанде Рамоса также сыграла важную роль, но наша команда изначальна очень талантлива.

«Реал» и «Барселону» разделяет 6 очков. «Барселоне» еще предстоит посетить «Бернабеу». Будет ли этот матч решающим?
Да, но я думаю, мы должны выиграть все оставшиеся матчи, чтобы сохранить давление, которое мы стараемся оказывать на «Барселону». Нам предстоит серия из нескольких сложнейших матчей, но мы должны победить. Впереди 11 финалов.

Насколько реальны шансы «Реала» на победу в Ла Лиге и сохранение титула чемпиона?
6 очков - это не так много, тем более «Барселона» участвует в трех турнирах. У них будет больше матчей, мы же можем полностью сосредоточиться на Ла Лиге. Мы знаем, насколько они хороши и как трудно будет победить, но мы будем бороться до конца.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Penguin


https://blancos.info/n1377
Комментарии (5)
Кристоф Метцельдер «6 очков - это не так много»
 
Аватар для Guti
огромное уважение к Кристофу..меня всегда поражает,что он безвылазно сидит на скамейке(а иногда даже в заменах его нет) и НИКОГДА не говорит ничего против, не жалуется,просто сидит и ждёт своего шанса..а потом просто выходит на поле в редкопредоставленных ему случаях и, как не странно,играет на высоком уровне(даже в отсутствие игровой практики)....Ведь он отличный защитник,которого хотели бы иметь в своем составе многие клубы
Ответить пользователю
  
Травматизм-вот его основная проблема.Согласен с Guti-игрок Кристоф стоящий,но,к сожалению,ни Шустер,ни видимо Хуанде его не видят в старте.Ещё бы,при живом-то Каннаваро..Но как игрок на замену он стоящий,может и справа сыграть при надобности(как с Зенитом).И не жалуется.как верно подмечено,что тоже плюс.Здоровья тебе,Кристоф!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Выиграть две игры , и при этом ждать от соперника(Барселоны) два поражения - не так то легко... Но это ведь только мы сравняемся... А победа в Ла Лиге сейчас для Реала самое оно) Готовы на все ... За 5 год подряд ... Сожрем Барсу ... чтоб ни Ла лига ни ЛЧ им не досталась. Но лучший клуб Испании не показывает свой уровень на самом престижном европейском соревновании. Увы но это так(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
У нас в команде много футболистов, способных в одиночку решить исход матча, поэтому мы нашли свою игру и начали побеждать.
— Romani4 Посмотреть сообщение
В лучшую пользу, это он загнул... А вот наморозить, это да, вам пожалуйста и Пепе и Канна.
Я думаю, что работа Хуанде Рамоса также сыграла важную роль, но наша команда изначальна очень талантлива.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Согласен с ним. Но дань уважения все-таки стоит отдать Хуанде, ведь именно он смог построить игру команды и дал ей свой стиль. Вот только этот стиль не помог с Ливером. А в целом это очень большая заслуга Хуанде!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Молодец хорошо сказал, А Хуанде спасибо!!!)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз