Зинедин Зидан: «Победы в таких матчах придают нам сил: сегодня мы проявили свой характер» #RealMadrid #РеалМадрид #алавес #зидан #лалига
30 Ноя 2019, 23:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Победы в таких матчах придают нам сил: сегодня мы проявили свой характер»

На пресс-конференции после победы в матче 15-го тура Ла Лиги против «Алавеса» главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан был рад успеху на таком сложном поле, где до этого лишь двум командам удавалось забить гол.

О матче

«Мы очень серьезно отнеслись к игре: мы знали, что нам предстоит бороться, и мы это сделали. Нам удалось взять три очка на очень сложном поле».

О сопернике

«Забитый нами гол взбодрил «Алавес», а мы, наоборот, немного отступили, но не вышли из игры – мы сумели собраться и продолжить матч».

Об Эдере Милитао

«Милитао проделал отличную работу: он заслуживает право играть».

Об Альфонсе Ареоля

«Решение выпустить Ареоля в стартовом составе было принято сегодня: он часть нашей команды, и он хорошо показывает себя на тренировках. Он один из нас, и он спасал нас точно так же, как порой это делает Куртуа. Сегодня Ареоля отлично справился со своей работой».

О победе

«Это очень важная победа, невзирая на завтрашний матч между «Барселоной» и «Атлетико». Победы в таких матчах придают нам сил: сегодня мы проявили свой характер».

О схеме

«Схема ничего не значит: самое главное – это желание играть. Кроме того, необходимо грамотно действовать в обороне».

О значимости победы

«Ясно, что побеждать на таком сложном поле очень важно: мы знали, что нам придётся нелегко. Впереди ещё длинная дистанция, но мы взяли очень важные три очка, что было особенно сложно, учитывая ход игры: нашему сопернику удалось сравнять счёт, но мы были готовы терпеть».

О готовности «Мадрида» выиграть Ла Лигу

«Мы знали, что в таких гостевых матчах, как этот, нам предстоит не самая простая игра, также свой отпечаток оставило время проведения матча. Мы понимаем, что будем сражаться на протяжении всего чемпионата, и это именно то, что мы делали сегодня в игре против хорошо игравшего соперника».

О «Мадриде»

«Все игроки стали выглядеть лучше. Милитао провел очень хороший матч, несмотря на то, что играет не так много. У нас есть изменения, в том числе и в динамике – это очень важно для меня. Я буду рассчитывать на всех игроков: на кого-то больше, на кого-то – меньше».

Об Иско

«Мы никогда не переставали рассчитывать на Иско: он всегда был для нас важен. У него есть характер, и ему не составляет труда прийти на помощь в трудный момент, и сегодня он снова провел великолепный матч. Впереди еще длинная дистанция, но победы в таких матчах придают больше уверенности».

Об изменении отношения к игре

«Да, отношение стало другим, но это связано не с изменениями, а с тем, что мы все стали выглядеть намного лучше. Мы понимаем, что на таких маленьких полях, как здесь или в Эйбаре, нужно проявлять свой характер. Впереди еще много игр, и мы будем продолжать в том же духе».

О постоянстве

«Сегодняшняя игра позволила нам продолжить свой рост: этот матч отличается от всех, что мы провели до этого в гостях. Наш соперник продемонстрировал отличия между игрой дома и в гостях, но мы будем продолжать прибавлять в командной игре».

О травме Хамеса Родригеса

«Сейчас он травмирован, поэтому нужно проявить терпение. Он хотел помочь своей сборной, но сейчас он не может играть, и это большая боль для него. Однако мы будем рассчитывать на него, как и на остальных игроков. Не нужно спешить: самое главное – чтобы он был здоров, и тогда он сможет показать себя».

О ветеранах в стартовом составе

«Мы играем через каждые три дня, и сегодня я выбрал такой состав. Но самое важное – это то, что каждую неделю все игроки демонстрируют мне свою вовлеченность в игровой процесс».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13835
Зинедин Зидан: «Победы в таких матчах придают нам сил: сегодня мы проявили свой характер»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз