Зинедин Зидан: «Я не думаю, что Азару понадобится операция» #RealMadrid #РеалМадрид #брюгге #зидан #лигачемпионов
11 Дек 2019, 18:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Я не думаю, что Азару понадобится операция»

Наставник «Реал Мадрид» Зинедин Зидан провел пресс-конференцию перед последним матчем группового этапа Лиги Чемпионов – игрой с «Брюгге», которая состоится в Брюсселе сегодня в 23:00 по московскому времени.

Какой посыл вы передали футболистам?
Посыл всегда один и тот же: это последний матч группового этапа Лиги Чемпионов, мы хотим провести его хорошо.

Мы приближаемся к Класико, тут есть и важная неспортивная информация. Будет ли стадион открыт? Есть ли опасения о том, состоится ли матч?
Я ничего об этом не знаю – сегодня меня интересует только матч с «Брюгге», только он у меня на уме. Остальное впереди, у нас будет время подумать об этом.

Вы обеспокоены состоянием Азара? Боитесь, что он будет прооперирован?
Я не думаю, что Азару понадобится операция, хотя, конечно, не могу утверждать на 100%. Он находится под контролем врачей – надеюсь, что травма окажется менее существенной, чем предполагалось: сейчас речь идет об одной-двух неделях на восстановление. Важно сохранять терпение, но, надеюсь, Азар скоро вернется к команде.

Вы были в Брюсселе в 2015 году на практике. Клуб сильно изменился с тех пор? Какие у вас сохранились воспоминания?
У меня прекрасные воспоминания о том времени. Клуб существенно изменился, это хороший клуб, где многое для меня сделали.

Вы обеспокоены сегодняшней политикой в футболе?
Есть вещи, которые я не могу контролировать – я могу контролировать только сам футбол, что и делаю, а так, существует множество вопросов и мнений, но я не вмешиваюсь в это. Для меня важен предстоящий матч, после него у нас в этом году еще три игры, но самая важная – сегодня. Точно так же должны думать и футболисты.

За свою карьеру вы хоть раз боялись того, что может произойти на стадионе? Это влияло на вашу концентрацию?
Никогда, когда матч начинался, со мной никогда этого не происходило: я никогда не боялся, находясь на поле.

Кроос и Рамос не поехали в Брюссель, а Каземиро здесь. Что самое сложное в его задаче? Что так трудно сделать другому игроку, призванному его заменить?
Мы знаем, на что способен Каземиро, мы много раз говорили об этом – это футболист, который много играет. Тренеру всегда нужно выбирать состав и думать о конкретном матче, потом уже все остальное. Мы знаем о значении Каземиро, как и всех остальных игроков. Многие часто играют, например, Варан. Нужно также учитывать время, которое они проводят в своих национальных сборных.

Вы рассчитываете обыграть «Брюгге»?
Я жду сложный матч: «Брюгге» играет за третье место и хочет занять его, чтобы пройти в Лигу Европы. Для нас это матч Лиги Чемпионов, не товарищеский: мы хотим победить и сыграть хорошо. «Брюгге» показал, на что способен: команда умеет играть в футбол, и завтра нам важно провести хороший матч.

Что мотивирует Бензема? Он хочет обойти Рауля и стать третьим лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов после Криштиану и Месси?
Не знаю, но уверен, что Карим всегда амбициозен и всегда хочет большего, так что это может быть у него на уме. Но основная цель Карима – всегда играть за «Реал Мадрид».

Серхио Рамос сказал, что нужно один Золотой Мяч давать Месси или Криштиану, а второй – остальным. Какой из этих двух мячей получил Зидан в 1998 году?
Конечно, второй – тут у меня нет сомнений: у Криштиану и Месси по пять-шесть наград у каждого.

Как мотивировать футболистов, которые уже выиграли все в спорте?
Мы хотим продолжать в том же духе. Это матч Лиги Чемпионов, мне не нравятся товарищеские матчи: «Мадрид» всегда играет за что-то, прежде всего – за свой имидж. Мы хотим продолжить свою удачную серию, для нас важны результаты – это последствия упорной работы, качественной игры и удачных действий.

Матч с «Брюгге» – возможность показать, что вы рассчитываете на всех футболистов, в том числе и на тех, кто играет меньше, как Йович?
Да, да, да.

Йович выйдет на поле?
Увидите.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n13902
Зинедин Зидан: «Я не думаю, что Азару понадобится операция»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз