24 Мар 2009, 16:04 | Оцените публикацию

Результативность Хунтелаара превышает показатели Ван Нистелроя

Класс-Ян Хунтелаар успешно заменяет в «Реале» своего соотечественника Рууда Ван Нистелроя. После одиннадцати матчей средний показатель результативности Хунтелаара доказывает, что он является еще более забиваемым форвардом, чем травмированный голландец. Соотношение числа забитых Хунтелааром голов и проведенного им на поле времени показывает, что «охотник» забивает каждые 84 минуты, лучший показатель Ван Нистелроя в этом сезоне был установлен на отметке 99 минут.

«Травма Ван Нистелроя вынудила нас усилить интерес к игроку, которым мы интересовались в течение двух лет», - сказал Миятович на презентации Хунтелаара. После 11 проведенных в Ла Лиге матчах форвард не оставил повода усомниться в своих голеадорских качествах самых настырных критиков, которые были очень недовольны Хунтелааром, когда по истечению пяти матчей за «бланкос» он не открыл счет своим голам за новый клуб. Сегодня Хунтелаар обладает лучшим средним показателем результативности в Ла Лиге. Он опережает лучшего бомрадира чемпионата Это О, забивающего каждые 86 минут, Форлана (101), Вилью (106), Кануте (121), Негредо (127) и Агуерро (164).

Преображение голландского форварда случилось после 22 тура Ла Лиги, в котором Хунтелаар не принял участие в игре против «Расинга», проведя все время на скамейке запасных. Даже наставник сборной Голландии Берт Ван Марвейк выразил свое разочарование тому факту, что Хунтелаар не пробивается в основу «Реалу».

Но в последних шести турах он забил восемь мячей, мгновенно оправдавших его приобретение. Помимо голов «Нумансии» и «Атлетико Мадриду» голландцу в трех случаях удалось отличиться дублем («Бетис», «Атлетик», «Альмерия»).

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1393
Комментарии (23)
Результативность Хунтелаара превышает показатели Ван Нистелроя
Отличное начало для отличного форварда. Теперь у нашего Рууда есть достойный преемник
Ответить пользователю
  
 
Аватар для halamadrid
БРАВО "Hunter"!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не совсем корректное сравнение с Этоо. Картина будет более объективной, если Охотник проведет на поле столько же времени, как иудушка и сохранит аналогичную скорострельность. Эдак можно сказать, что игрок, забивший в единственном матче один гол столь же эффективен, как снайпер, забивший сто голов в ста матчах.
Ответить пользователю
  
Хунт молодчина!!! Вот только туго будет когда Нистелрой Хунт Рауль Игуаин будут все здоровы (еще может летом кто из напов прийдет)! видеть на скамейке кого нибудь из них не хочется!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Ну, вот он почувствовал голод, и теперь у нас появился новый "стервятник".
Любопытно будет посмотреть на связку Клаас-Ян & Рууд.
Хотя... будет ли выпускать Хуанде двух однотипных форвардов сразу, когда главный голеадор последних трёх лет поправится? Время покажет…
А сейчас просто хочется порадоваться за Хунтелаара, и пожелать ему дальнейшего прогресса. Вот и всё.

Да, что-то наш Кэп давненько не отличался. Немного меня это беспокоит.
Всем удачи! *wink_1*

_____ihalamadrid!_____
*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
что-то думается,что Рууд будет меньше выходит в след. сизене,чем Хантер
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Хочется посматреть, как Хунта будет себя проявлять в матчах против Валенсии, Севильи, Вильяреала и Барсуков!!!
Ответить пользователю
  
Hunt Rood Raul it's BEST !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Ну, вот он почувствовал голод, и теперь у нас появился новый "стервятник".
*flag*
— Real life Посмотреть сообщение
Он охотится на стервятников!*good*
Ответить пользователю
  
Huntelaar отличный форвард, просто ему нужно постоянное место в основе, чтобы забивать! На мой взгляд нам не нужен новый нападающий, у нас есть две замечательные связки: Raul - Ruud, Higuain - Huntelaar!!! Raul и Higuain действуют из глубины, а Ruud и Klaas игроки штрафной площади!!!!!!!! Не нужны ни Benzema, ни C.Ronaldo, разве что можно купить из Севильи Диего Капеля и на место Гути Йоанна Гуркюффа!!! А в центр обороны на место Каннаваро нужен Мертезакер или Эванс из Манчестера!!! На правый фланг полузащиты, который хромает на протяжении всего нынешнего сезона, после ухода Робиньо, нужен Тео Уолкотт или Аарон Леннон, который очень хорошо известен нашему тренеру по Тоттенхему, но плохо то, что Леннон продлил контракт с Тоттенхемом до 2013 года!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Huntelaar отличный форвард, просто ему нужно постоянное место в основе, чтобы забивать! На мой взгляд нам не нужен новый нападающий, у нас есть две замечательные связки: Raul - Ruud, Higuain - Huntelaar!!! Raul и Higuain действуют из глубины, а Ruud и Klaas игроки штрафной площади!!!!!!!! Не нужны ни Benzema, ни C.Ronaldo, разве что можно купить из Севильи Диего Капеля и на место Гути Йоанна Гуркюффа!!! А в центр обороны на место Каннаваро нужен Мертезакер или Эванс из Манчестера!!! На правый фланг полузащиты, который хромает на протяжении всего нынешнего сезона, после ухода Робиньо, нужен Тео Уолкотт или Аарон Леннон, который очень хорошо известен нашему тренеру по Тоттенхему, но плохо то, что Леннон продлил контракт с Тоттенхемом до 2013 года!
— Kostas 090 Посмотреть сообщение
Твоими устами победы добывать!
Конечно, можно вечность спорить и рассуждать, кто нам необходим, а кого "в спину", но счастье-то в том, что не мы руководим "Королевским" Клубом.
А то бы у нас вся команда состояла из одних форвардов.
Хотите один свой секрет раскрою, хотя это вовсе не секрет:
Мы недавно играли в футзал. Я голкипер.
И вот у нас все игроки возомнили себя напами. Что в итоге?
Ребята, не смейтесь, но счёт был просто... *shock* короче получили мы 3:13 вместо желаемого.
Поэтому, располагать нескольким форвардами экстра-класса, да и вообще командой сплошь звёзд (сразу вспоминается пресловутая политика Флорентина Переса «Зиданов и Павонов»), не значит греть успех у себя в кармане.
Ответить пользователю
  
На правый фланг придёт Криштиано,думаю это всем очевидно.В центр обороны-Гарай.АДа и насчёт форвардов могу поспорить...Уйдёт Савиола,а вдруг Рууд будет уже не тот,что прежде?Хотя,имея в Кантере талантливых Солои и Буэно,можно обойтись и без новых форваров.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Кантера? Хм...
Уж больно давно не было у нас по-настоящему талантливого паренька, который способен реально решать серьёзные задачки, а не через 10-й матч выстреливать. Нет, серьёзно.
Ну что мне за примерами ходить. Сами видите тенденцию последних лет.
Ответить пользователю
  
Я всё-таки думаю,что раз Солои заявили в ЛЧ,это о чём-нибудь да говорит.Спору нет,рисковое это дело,может и не раскрыться парень,но шанс дать нужно,чтоб не жалеть потом об упущенном и не смотреть,как он штампует голы за другой клуб.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
В так называемых первых 5 матчах он пратически не играл...
Помогла ему как раз раскрытся как раз Лига Чемпионов в которую он не попал , но тем самым забронировал на не большой срок место в основе.Пока Игуаин отдыхал , Хунт сделал свое дело.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
я ему ещё мало доверяю...посмотрим как будит проявлять себя дальше...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Я всё-таки думаю,что раз Солои заявили в ЛЧ,это о чём-нибудь да говорит.
— solovei Посмотреть сообщение
Да ни о чём это не говорит!
Меня они с таким же успехом могут внести в заявку, и что?
Он, Солои, хоть сыграл один матч в ЛЧ? По-моему, нет.
А, видимо, он приобрел опыт полирования кресел на "Бернабеу", да?
Ты уж прости меня, что я иронизирую.
Но другой реакции эта ситуация у меня не вызывает.
Ну, сам посмотри на список нападающих, которые реально могут доставить проблемы обороне соперниц:
Рауль, ван Нистелрой, Хунтелаар, Игуаин, Савиола.
Так же там может играть Роббен.
Поэтому… *sleep*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Вообще-то поразительно,насколько быстро Хунтелаар освоился и стал исправно забивать.Это радует.И сравнивал бы я его все-таки не с РВН,а с Бутрагеньо...Характерная игра для обоих - отскок,добивание и т.д. и т.п.
Единственно,о чем молю ,чтобы летом не притащил новый президент(назовем его так) какого-нибудь Бензема и иже с ним...При выздоровшем РВН это уже будет перебор форвардов.
P.S.Ждем хет-трика от Хунтелаара...Желательно в Эль Классико.))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
да Хунт не плохо заиграл в последних матчах,но это ещё не повод говорить что он нашёл свою игру,и что он чувствует себя как в Голландской лиге.Канечно всё может быть посмотрим что будет дальше,во всяком случае,хотелось бы увидеть конкуренцию в след. сезоне между Хунтом и великим Рудом.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз