Зинедин Зидан: «Игроки были вовлечены в игру с первой минуты» #RealMadrid #РеалМадрид
5 Янв 2020, 03:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Игроки были вовлечены в игру с первой минуты»

На пресс-конференции после победы над «Хетафе» в рамках 19-го тура Ла Лиги главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан похвалил своих игроков за вовлеченность в игру, а также отметил значимость заработанных трех очков.

Об игре

«Мы играли на непростом поле, с которого не так легко увезти три очка, но нам удалось это сделать. Это очень важная победа, добытая в борьбе. Мы добились хорошего результата: мы знали, что нам предстоит сыграть против непростой команды – так оно и получилось, но тем ценнее эта победа. Мы хорошо начали этот год, хотя все вокруг говорили, что обычно мы неудачно проводим первые матчи в новом году».

О значимости победы

«Эти три очка очень важны для нас, потому что мы играем в очень непростом чемпионате. Мои игроки продемонстрировали высокую интенсивность и были вовлечены в игру с 1-й минуты».

О стартовом составе

«Все наши игроки вовлечены в игру: в нашем распоряжении находятся 25 футболистов, но играть могут только 11, однако каждый из игроков моей команды находится в полной готовности, чтобы сыграть хорошо, когда это необходимо. Для нас очень важно, что у нас есть целая группа игроков, которые могут выступить так хорошо».

О Тибо Куртуа

«Я рад за него и уверен, что он тоже доволен проделанной им работой: мы рады за него, а он – за нас. Куртуа является важным игроком нашей команды – он это доказал не только сегодня, но и в предыдущих матчах. Это мой вратарь, и для меня он лучший – я в нем не сомневаюсь Все игроки, которые находятся в моем распоряжении, являются лучшими игроками».

О Луке Модриче

«Модрич является очень важным игроком нашей команды, и так будет всегда: Лука Модрич – это Лука Модрич. Я рад забитому им мячу и тому рывку, который он совершил вместе с Вальверде к воротам соперника на 90-й минуте – это означает, что Модрич находится в очень хорошей форме».

О Суперкубке Испании

«Прежде всего, мы должны насладиться сегодняшним результатом – мы выиграли матч в рамках Ла Лиги, и нужно порадоваться этому. Фаворитами Суперкубка Испании являются все четыре команды, которые примут участие в этом турнире».

О том, что «Мадрид» прервал серию безголевых матчей

«Что касается забитых голов, то я говорил, что необходимо сохранять спокойствие: иногда мяч не идет в ворота. Сегодняшние голы Варана показали, что у нас есть много ресурсов, для того чтобы забивать».

О борьбе за чемпионство

«На самом деле, матчи подобные этому, являются сложными, но в них важно побеждать, что нам и удалось сделать сегодня благодаря командной игре. Нам было сложно владеть мячом, но мы должны принять и такие игры. У нас хорошо получилось решить исход этой встречи».

Об отсутствии пропущенных мячей

«Нам приходилось терпеть в некоторых моментах, но сегодня Тибо Куртуа был в хорошей форме. Мы были одной командой, что является очень важным в матчах на подобном поле и против подобных команд: мы добились положительного результата как команда в целом – все игроки сегодня боролись до конца».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14031
Зинедин Зидан: «Игроки были вовлечены в игру с первой минуты»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз