27 Мар 2009, 09:07 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: в списке Флорентино Переса появился Майкон

Флорентино Перес со своей командой продолжает формирование своего президентского списка. Стоит понимать, что пункты этого списка будут выполняться только в том случае, если Перес победит на выборах президента «Реал Мадрида».

В этом списке появился ещё один футболист. Речь идет о Майконе из «Интера», которому в июле исполнится 28 лет. К тому же он незаменимый игрок миланского «Интера» и сборной Бразилии, где он соперничает за место в составе с Даниелем Алвешем. Переход Майкона в мадридский «Реал» может позволить команде укрепить правый фланг, а Серхио Рамоса сместить в центр поля в пару к Пепе.

Бразилец проводит свой лучший сезон в «Интере», с тех пор, как в 2006 году он перебрался туда из «Монако». Он стоил Массимо Моратти шесть миллионов евро и контракт его рассчитан на пять лет. Моуриньо оценил его способности. Жозе дал ему больше свободы, чтобы тот мог подключаться к атаке, потому что Дзанетти уже не успевает покрывать все зоны. Атакует Майкон конечно лучше, чем защищается, так как у него могучий удар с правой ноги. Если его сравнивать с Роберто Карлосом, который так же вышел в европейский футбол через «Интер», Майкон гораздо более техничный защитник, однако Роберто, который сейчас играет за «Фенербахче», обладает более хорошими показателями в плане ударов.

Но не смотря на все это «Интер» мог бы с ним расстаться, так как в этом сезоне у них заиграл Сантон – 18-ти летнее дарование «Интера». Ловкий и универсальный защитник, играет на правом фланге, но из-за того, что там сейчас играет Майкон, выступает на левом фланге. К тому же к продаже итальянцев может подтолкнуть тот факт, что сейчас у них не все в порядке в финансовом отношении, из-за больших затрат произведенных в летний период.

Луис Суарес, помощник Массимо Моратти, вчера сказал пару слов о Майконе корреспонденту «AS»: «Стоимость будет выше, и к тому же в плане квалификации, он смог бы выступать за «Реал Мадрид». Начало сезона он провел на подъеме и забил несколько мячей. Он очень силен как в физическом, так и в техническом отношении. Хороший игрок».

Источник: as.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n1405
Комментарии (23)
Трансферные слухи: в списке Флорентино Переса появился Майкон
 
Аватар для Guf
если честно зае..ли все эти трансферные слухи,вокруг Реала,Переса.Надоело.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
если честно зае..ли все эти трансферные слухи,вокруг Реала,Переса.Надоело.
— Figo Посмотреть сообщение
И не тебя одного)) Перес , Роналду, все эти истории похожи... По пять тем в день)) что касается Переса , то думаю ему не стоит так торопиться, когда станет Главой, тогда и начнет процесс. А то как он, че он, кого он, слышать об этом ну на самом деле надоело. В этом случае я всегда уважал Барсу. Насколько вы помните бюджет барселоны почти всегда был меньше чем у Реала. Но у них таких проблем с руководством не было. Хотя че уж тут ... Я предлагаю сделать то же самоее что и Барса с Валенсией ... Поменять абсолютно всех. Но только в след. году . ( Если Рамос пожелает продлить контракт , то оно и к лучшему . Надоело каждый год тренера менять )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Тогда может у "Интера" перекупить юркого и техничного Сантона? *good*
Ну, а если серьезно, то этот предполагаемый трансфер говорит о том, что Флорентино не очень-то рассчитывает на Фабио Каннаваро. Печально. *sleep* Хотя я могу ошибаться, чему буду очень рад.
Да, у нас же ещё и Гарай в "Расинге"... Но этот трансфер относится к временам Кальдерона и Шустера.
Мда, становится всё интереснее с приближением президентских выборов.
Бедный, бедный Ферги! Наверное, с ужасов ждёт прихода Переса на пост главы "Мадрида"... Хи-хи-хи... *good*
Ответить пользователю
  
Figo +1000000 -)))))) В свое время мыльная опера с переходом Аршавина заипала,а вот теперь еще и Перес)))

А по теме,надо было покупать Алвеша этил летом,а не 28 Майкона за теже деньги! Алвеш и моложе и лучше,да и в Ла Лиге свой + если бы купили Алвеша,то не было бы проблем с правым флангом и не было бы нужды в аренде Фобера! Все делаеца через жопу,чем думает руководство(если вообще думает) не понятно! А в этой ситуации лучше пускай Рамос на фланге играет..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Да не....Игрок конечно супер, техничный, быстрый, да и в защите не плох, но это точная копия нашего Рамоса, который просто жить не может без нападения, и что теперь, дать Майкону свободы, а Рамос пусть в центре сидит - не надо....

У меня одна единственная хорошая мысль про Майкона, ведь многие говорили, что защита - не его, хоть он и там был хорош, тоесть есть надежды что это наш будущий правый центральный....
Мне кажеться Перес именно об этом и думает, Реал ведь давно им интересуеться.

Кстати Сантон играет слева.....он Максвела с состава выпер, лудше уж его брать с обменом на Хайнзе)))))))))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Кстати Сантон играет слева
— CrywolF Посмотреть сообщение
Номинально, Сантон правый защитник, но так как эта позиция занята ему приходится играть слева, что у него отлично и получается... + у Максвела были проблемы со здоровьем, что пошло на руку Сантону...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Да этот переход уже не реален, если даже Майкон согласится перейти, то его Моуринью не отпустит, он же авторитет в Интере
Ответить пользователю
  
 
Аватар для D Wade
бред полный!!!рамос лучший правый защитник в мире,зачем на покупать на его место другого защитника который хуже рамоса? лучше купить центрального защитника который не хуже рамоса в центре,а может и лучше
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Вот это полный бред.И не понимаю зачем админы это тут выставляют..
Серхио в центр , Майкона справа , Канаварро с Гараем в попу.
Нам нужен левый защитник не ужели у журналюг не хватает фантазии кто бы это мог быть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Нет Майкон игрок отличный,но просто это делается всё против Каннаваро,чего я не хочу,на мой взгляд,если Канна уйдёт этим летом,то это будет ошибка века,такая же ошибка,когда Капелло уволили,Дель Боске выкинули.И вообще хотелось бы наконец стабильности у президентского руля,как в Барсе например,а то наше руководство каждого периода делало катострофические ошибки про которые я уже написал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Я думаю так если Майкон всё-таки окажется в Реале,то защита будет выглядети так.
Рамос-(?)-Пепе-Майкон
Ответить пользователю
  
 
Аватар для sailisaC rekI
Переход Майкона в мадридский «Реал» может позволить укрепить правый фланг, а Серхио Рамоса сместить в центр поля в пару к Пепе.
Не понял он хочет занимать место Серхио???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Сколько раз смотрел игры с его участием, не разу не пришла мысль, что он прям супер игрок какойто, обычные подключения в атаку, которые заканчивались обычными навесами.. Причем левой ногой он практически не играет.. Чисто субьективно..

Добавлено через 7 минут
Codename мы с hyande ramos'om еще зимой на тему левого защитника говорили..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
н*х не нужен...есть Сережа Рамос...пожалейте и его-ему в июне в корриде учавствовать
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Такого явно не будет, чтобы Рамоса сместили в центр, а его "величество" Майкон будет справа!!!( Если покупать бокового защита, то ток на левую бровку, вместо Хайнце (Например: Мику Ричардса)
Ответить пользователю
  
Если его сравнивать с Роберто Карлосом, который так же вышел в европейский футбол через «Интер», Майкон гораздо более техничный защитник
— Georg Посмотреть сообщение
Они что обдолбались там совсем?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Да б**, куда наше руководство смотрит!!Че париться, купить Тайво(с марселя) или Лама но его так просто не отпустят.
+Тайво почти молод, есть куда рости, играет хорошо, удар - пушка, норм кандидат...
Ну и в центр когото..
И Канаваро хоть и хороший защитник, но далеко уже не тот...нет той надёжности и я невижу ничего трагического если он уйдет...
Ответить пользователю
  
+Тайво почти молод
— CrywolF Посмотреть сообщение
Замечательная фраза =) "Почти Молод".
Ответить пользователю
  
Выродок Перес этот задолбал уже. Короче готовимся, если этот выигрывает он президенство, будет новый Реал и очередная тупая фраза типа "Зиданы и Павоны"
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз