27 Мар 2009, 23:40 | Оцените публикацию

Маркос Альварес: «С Венгером «Реал» не выиграет ни одного титула»

Главный помощник Хуанде Рамоса и тренер «бланкос» по физической подготовке Маркос Альварес в своем последнем интервью высказался в защиту главного тренера команды. Альварес считает несправедливой критику в адрес Хуанде Рамоса и призывает будущих кандидатов в президенты по-другому посмотреть на вопрос о выборе тренера.

В качестве примера Альварес привел Арсена Венгера, который, согласно имеющейся информации, является одним из главных кандидатов на пост наставника «Реала». Альварес назвал ошибочным мнение, согласно которому тренер, исповедующий такой же стиль как французский специалист, подойдет «Мадриду»: «Если мы говорим о Венгере, то должны осознавать, что скорее всего в команде появятся много молодых игроков и в течение четырех или пяти лет «Реал Мадрид» не выиграет ни одного титула. Если для «Мадрида» главным требованием являются победы в матчах и трофеи, то Хуанде Рамос за свою карьеру выиграл их уже шесть».

Альварес считает, что будущие кандидаты в президенты неправильно определяют возможных тренеров: «У каждого из них будут свои советники, и они должны серьезно заняться рассмотрением каждой кандидатуры. Выбор кого-либо на основании личных симпатий или отказ из-за не понравившегося стиля общения с прессой являются неправильными критериями. Если тренеры в «Реал Мадриде» выбираются таким путем, то думаю, что мы не должны были бы тут оказаться».

По мнению Альвареса «Реал Мадрид» незаслуженно подвергается критике: «К сожалению, в этом году «Реал Мадриду» продолжают ставить палки в колеса, несмотря на текущее положение и очки, которые команда набирала с декабря по сегодняшний день. Когда «Барселона» выигрывает у «Малаги» со счетом 6-0 и показывает хорошую игру, этого не стоит отрицать, наоборот, можно только похвалить команду за игру, но не критиковать нас. Когда мы в течение одного тайма выигрываем у «Бетиса» со счетом 6-1, это списывают на ужасное состояние «Бетиса».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1410
Комментарии (17)
Маркос Альварес: «С Венгером «Реал» не выиграет ни одного титула»
 
Аватар для kubikreal
Альварес считает, что будущие кандидаты в президенты неправильно определяют возможных тренеров: «У каждого из них будут свои советники, и они должны серьезно заняться рассмотрением каждой кандидатуры. Выбор кого-либо на основании личных симпатий или отказ из-за не понравившегося стиля общения с прессой являются неправильными критериями. Если тренеры в «Реал Мадриде» выбираются таким путем, то думаю, что мы не должны были бы тут оказаться».
— Romani4 Посмотреть сообщение
Полностью согласен! Очень обидно терять такого тренера, как Хуанде Рамос. Ведь с приходом любого другого тренера, мы можем получить кота в мешке. Кто знает как тот же Анчелотти заиграет в Реале, или Венгер со своей политикой "молодежной". Я только за Хуанде, т.к. у него и опыт на евроарене, и опыт как тренера, и т.д. Как я хотел бы, чтоб он остался еще на один -два, а можно и на все 4....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Интересно, чем руководствуется синьор Альварес - личной преданностью Рамосу или преданностью своему кошельку...
Думаю, парень не пропадет. В случае увольнения будет подрабатывать Нострадамусом - предрекать неудачи командам, которые возглавляет Венгер.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Gullit
с Рамосом пока ничего не добились.. проиграли Путе и хм.. как бы помягче.. бездарно слили Ливерпулю
обыгрывать "Бетисы" должны вообще без тренера при наличии таких игроков как у нас
я думаю Класико на СБ должно расставить все точки.. от этого будет зависеть судьба Рамоса имхо
Ответить пользователю
  
По поводу Венгера он прав.
Ведь Арсенал уже на протяжение нескольких лет ничего не может выйграть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Chrysler
Кого кого а Венгера точно нам не надо!) помойму он мень всего подходит на роль главного тренера звездного клуба
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
ммм...думается,что надо оставлять Рамоса...неохота тренера при котором победы вымучиваются(имхо при Анчелотти так и будет,Венгер-нам не подходит по идеологии,за Реал играют лучшие игроки настощего,а не будущие,и то сомнительные звёзды) надеюсь мы выйграем Ла Лигу,и Рамоса не выперут,хотя даже при проигрыше гонки кандидатуру Рамоса стоит рассмотреть
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Какой Венгер? он останется в Арсенале на всегда!!! Нужно еще дать сезон Рамосу)))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для z-o-r-r-o-
Обеими руками за Рамоса! Что за логика у Переса?он вообще пытался смотреть на работу,проделанную Хуандэ?Какой Венгер?какой Анчелотти?с Рамосом команда играет в СВОЙ футбол,настоящий свой РЕАЛьный футбол.
А поражения и неудачи-это уже кадровые проблемы футболистов. Вот пускай их Перес и решает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Извините, ребята, но если футбол, который команда показывает сейчас - тот самый РЕАЛьный идеал, к которому нужно стремиться, то мне такой идеал даром не нужен. Когда Ливер разносит нас в пух и прах,а матрасники упускают минимум пять голевых моментов. Я еще могу воспринимать происходящее, как некий посткризисный синдром, но ни в коем случае не как эталон, к которому надо стремиться в будущем.
Ответить пользователю
  
АУ, люди, говорите, как будто Перес вам, что-то пообещал или вы с ним лично разговаривали? Он если что, даже свою кандидатуру на презид. выборы не выдвинул, а вы его уже в чем-то обвиняете! Обсурдно ведь!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для huntelaar
Уж что, что а Венгер, точно не в помощь...он тока молодёжь продвигает, а с такой политикой нам, Рауля уж точно на поле не видать. Да и Анчелотти, нашли героя, "Милан" в жопу засунул и радуется, а Перес, так и ждёт, когда "папа Карло" согласится...
Ответить пользователю
  
Я за венгера если он будет тренеровать кастилию
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
как будто с другими тренерами что-то выигрывали.. только Капелло за последние 5 лет.. аа всех остальных я уже и не помню... сколько их там было...около 7 помоему_)) даже смешно)))
аа так да согласен врядли Венгер чего-то добьётся с Реалом.. оставлять Рамоса!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
абсолютно согласен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
да Хуанде выиграл 6 титулов,но они мелкие,а Реалу нужна ЛЧ,Ла Лига,кубок на конец,в этом плане нам подойдёт Анчелотти(с ним же придёт Кака).
Ответить пользователю
  
То, что Венгер сильнейший профессионал, сомневаться не приходится,а подойдет он Реалу или нет, будет видно тогда, когда он станет его тренером.Между прочим, у Реала тоже есть свои требования к тренерам. Не думаю, что Венгеру будет позволено крутить вертеть все по своему. Его поставят в определенные годами и традициями Реала рамки, которые ему нельзя будет переходить. И еще,надо учесть, что в Англии нет тех талантов, что в Испании, и не самый богатый Арсенал вынужден растить никому не известных игроков, а Реал почти всегда приобретал уже готовых звезд или заигрывал кантеру.Но в любом случае, я за Хуанде или Бенитеса!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Кто знает как тот же Анчелотти заиграет в Реале
— kubikreal Посмотреть сообщение
Чё то сдаётся мне, что никак...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз