Мнение. Есть ли альтернатива Флорентино Пересу на выборах президента «Мадрида»? #RealMadrid #РеалМадрид #флорентиноперес
20 Янв 2020, 19:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Мнение. Есть ли альтернатива Флорентино Пересу на выборах президента «Мадрида»?

Есть ли кто-то, кто способен в будущем заменить Флорентино Переса? Возможно ли, что кто-то сможет баллотироваться в качестве кандидата и составить конкуренцию нынешнему президенту «Мадрида»? Это одни из тех вопросов, которыми задаются сосьос, болельщики и все те, кто неравнодушен к одному из самых больших футбольных клубов в мире.

Похоже, что Флорентино Перес надолго обосновался в президентском кресле «белого дома» после того, как в июне 2017 года ни один из претендентов не смог удовлетворить требования, предъявляемые для участия в выборах. Флорентино Пересу удалось добиться переизбрания на свою должность без конкуренции – в отсутствие голосов в свою поддержку, а также без какой-либо предвыборной кампании. Почему? Все очень просто: выполнить условия, актуальные необходимы для тех, кто желает стать кандидатом на пост президента «Мадрида», практически нереально.

Почему и когда?

С тех пор, как 30 сентября 2012 года на внеочередном всеобщем собрании сосьос был утвержден новый устав «Мадрида», никто не в состоянии составить конкуренцию Флорентино Пересу.

Новая «Великая хартия вольностей» Королевского клуба неимоверным образом ограничила круг возможностей для потенциальных претендентов, желающих занять президентское кресло. На самом деле, процесс утверждения кандидата похож на бег с препятствиями и марафон на Олимпийских играх одновременно.

В частности, в соответствии с некоторыми из условий, установленных Избирательным Советом, необходимо:

быть совершеннолетним гражданином Испании;
полностью выполнять все социальные обязанности;
непрерывно являться сосьос «Мадрида» не менее 20 лет (в прежнем варианте – не менее десяти);
не подвергаться никаким санкциям, запрещающим занимать руководящие должности.

Если кому-то удастся преодолеть все эти барьеры, то он должен будет совершить тройное сальто в экономической среде.

Какой капитал необходим, чтобы стать президентом «Мадрида»?

Если бы я захотел стать президентом «Мадрида» и при этом соответствовал бы всем требованиям, то я также должен был бы предоставить банковскую гарантию, условия, срок и сумма которой соответствовали бы нормам, установленным законом 10/1990. Проще говоря, каждый кандидат должен покрыть как минимум 15% расходов общего бюджета клуба и доказать, что деньги предоставлены с его личного счета без обращения к третьим лицам.

Иными словами, стать президентом «Мадрида» мало кому предоставляется возможным.

На сегодняшний день фигура Флорентино Переса неразрывно связана с «Мадридом», который он превратил в одну из самых титулованных команд в истории, а также в самый узнаваемый бренд, являющихся одним из самых прибыльных в мире.

Что позволяет и запрещает устав клуба?

С одной стороны, новый устав был принят Советом, поэтому Флорентино Переса нельзя обвинять в том, что он создал правила, подходящие ему одному. С другой стороны, он пытается защитить «Мадрид» от попадания в руки нефтяных мультимиллионеров, поскольку никто из них не является сосьос на протяжении долгих лет.

На данный момент уход Флорентино Переса из «Мадрида» выглядит невозможным – разве что если он сам этого захочет… но такое решение, кажется, будет принято еще не скоро.

Альтернатива: Висенте Болуда

«Мадрид» в любом случае проведет выборы в 2021 году, и уже известно, что у Флорентино Переса будет соперник – бизнесмен Висенте Болуда, который уже занимал пост вице-президента в 2009-м, и который соответствует всем требованиям.

«Я собираюсь баллотироваться на пост президента, потому что выборы благоприятно скажутся на клубе»,*– заявил Висенте Болуда на встрече, организованной Ассоциацией бизнесменов Валенсии. Во время этой встречи он также подтвердил, что обладает достаточным количеством денежных средств, чтобы принять вызов, и что, если за него проголосуют, подпишет для «Мадрида» трех выдающихся игроков.

У Флорентино Переса есть конкурент, но кажется маловероятным, что сосьос выскажут недоверие президенту, который надежно зарекомендовал себя в таком деле, как спортивное управление. Однако многие не скрывают своего несогласия с тем, что Флорентино Перес закрепил за собой данный пост, сделав его практически своей собственностью. Посмотрим, изменится ли что-то в 2021 году.

Хавьер JRC - член фан-клуба Fondo Ruso

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14113
Мнение. Есть ли альтернатива Флорентино Пересу на выборах президента «Мадрида»?

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз