Ферлан Менди рискует пропустить Класико из-за перебора желтых карточек #RealMadrid #РеалМадрид #ферланменди
13 Фев 2020, 19:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Ферлан Менди рискует пропустить Класико из-за перебора желтых карточек

24-летний Ферлан Менди продолжает получать положительные отзывы в свой адрес и по праву считается одним из открытий этого сезона: надежная игра левого крайнего защитника превратила оборону «Реала» в каменную стену – в 14 матчах Ла Лиги, в которых Менди принял участие, «сливочные» пропустили всего 6 голов, причем два из них – в матче против «Вильярреала».

Более того, «Мадрид» не знает поражений, если в составе есть Менди: из 14 матчей 10 закончились победой Королевского клуба, а еще четыре были сыграны вничью.

Однако Менди может пропустить ближайшее Класико, которое состоится 1 марта, из-за перебора желтых карточек: на данный момент в активе француза уже есть четыре предупреждения, и до одноматчевой дисквалификации ему осталось получить еще одно. Так или иначе, Менди может принять участие в матче против «Сельты» и получить там желтую карточку, чтобы пропустить матч против «Леванте», который состоится 22 февраля в 23:00 по московскому времени, но это может грозить игроку двухматчевой дисквалификацией, как произошло с Серхио Рамосом в прошлом сезоне перед матчем с «Аяксом». В текущем сезоне Менди был предупрежден в матчах против «Вильярреала», «Бетиса» «Хетафе» и «Атлетико», а в матче 16-го тура Ла Лиги против «Эспаньола» француз в течение 20 минут получил две желтые карточки, в результате чего был удален с поля и затем пропустил матч против «Валенсии».

Любопытно, что Менди находится в той же ситуации, что и его партнер по команде Каземиро перед Класико в первом круге: тогда, чтобы избежать лишних проблем, Зинедин Зидан решил, что бразилец не примет участия в матче против «Валенсии», который предшествовал Класико. Сейчас главному тренеру «Мадрида» предстоит вновь решить, что лучше – позволить Менди сыграть с «Сельтой» и получить там желтую карточку или предоставить ему отдых в матче против «Леванте», но гарантировать возможность сыграть против «Барселоны».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14260
Ферлан Менди рискует пропустить Класико из-за перебора желтых карточек

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз