Каземиро: «Для меня Вальверде – больше «восьмерка», чем «пятерка» #RealMadrid #РеалМадрид
20 Фев 2020, 23:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Каземиро: «Для меня Вальверде – больше «восьмерка», чем «пятерка»

Полузащитник мадридского «Реала» Каземиро несколько месяцев назад дал интервью испанскому журналу Libero, и лишь сегодня издание вдруг опубликовало его рассуждения о Федерико Вальверде: Каземиро похвалил своего товарища по команде и объяснил, почему считает его центральным, а не опорным, полузащитником.

О похвале Вальверде
«Я ранее говорил, что Вальверде станет одной из лучших «восьмерок» в мире футбола всего через два года, но думаю, что был неправ, потому что он станет таковым раньше. Вальверде проводит блестящий сезон и является одним из наших самых важных игроков: он совершенствуется каждый день, каждый матч».

[B О том, что Вальверде – ключевой игрок основы «Мадрида» [/B]
«Что мне больше всего нравится в нем, так это то, что он любит слушать, Феде очень спокоен, и при этом он отлично провел первую половину сезона».

О том, сможет ли Вальверде стать «пятым номером»
«На мой взгляд, нет: для меня он больше «восьмерка», чем «пятерка». Его способность бить по мячу, его эффективность и физическая форма позволяют ему активно перемещаться по всему полю – это невероятно. Вот почему я думаю, что он «восьмерка». Это не значит, что Вальверде не может играть на позиции опорного полузащитника – он достаточно хорош, чтобы играть на любой позиции в полузащите, но я считаю, что его основной позицией должна быть «восьмерка» – позиция, где Феде мог бы работать и в обороне, и в нападении».

О Лиге чемпионов
"Ла Лига показывает динамику команды в течение всего сезона, ведь матчи проходят каждые выходные, но "Реал Мадрид" становится другим, когда на "Сантьяго Бернабеу" звучит гимн Лиги чемпионов".

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14304
Каземиро: «Для меня Вальверде – больше «восьмерка», чем «пятерка»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз