7 Апр 2009, 10:14 | Оцените публикацию

Предраг Миятович работает над продлением контракта с Игуаином

Действующий спортивный директор «Реала» надеется сделать Игуаина одним из самых высокооплачиваемых футболистов в «Реал Мадриде». По мнению Миятовича в нынешнем сезоне игра Игуаина заметно улучшилась, и аргентинцу пора выйти на новый уровень. Прошлым летом серб обещал игроку новый контракт в случае улучшения игры, и теперь он желает выполнить обещание, даже несмотря на свое скорое расставание с клубом.

Контракт Игуаина, подписанный с клубом два года назад, рассчитан до 2013 года, но на данный момент Игуаин является одним из самых низкооплачиваемых игроков команды (его годовая зарплата составляет около полутора миллионов евро). Поправки в его соглашение с клубом не могут быть внесены до тех пор, пока не будут проведены президентские выборы и у руля клуба не встанет новое руководство.

Миятович полностью ограничен в своей текущей работе и не может принимать никаких решений, однако он намерен обратиться к будущему президенту с просьбой улучшить условия контракта прогрессирующего футболиста, который постепенно превращается в одного из ведущих форвардов Европы.

В своем последнем докладе о проделанной работе Миятович укажет на вопрос о будущем Игуаина и посоветует клубу улучшить условия контракта футболиста, гарантировав его долгое пребывание в «Реале» во избежание его перехода в другой ведущий европейский клуб. В начале марта агент Пипиты Качо Рекассенс и его отец Хорхе Игуаин встречались с Миятовичем, чтобы обсудить возможность продления контракта. Миятович искренне признался, что в данный момент он связан по рукам и ногам, но пообещал сделать все возможное, чтобы передать вопрос о ситуации с Игуаином в руки нового руководства и добиться его рассмотрения.

Игра Игуаина в нынешнем сезоне, ставшая откровением для футбольного мира (Игуаин забил 18 голов, 16 в Ла Лиге и 2 в Кубке Короля, отдав при этом 7 голевых передач) заставила обратить на него взор ведущие европейские клубы. В Италии «Ювентус», а в Англии «Арсенал» и «Челси» собираются внимательно следить за положением 21-летнего форварда. Несмотря на такой интерес, Игуаин хочет оставаться верным «Реалу» и обещает прогрессировать и дальше.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1448
Комментарии (23)
Предраг Миятович работает над продлением контракта с Игуаином
 
Аватар для RVN17
Миятович молодец, зная что уйдет, все равно думает о клубе и о будушем, а контракт нужно продлевать объязательно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Такому Игроку,как Гонсало обязательно найдётся место в будующем проекте Переса,игрок очень одарен,рискну и сравню по стилю игры его с Ибрагимовичем,так же технически очень силён,любит играть из глубины,мастерски владеет последним пасом.Действительно,если продолжит в том же духе станет одним из лучших форвардов в Старом Свете.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
сравню по стилю игры его с Ибрагимовичем,так же технически очень силён,любит играть из глубины,мастерски владеет последним пасом.
— Jonnnhy Blaze Посмотреть сообщение
Ну здесь ты сильно ошибаешься. Игуаину до Ибрагимовича как "до Москвы".... Есть техника, но не такая уж серьезная. А вообще, правильно, что продлевают контракт с ним, он этого заслуживает. А может будет потом играть с большей мотивацией!
Ответить пользователю
  
Здорово,что продлевают его контракт,игрок оч полезный для команды.И,заметьте,в отличии от некоторых не делает обиженную мину,если остаётся на скамейке.Паернь понимает,что разыгрался Хунт,а значит его дело выходить в трудные минуты со скамьи и помогать команде,что он и делает.Молодец парень,всё у него получится.И в сборной заиграет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кто бы что ни говорил, Предраг останется в истории Мадрида как один из самых эффективных и добросовестных спортивных директоров. Именно он, думая о будущем клуба, поспособствовал приходу в Реал целой плеяды талантливых молодых игроков. И даже теперь, уходя, продолжает заботиться о том, чтобы сохранить в команде наиболее ценных футболистов.
Спасибо, Предраг!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
kubikreal,если ты думаешь,что Ибра гипертехничный игрок,то ты тоже сильно ошибаешься:)...а вообще я сравнивал их по стилю игры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Миятович конечно заслуживает огромного уважения и благодарности за его проделанную работу!но всё может быть что мы его увидим и на следующий сезон.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Ну здесь ты сильно ошибаешься. Игуаину до Ибрагимовича как "до Москвы".... Есть техника, но не такая уж серьезная.
— kubikreal Посмотреть сообщение
Вот не понимаю превратили Ибрагимовича в какого-то супер нападаюшего, я не так часто смотрю игры Интера, но которые смотрел он показал ничего такого, так сказать сверхфутбола, обычный нападаюший, а иногда и вообше полностью провал матч, последние игры с его участием смотрел в ЛЧ с Мю, также ничего такого и тем более игрока заслуживаюшего чуть ли не золотой мяч я не увидел.
У Иугаина очень хорошая техника и все остальное, просто еше нет большого опыта, иногда не видит своих партнеров и в завершении ударов чего-то не хватает, но год от года прибавляет сушественно, так что через несколько лет уверен будет минимум в 3 лучших нападаюших, надеюсь даже золотой мяч возьмет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для D Wade
поддерживаю
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Вот не понимаю превратили Ибрагимовича в какого-то супер нападаюшего, я не так часто смотрю игры Интера, но которые смотрел он показал ничего такого, так сказать сверхфутбола, обычный нападаюший, а иногда и вообше полностью провал матч, последние игры с его участием смотрел в ЛЧ с Мю, также ничего такого и тем более игрока заслуживаюшего чуть ли не золотой мяч я не увидел.
У Иугаина очень хорошая техника и все остальное, просто еше нет большого опыта, иногда не видит своих партнеров и в завершении ударов чего-то не хватает, но год от года прибавляет сушественно, так что через несколько лет уверен будет минимум в 3 лучших нападаюших, надеюсь даже золотой мяч возьмет.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Вот ещё 3 года в Марте будем говрить нам надо учится на ошибках и боротся за Ла Лигу в которой ещё можем побороться)Ибрагимович на мой взгляд один из лучшей нападающий который цепляется за мяч впереди да и стехникой у него всё в порядке.Думаю стоит Реалу к нему летом присмотреться но шансов нету и не будет он у нас играть(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
RVN17,здесь я с тобой не соглашусь,я очень часто смотрю Серию А,и могу тебе сказать что Ибра может сделать гол из ничего,плюс он очень хорошо цепляется за мяч ведь рост позволяет,да не спорю бывает что он почти не заметен,но у всех есть такие матчи,футболёр не может играть без таких матчей.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Да футболисты не роботы а живые люби и у всех есть спады и подьёмы но Ибра очень силён как футболист мирового уровня.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Про Ибрагимовича это только мое мнение, это мнение сформировалось по немногочисленным матчам которые я видел, поэтому я могу ошибаться и наверно попадал только на те матчи где он играл плохо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Черт, вот ведь... Кальдерон ушел, а Педя остался и продолжает реально работать. Мне его будет не хватать.

А Игу, конечно, заслуживает. Не дай бог что, найдется столько желающих его купить...
Ответить пользователю
  
Ладно тут Ибру восхвалять:) ему уже больше 27,а Игу всего 21.Вся карьера впереди,а уже лучший нап лучшего клуба мира. Игуаин достоин нового контракта.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Черт, вот ведь... Кальдерон ушел, а Педя остался и продолжает реально работать. Мне его будет не хватать.

А Игу, конечно, заслуживает. Не дай бог что, найдется столько желающих его купить...
— Nat Посмотреть сообщение
Педя остался только потому, что увольнять его сейчас нет смысла, тем более платить ему неустойку. Что до заявления об увеличении зарплаты Пипите, то это не более чем популистский ход, так как сейчас у Миятовича нет никакой власти и в ближайшее время его в клубе точно не будет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Конеш Игу очень сильно прогрессирует и достоин нового контракта!!! Ну если сравнивать Златана с Пипитой, то Златан просто напросто "пежон" ))) а Игу не такой...он не берет на себя много игры, как 1й...он быстрее Златана, а вот что касается техники, то швед техничнее, но я думаю вскором времени Игу прибавет в этом аспекте и в дальнейшем будет считаться 1м из лучших нападов в мире))))))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Мне Игуаин очень нравится. Больше всего тем что место в составе он заслужил, молодым и неопытным он выходил по 5 мин, потом по 15, тайм, пока своими голами и игрой не заслужил место в основе. Очень хорошо прогрессирует и растет на глазах, когда начинал, он вообще в ворота редко попадал. =) Количество переросло в качество. И что еще важно, он не тупо наконечник который ждет паса и подставляет ногу, он отлично играет из глубины и владеет хорошим пасом. Удачи ему.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Педя остался только потому, что увольнять его сейчас нет смысла, тем более платить ему неустойку. Что до заявления об увеличении зарплаты Пипите, то это не более чем популистский ход, так как сейчас у Миятовича нет никакой власти и в ближайшее время его в клубе точно не будет.
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
Клубу увольнять его нет смысла, верно. А что до популистских ходов - какой Педе смысл? Он все равно уйдет и запомнится тем, чем уже запомнился. Повышение зарплаты Игуаину для его репутации - ничто, разве нет?
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз