7 Апр 2009, 13:14 | Оцените публикацию

Сеск Фабрегас: «Если бы в «Мадрид» посоветовал перейти Венгер, то я подумал бы»

Полузащитник «Арсенала», вернувшись в Испанию для выступления в матче Лиги Чемпионов против «Вильярреала», в очередной раз высказался на тему своего будущего, отведя главную роль в решении этого вопроса своему наставнику Арсену Венгеру, которым он восхищается и которому хочет быть верен: «Если бы он попросил отправиться с ним на край света, то я подумал бы». «А если бы этим краем футбольного света был «Реал Мадрид»?, - поинтересовались журналисты. «Если бы в «Мадрид» посоветовал перейти Венгер, то я подумал бы над этим», - сказал Фабрегас в интервью местному телеканалу.

Фабрегас также дал свои комментарий относительно возможного возвращения на пост президента «Реала» Флорентино Переса, при котором в роли посла клуба к нему мог бы обратиться Зинедин Зидан: «Зидан для всего мира и для меня с детских лет - главный футбольный герой, но главное - спокойствие, стоит еще дождаться этого события». Фабрегас также подчеркнул, что счастлив в «Арсенале» и хочет выигрывать трофеи в его составе.

В субботу Фабрегас вернулся в большой футбол в матче против «Манчестер Сити» после длительного пребывания в лазарете. «Я горд тем, что был капитаном «Арсенала». Я связываю свое будущее с этим клубом», - поделился после игры своими мыслями каталонец, оказавшийся в Лондоне в возрасте 15 лет. Однако две недели назад, когда трансферные слухи связывали имя Сеска с «Реалом», он сказал: «Многие говорят мне, что я буду хорошо себя чувствовать в стане «бланкос».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1449
Комментарии (13)
Сеск Фабрегас: «Если бы в «Мадрид» посоветовал перейти Венгер, то я подумал бы»
 
Аватар для Emin
В смысле Сеск протежирует приглашение Арсена в Реал?)))
Фабрегас нам конечно же пригодился бы. Как раз в центре поля нам не хватает умного, креативного игрока.
Не говорю уже о том, каким ударом это станет для каталашек)))
Ответить пользователю
  
Если Венгер будет в Реале, то и Сеск проследует тем же коридором. Было бы неплохо увидеть его в белом, но лучше без Венгера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Венгер никогда не посоветует Фабрегасу перейти в Реал. Венгер в свое время помешал перейти в Реал Анри, Виера и тому же Фабрегасу, так с какого перепугу ему советовать перейти в Реал.
Одна мысль то что Венгер станет тренером Реала, приводит меня в ужас (дикий ужас). Надеюсь нас менет это "счастье".*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Уж кто-кто, а Вингер с Ферги больше всего на футбольном свете, мягко говоря, не любят мадридский "Реал". Поэтому, скверно себе представляю, что сам Арсен может оказаться в Мадриде, и уж тем более советовать своим ведущим игрокам этот испанский клуб.
Но, а журналисты, как всегда, в своём репертуаре.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Ни Венгер ни Сеск не перейдут в Реал так как в Арсенале они лидеры и всё строится вокруг них а в Реале они растворятся среди звёзд и будет очень трудно им если же перейдут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
я бы с тобой поспорил что Франсеск затеряется в Реале,думаю если он перейдёт то будет блистать,проблема в том что Венгер лучше посоветует ему перейти в Барсу или в Милан куда сам Фабрегас и хотел когда-нибудь перейти.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Да Арсенал не отпустит своего лидера да и тот сам не променяет свой клуб.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
Да нах вы со своим Венгером тут нужны??? может он там подумает.... нашёлся тут "великий" игрок... ломаться ещё будет.... условия свои ставит... Ну пускай дальше играет себе в Арсенале,где он очень счастлив!
Не люблю таких ребят которые строят из себя чёрт знает кого... в своё время к нам переходили такие игроки... что он им и подмётки не годиться!! и все были счастливы и мечтали оказаться тут!! думаю ещё пару лет и будут такие времена... и такие пацаны будут мечтать парейти к нам!!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Am1go
Стоит просто понимать, что игрок, имея действующий контракт со своим клубом, не будет орать на право и налево о том, что он куда-то хочет уйти (в ряде исключительных случаев, естественно). Тем более что Сеска вообщем-то как игрока открыл именно Венгер, отсюда и такая привязанность. То же самое когда Роналду сидит рядом с САФ-ом на пресс-конференции, и того спрашивают о переходе в Реал. А потом во весь голос кричат что он счастлив в МЮ и никуда не перейдет... Наивные.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
я конечно же это понимаю!!! но зачем говорить такие слова и ставить себя выше чем клуб,который якобы тобой интересуется??? скажи нормально что-то типа... когда будет такое предложение я это обдумаю...или не буду говорить об этом так,как конкретного предложения не поступало... аа тут он "если бы Венгер посоветовал..." значить ему пофиг что там в Реале ему предложать... и то он бы подумал.. вот почему меня это заявление разозлило...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
а игрок то интересный...но врятли купим...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Это тот игрок,которого я хочу больше всего видеть в Реале.Ни Роналду,ни Месси,ни Кака.Фабрегас!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Gambit
Фабрегас сказал, что перейдёт из Арсенала только в Барселону. Это его мечта, Гвардьола его кумир, и он сказал, что если Гвардьола позовёт его когда-нибудь, то он послушает, у Фабрегаса даже майка Гвардьолы есть, с надписью "Сеск жду тебя на Ноу Камп под 4ым номером. Пеп Гвардьола". у Пепа 4ый номер был в Барсе, у Сеска щас тоже 4ый и это не случайно.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз