8 Апр 2009, 10:29 | Оцените публикацию

Флорентино Перес может оставить Хуанде Рамоса на посту главного тренера

В окружении Флорентино Переса не исключают того, что Хуанде Рамос может продолжить работу с командой. Карло Анчелотти оказался мало желанной личностью в Мадриде по итогам многочисленных опросов, кроме того, пригласить итальянского специалиста на тренерский пост желает «Челси». Выбор Хорхе Вальдано, павший на Мануэля Пеллегрини, не убедил бывшего президента «Реала», а Арсен Венгер, которого он мечтал видеть во главе команды, останется руководить «Арсеналом». Также сложно отрицать успешность той работы, которую сейчас проделывает с «Реалом» Хуанде Рамос Текущие результаты «бланкос» являются весомым аргументов в пользу Хуанде.

Кандидаты на президентское кресло одной из главных составляющих дальнейшего успеха клуба считают стабильность, которая установилась в коллективе при Хуанде Рамосе. Наставник располагает поддержкой ведущих игроков команды, несмотря на конфликты, подобные решению вывести из стартового состава Гути. Ветераны команды отмечают, что за последние годы так хорошо они еще не тренировались.

Результаты, показываемые командой - еще один красноречивый и неоспоримый факт в пользу Хуанде: 13 побед в 14 матчах внутреннего первенства при одной ничьей, не считая стартового поражения от «Барселоны». Если бы чемпионат начинался игрой первого круга на «Камп Ноу», сейчас «Реал» опережал бы «Барселону» на три очка. Тем не менее, иногда цифры расходятся с мнением людей, прессы и критиков.

«Последний матч с «Малагой» спровоцировал определенную критику в адрес команды. Многим не понравилось то, что команде не удалось полностью взять игру под свой контроль, а после гола Игуаина игра свелась к удержанию победного счета. Однако, мало кто заострил своё внимание на том, что «Реал» вновь играл без чистого разрушителя, а в основе отсутствовало пять игроков стартового состава. Говорят, что любой консервативный тренер способен добиться результата, но почему все предыдущие команды Хуанде называли яркими, атакующими и результативными? На сегодняшний день в «Мадриде» собран самый слабый за последние 20 лет состав, но никто не берется объяснить, почему с ним Хуанде удается добиваться поставленных целей? Есть те, кто скучает по команде Шустера, который оставил «Мадрид» на шестом месте, и они уверены, что «всё, что связано с Миятовичем и Кальдероном должно быть уничтожено». Проанализировать игру «Мадрида» со спортивной точки зрения сегодня невозможно. Широкие комбинации, берущие свое начало в центре поля, единичны, команде не хватает качества, поэтому основной упор приходится делать на оборону. Люди, желавшие видеть больше атак, видели, как на матч с «Атлетико Мадрид» вышло пять атакующих игроков и всего пять разрушителей. Тот матч «Реал» едва не проиграл», - считает один из редакторов издания «AS» Гильермо Баллага

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1452
Комментарии (14)
Флорентино Перес может оставить Хуанде Рамоса на посту главного тренера
Хуанде в тренеры! показывает результат, верит в молодеж из кантеры + летние трансферы и полноценная подготовка команды к следующему сезону! Он так не поникнет как Шустер
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CHD
Хуанде старается. Естественно, он пришел не как гастрбайтер, а с целью поработать подольше. Хотя никогда не угадаешь, что в голове у руководства. Особенно в момент, когда собственно и не знаешь, кто же это руководство. Вот, например, Капелло. Как бы он не старался, какие бы результаты не показывал (а чемпионство в том сезоне - это результат просто отличный), всё равно руководство его отправило в отставку. Да так же и Дель Боске. Хотя не только в Реале такие проблемы в принципе.
Насчет Анчелотти... Я против. Хуанде как профессионал нисколько не хуже Карло. Вообще, мне бы хотелось когда-нибудь увидеть тренером Реала Жосе Моуриньо. Просто его харизма подходит под уровень клуба. Эффектом был бы либо полный провал, либо многолетний триумф
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
"На сегодняшний день в «Мадриде» собран самый слабый за последние 20 лет состав, но никто не берется объяснить, почему с ним Хуанде удается добиваться поставленных целей."

"Широкие комбинации, берущие свое начало в центре поля, единичны, команде не хватает качества, поэтому основной упор приходится делать на оборону."


Прямо в точку.Как по мне ,о ЛЧ и речи не могло быть,Фергюсон абсолютно был прав.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для sailisaC rekI
Флорентино Перес может оставить Хуанде Рамоса на посту главного тренера
Ж))) Перес уже президент?? :))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
У Рамоса есть два огромных недостатка - он явно не в состоянии настроить в Мадриде атакующую игру, и он совершенно не доверяет кантеранос: выпускает их только когда никого больше не остаётся, даже Тореса, который намного лучше Хаинце держит в глубоком запасе. А всех побед он добился только в матчах с середняками и аутсайдерами.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
ну-ну посмотрим как завершится сезон,да от Рамоса ничего сверхестественного не требуем,но Барсу на Бернабеу обыгрывать обязаны,даже если чемпионами не станем,взять реванш просто дело чести.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Есть еще задача-минимум, о которой я давно думаю и с которой мы судя по всему справимся. Не допустить чемпионского коридора для нечисти на Бернабеу!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Я думаю если хорошо закончим сезон, но объязательным пунктом думаю будет победа над Барсой, не чемпионство а именно этот матч. Перес думаю не пойдет против большинства, уволив Рамоса, думаю он даст ему год не получится, поменяем тренера, а так поменяв его сейчас и если дела не пойдут, возможно Перес так же уйдет досрочно. Обвинять Рамоса в игре команды это же смешно, откуда взяться многочисленным голам если у нас вообше нет плеймекера, Гути отсутствует, Снейдер и ВДВ играют как в Шинике что-ли, что может один Хунтелар, который ждет паса или Рауль который действует начиная с зашиты и заканчивая нападением. Вот и остается надежда на Иугаина и Роббена, которые могут сами создать и забить гол или дать пас. У нас больше нет нормальных атакуюших игроков, сейчас покупка Кака выглядит даже намного нужнее, чем Рональду( хоть Марсело туда поставили и играет нормально). В начале сезона я был против покупки этих игроков, а сейчас это необходимо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Барсу конечно обязаны обыгрывать это без вопросов а вот как заставить её терять очки...?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
а вот как заставить её терять очки...?
— Шато Посмотреть сообщение
Будешь показывать достойную игру- результат будет в любом случае! а барса сама "сдуется")
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Вся надежда у нас на апрель месяц где у Барсы будет очень не простой график игр ну и самим нужно выигрывать стабильно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Если обойтись без шапкозакидательства, то действительно "реальная" задача это именно обыграть барсуков на СБ и при этом не допустить коридора. А все остальное как говорится приходящее и уходящее. Будет чемпионство или нет от нас мало зависит. Этот матч не за очки к тому же. Поэтому чисто психологически я за эту позицию, но при этом конечно же не нужно забывать, что бороться нужно до конца, за каждый мяч.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pinhas
Вот это новость которой я ооочень рад!!! Оставлят его!!! лучший тренер в Реале после Дель Боске!! в след году всё будет ок! только пару хороших игроков и доверия к тренеру!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Очень правильно высказывание журналиста AS, который обратил внимание на работу Хуанде: ведь он выбрал самую грамотную тактику для игры, а это показывает знание того,чего нужно команде! При грамотной предсезонке и трансферной политике, мы сможем увидеть совсем другую команду, играющую в интересный, комбинационный футбол!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз