Хронология восстановления Марко Асенсио после травмы #RealMadrid #РеалМадрид #асенсио
31 Мар 2020, 10:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Хронология восстановления Марко Асенсио после травмы

Прошел 251 день с тех пор, как Марко Асенсио получил разрыв крестообразной связки левой ноги, и вот настал момент, когда футболист снова готов вернуться в строй.

Сложные недели, в течение Асенсио был вынужден работать по индивидуальной программе в тени своих партнеров, наблюдая за ними издалека и не имея возможности помочь, подходят к концу: он чувствует себя готовым сделать еще один шаг вперед и вернуться к тренировкам в общей группе. Ниже представлена хронология восстановления Асенсио после травмы.

Август
7 августа 2019-го доктор Мануэль Лейос оперирует Марко Асенсио в клинике Cemtro de Madrid в связи с разрывом передней крестообразной связки и наружного мениска левого колена. Послеоперационные недели даются молодому футболисту очень тяжело – он испытывает сильную боль в колене, а также головокружение и тошноту из-за сильных медикаментов.

Октябрь
Этот месяц запомнится Асенсио восьмичасовыми занятиями в Вальдебебас: он изо дня в день приходит туда первым и уходит последним. Его восстановительный процесс выглядит очень однообразным: бассейн, тренажерный зал и физиотерапия – Асенсио не может ни заниматься с мячом, ни выходить на поле. Безусловно, эти недели стали одними из самых трудных в жизни испанского футболиста.

Ноябрь
Наконец для Асенсио наступает важный психологический момент, и он делает первые шаги по газону – сначала босиком, затем в спортивной обуви, чуть позже сменив ее на футбольные бутсы.

Январь
21 января Асенсио получает лучший подарок на день рождения – он начинает заниматься с мячом. Окончание утомительного процесса реабилитации с каждым днем все ближе, хотя Марко продолжает следовать рекомендациям своего доктора и неделю за неделей наблюдает за своим восстановлением.

Февраль
К занятиям на поле теперь добавляются удары по мячу: Асенсио разрешено совершать легкие и плавные удары, а также короткие передачи, чтобы снова почувствовать себя футболистом.

Март
Марко делает заключительный шаг – теперь он может со всей силой бить по мячу, наносить удары по воротам и отдавать длинные передачи. Также он продвинулся и в физическом плане – он выполняет спринты и другие физические упражнения. Сейчас Асенсио находится на заключительном этапе своего восстановительного процесса перед тем, как вернуться в общую группу.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14532
Комментарии (1)
Хронология восстановления Марко Асенсио после травмы
 
Аватар для white
Жуткая травма. Если не крест на карьере, то основательно уменьшить потенциал игрока может. Помню как Хесе получил такую же.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз