Слухи. «Реал Мадрид» планирует приобрести Килиана Мбаппе в 2021 году #RealMadrid #РеалМадрид
8 Апр 2020, 14:19 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Слухи. «Реал Мадрид» планирует приобрести Килиана Мбаппе в 2021 году

Мечта увидеть Килиана Мбаппе в «Реал Мадриде» может осуществиться только в 2021 году: кризис, вызванный коронавирусом, носит не только медицинский, но и экономический характер. Он вынуждает «Реал Мадрид» пересмотреть свою трансферную стратегию: «операцию Мбаппе», самый амбициозный план клуба на ближайшие пять лет, нужно будет отложить на конец сезона 2020/21.

Ранее существовала надежда на то, что «Реал Мадрид» сможет подписать звезду «ПСЖ» уже этим летом – на это указывали продолжительные стычки Мбаппе и Томаса Тухеля, разногласия игрока с наиболее радикальными ультрас «ПСЖ», очередная неудача клуба в Лиге Чемпионов, а также высказывания Мбаппе в прошлом сезоне:

«Я должен чувствовать себя лидером важного проекта. Надеюсь, что это случится в «ПСЖ», а если нет, то в другом месте…».

Однако коронавирус все перенес на 2021 год, что подтвердило и издание Lquipe, отметив, что непродаваемым считался в этом дуэте Неймар, но в 2021 году и он окажется доступен на трансферном рынке.

Контракт Мбаппе с «ПСЖ» истекает в 2022 году, и пока футболист играет на руку Королевскому клубу, не продлевая действующее соглашение. Решение футболиста – ключ к тому, чтобы в «ПСЖ» поняли, что в течение года нельзя будет пренебрегать переговорами по трансферу молодой звезды: в 2022-м Мбаппе может уйти бесплатно куда захочет, а это не входит в интересы как «ПСЖ», так и «Реал Мадрида», поддерживающего хорошие отношения с французским клубом благодаря Флорентино Пересу и Нассеру аль-Хелаифи.

Экономический кризис, спровоцированный коронавирусом, играет на руку «Реал Мадриду». Еще несколько месяцев назад невозможно было представить, что Мбаппе можно будет купить меньше, чем за 300 млн евро, но в 2021 году можно будет говорить о половине этой суммы…

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14572
Слухи. «Реал Мадрид» планирует приобрести Килиана Мбаппе в 2021 году
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз