Marca: Роберто Мартинес о Куртуа и Азаре #RealMadrid #РеалМадрид
30 Апр 2020, 22:02 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Marca: Роберто Мартинес о Куртуа и Азаре

Главный тренер национальной сборной Бельгии, испанец Роберто Мартинес, высоко оценил реакцию Тибо Куртуа на события первых полутора сезонов в качестве вратаря мадридского "Реала". Тибо блистал на летнем международном первенстве 2018 года, но затем терпел неудачи в футболке своего нового клуба, пока благодаря упорству не стал бесспорным первым номером для Зинедина Зидана и одним из ключевых фигур на поле.

"Ничего не изменилось. И это хорошо. Несмотря на все, что произошло на поле, я не думаю, что это когда-либо оказывало решающее влияние на Тибо, он всегда знал, что должен вернуться на свой естественный уровень. Я наблюдал за ним с большой гордостью, видел его работу и знаю, что он прекрасно готов быть вратарем "Реал Мадрида". Легче всего было бросить полотенце на ринг, начать обвинять других людей, когда находишься в такой сложной ситуации, но Тибо сделал обратное. Он проявил большую зрелость, большую самокритику до такой степени, что стал важным для "Реала". И я убежден, что он может ознаменовать новую эру, ведь таких вратарей, как он в современном футболе нет. Я горжусь, что в этом сезоне он вырос на человеческом и спортивном уровне."

Так же Мартинес дал обновленную информацию о состоянии Эдена Азара, который восстанавливается после травмы лодыжки, а так же рассказал о его шансах сыграть снова, если сезон возобновится.

"В ту ночь я был на "Сантьяго Бернабеу", смотрел игру с "ПСЖ". Это был футбольный инцидент, большая неудача для Менье, они с Азаром два фантастических товарища по сборной. После игры Тома был очень расстроен, и для Эдена настали трудные времена.
Мы с ним находимся в контакте, у нас всегда есть много информации от медицинских служб "Реал Мадрида". Я думаю, что у Эдена была хорошая реакция на операцию, важно быть осведомленным о еженедельной динамике, о том, как он приспосабливается. Признаки были очень позитивными. Теперь у него есть возможность сосредоточиться на выздоровлении, не испытывая беспокойства по поводу того, что он не может помочь команде на поле. Теперь нет никаких еврокубков, игр... Это то, что пойдет ему на пользу.
Надеюсь, Эден сможет вернуться в состав, если Ла Лига возобновится до конца августа, и насладиться футболом."


https://blancos.info/n14692
Marca: Роберто Мартинес о Куртуа и Азаре
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз