16 Апр 2009, 21:15 | Оцените публикацию

Гонсало Игуаин: «Я надеюсь дождаться вызова в сборную»

В ближайшем туре команде предстоит тяжелый выездной матч, в котором продолжить беспроигрышную серию будет очень не просто…
Как и во всех оставшихся матчах, но мы находимся в хорошей форме и победой над «Рекреативо» в Уэльве хотим продолжить поступь вперед.

Два года назад победу на этом стадионе команде принес гол Роберто Карлоса после вашего прохода. Вы помните тот момент?
Да, он принес нам очень важную победу. Мы проигрывали 0-2 и наши шансы на чемпионство стали под угрозу, но мы выиграли, и я надеюсь, что нечто похожее случиться и в этом матче.

Кто-то верит в то, что «Барселона» может оступиться?
Главное, что мы знаем, что находимся на правильном пути, демонстрируем хорошие результаты и продолжаем бороться. «Барселоне» предстоит провести еще много матчей, и мы верим в то, что они могут ошибиться. Мы являемся прекрасной командой, которая помышляет только о победе в Ла Лиге.

Хави считает, что «Барселоне» по силам выиграть все три трофея. Ваше мнение?

Я не могу это назвать преувеличением. Они выглядят очень бодро, играя на трех фронтах, они показывают хорошую игру, но это футбол и в нем всякое может случиться. Мы будем подкарауливать любую их ошибку, если она все-таки случиться.

Может ли осечка случиться в игре с «Хетафе»?
Все возможно. Но чтобы мы могли этим воспользоваться – нам нужно побеждать в Уэльве.

В борьбе за чемпионства последних лет вы всегда играли ключевую роль, может ваша фигура вновь оказаться определяющей в этом сезоне – в матче с «Барселоной» на «Бернабеу»?
Я надеюсь забить «Барселоне» на «Бернабеу», но прежде мы должны выиграть все предшествующие этой игре матчи.

Гол в ворота «Малаги» повысил вашу уверенность в концовке сезона и добавил надежды получить приглашение в сборную Аргентины?
Я верю в это. Голы одна из главных вещей для форварда. Я рад тому, что команда находится в хорошей форме, а я играю в ней. Я надеюсь, что получу вызов в сборную, но пока не думаю о регулярных выступлениях за национальную команду.

Ходят многочисленные разговоры о будущих приобретениях. Волнуетесь ли вы о том, что будущие преобразования состава могут задеть вас?
Я вижу себя только здесь. У меня контракт до 2013 года. Здесь всегда говорят об приходящих и уходящих игроках и главное сохранять спокойствие и правильно воспринимать разговоры.

Распространились слухи о том, что вами заинтересовался «Арсенал».
Я рад, что великие команды замечают меня, но я счастлив здесь и надеюсь остаться в команде на долгие годы.

Вы видели гол Криштиану Роналду?
Фантастический гол.

Что вы думаете о доминировании английских команд в Лиге Чемпионов?
Премьер Лига заслужила такое представительство в Лиге Чемпионов. Их клубы среди самых лучших команд и многие прогрессируют вверх.

Что вам еще нужно чтобы получить вызов в сборную Аргентины?
Честно говоря я об этом не думаю, ситуация со сборной для меня полностью прояснена, мое сердце принадлежит Аргентине, поэтому я надеюсь дождаться этого вызова.

Касильяс отметил, что команде нужны более мастеровитые игроки для достижения успеха в Европе. Вы согласны с ним?

Я думаю, что многие слова вырваны из контекста. Икер лучший в мире голкипер и я не хочу с ним входить в трения. У каждого есть право на мнение. Мы не смогли пройти в следующий раунд, но «Мадрид» обязательно вернет себе европейских престиж, и я надеюсь уже в следующем сезоне.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1480
Комментарии (6)
Гонсало Игуаин: «Я надеюсь дождаться вызова в сборную»
Гонсало ты может стать супер форвардом! Удачи тебе! А вот насчет мнения Касильяса УЖЕ ДОСТАЛИ у всех спрашивать!(ХОТЯ по мне так он прав)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Мы не смогли пройти в следующий раунд, но «Мадрид» обязательно вернет себе европейских престиж, и я надеюсь уже в следующем сезоне.

Одни и те же слова мы слышим уже 4 года и хочется верить только в лучше.А Касильяс прав!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Жду ЛЧ каждый в каждом сезоне с нетерпением и не престану так переживать) И верю , хоть уже 4 года не проходим выше 1/8, что в следующем всё конкретно измениться!!! и не без участия Гонсало)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Молодец Гонсало, не рвется за большими деньгами, как некоторые. Ждет своего времени и как оно показало, он становиться одним из ключевых игроков Реала. Такого игрока нельзя отпускать, вот бы еще Кеириссона с Дугласом Костой прикупили.
Ответить пользователю
  
ON DOSTOIN TOQO CTOBI SIQRAT V SBORNOY ARQENTINI.ON SUPER IQROK. VED IMENNO ON PRINES KLUBU NUJNIYE OCKI I PORADOVAL NAS!!!

Добавлено через 2 минуты
HIGU TI SUPER!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
и не нужен нам какой-то Тевез,Игуаин станет одним из лучших напов.Просто есть у меня какое-то странное чувство,что если президентом станет Фло,то Игуаин Пересу будет не нужен.(((
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз