Слухи: Детали перехода Ашрафа Хакими в «Интер» #RealMadrid #РеалМадрид #ашраф
30 Июн 2020, 07:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Слухи: Детали перехода Ашрафа Хакими в «Интер»

«Реал Мадрид» договорился с «Интером» относительно трансфера Ашрафа, который обойдется итальянскому клубу в 40 млн евро сразу и еще 5 млн – бонусами. Контракт с марокканским футболистом будет заключен на пять лет. Итальянские СМИ сообщают, что Хакими будет зарабатывать в «Интере» 5 млн евро в год.

«Реал Мадрид» не отказывается полностью от Ашрафа, выросшего в кантере клуба: Хакими начал с «Бенхамин Б» в октябре 2006-го и прошел все этапы, завершившиеся выступлением за основную команду в сезоне 2017/18.

В Италии право обратного выкупа запрещено, поскольку некоторые клубы использовали этот пункт в неправомерных расчётных схемах. Таким образом, «Реал Мадрид» может включить в сделку только преимущественное право покупки футболиста в первые пять лет пребывания на «Сан Сиро»: «Интер» обязан будет информировать «Реал Мадрид» о каждом официальном предложении по Ашрафу, а у Королевского клуба будет 72 часа, чтобы сделать аналогичное предложение и договориться с футболистом, если «Интер» согласится на трансфер. В «Реал Мадриде» знали о желании Ашрафа регулярно выходить на поле, но, учитывая наличие в команде Карвахаля, это было маловероятно. У нового латераля «Интера» есть все, чтобы конкурировать с лучшими, однако футболист, четыре раза игравший в стартовом составе «Реал Мадрида» в финалах Лиги Чемпионов, имеет особое значение для Зидана.

«Реал Мадрид» отправляет Ашрафа Хакими в чемпионат с высокой конкуренцией – в клуб, уже имеющий большое значение и историю, и усиливающий сейчас состав, чтобы в будущем сезоне попытаться сместить с пьедестала «Ювентус». Отличный способ позволить Ашрафу продолжать прогрессировать, чтобы через несколько лет вернуться в свой дом и унаследовать правый фланг. Для этого «Реал Мадриду» придется раскошелиться, но и это входит в планы клуба.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14951
Комментарии (1)
Слухи: Детали перехода Ашрафа Хакими в «Интер»
 
Аватар для white
Жаль, если упустим такой варианта для правого фланга.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз