Тибо Куртуа провел больше всех «сухих» матчей в Европе #RealMadrid #РеалМадрид #куртуа
30 Июн 2020, 11:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Тибо Куртуа провел больше всех «сухих» матчей в Европе

В минувшее воскресенье по игре «Реал Мадрида» было заметно, что они выйдут победителями во встрече против «Эспаньола». Но хозяева сумели создать несколько опасных моментов. Однако каждый раз Тибо Куртуа выручал свою команду.

Рауль де Томас был самым опасным игроком «Эспаньола». Дальние удары бывшего выпускника академии «Реал Мадрида» часто испытывали на стойкость Куртуа.

Сыграв на ноль на «Корнелья-Эль Прат», теперь на счету Куртуа 15 «сухих» матчей из 29 проведенных им игр в текущем розыгрыше Ла Лиги.

Он входит в пятерку лучших вратарей в Европе и сейчас делит место с Мануэлем Нойером из «Баварии», но Бундеслига закончилась, а у Куртуа осталось еще шесть игр, чтобы побить собственный рекорд.

Бельгиец стал ключевой фигурой в мадридском «Реале» и развеял все сомнения относительно своих способностей. Сегодняшний Куртуа – это тот Куртуа, который был лучшим вратарем на Чемпионате Мира-2018.

На текущий момент он один из трех лучших голкиперов в мире и борется за трофей Саморы с Яном Облаком из «Атлетико». Бельгиец в настоящее время находится на первом месте в гонке за этот трофей, который вручается вратарю, пропустившему наименьшее количество голов в Ла Лиге по сравнению с количеством проведенных встреч.

Куртуа пропустил 18 голов в 29 матчах, что составляет 0,62 гола за игру, а у Облака – 22 гола в 31 матчем или 0,71 гол за игру.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n14953
Комментарии (1)
Тибо Куртуа провел больше всех «сухих» матчей в Европе
 
Аватар для white
Из князи в грязи, а потом снова в князи?
Путь Куртуа?
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз