Икер Касильяс в списке номинантов на «Золотой мяч» #RealMadrid #РеалМадрид #золотоймяч #касильяс
9 Июл 2008, 19:41 | Оцените публикацию

Икер Касильяс в списке номинантов на «Золотой мяч»

За несколько месяцев до того момента, когда мир узнает обладателя «Золотого мяча», был представлен список из пяти кандидатов, среди которых вратарь сборной Испании и мадридского «Реала» Икер Касильяс.

Победа в Ла Лиге, чемпионате Европы и наименьшее число пропущенных мячей - всего этого достаточно для того, чтобы включить Икера Касильяса в список номинантов на «Золотой мяч». Согласно последнему выпуску французского издания «L'Еquipe», которое имеет непосредственное отношение к «France Football», вратарь «бланкос» главный кандидат из всех на эту награду.

Помимо Касильяса в списке кандидатов присутствует нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес, игрок сборной Португалии и «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, обладатель кубка УЕФА нападающий «Зенита» Андрей Аршавин и форвард «Барселоны» Лионель Месси.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n150
Комментарии (12)
Икер Касильяс в списке номинантов на «Золотой мяч»
 
Аватар для Serjio
Из этого списка, я думаю, можно выделить только Роналду и Касильяса.Я бы сказал, что в действительности, это отличный шанс у вратаря получить Золотой мяч.Но (к сожалению) , этот приз скорее всего получит Роналду, т.к. он очень помог МЮ выиграть ЛЧ и чемпионат.А Икер, хоть и пропускал очень мало, команды в которых он играл (Реал и Испания) играли в хороший командный футбол.Но его заслуги от этого не уменьшаются.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
По-моему у Икера реальный шансы получить Золотой Мяч! Удачи ему!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vinny pyx
Очень странно что в этом списке присутствует Месси, не играл пол сезона то из за одной то из за другой травмы, команда его провалилась везде,странно. Будем надеяться что Роналду провалит заключительную часть сезона и мяч дадут Икеру)
Ответить пользователю
  
Икер лучший вратарь, наконец-то это начали призновать и перестали тянуть Буффона за уши.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Nizami, это точно Буффона всегда тащили за уши, говорили что лучший!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Вот это realmadrid.com врёт: "вратарь «бланкос» главный кандидат из всех на эту награду". На самом деле золотой мяч получит Роналду. Конечно Касилиас тоже достоин этой награды, но он её получит только если Криштиано вообще играть до конца года не будет.
Ответить пользователю
  
Ребята, будем надеятся что именно Касильяс получит золотой мяч.
На самом деле он тоже достоин получить его.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
Икер-лучший вратарь мира.Лично я знал это всегда,но глупые критики,эксперты признавали то Буффона,то Чеха.Теперь он сыграл так,что ни у кого нет ни малейших сомнений кто здесь лучший.КТО поставил Месси в этот список?!Я в шоке!Что он здесь делает?Его барселона пролетела со свистом,а сам он ничего толкового не сделал.Готов убить того,кто скажет,что Рауль меньше заслужил номинации на приз,чем эта пародия на марадону
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Ну я думаю награду получит Роналду.
А вот на счёт Касильяса...за последнее время сложилось такое ощущение, что Икера не очень любят в высших футбольных кругах, ну заметьте он мало когда получал индивидуальные трофеи, даже когда их заслуживал. Обидно это признавать.
Ответить пользователю
  
А что Ты имеешь ввиду под индивидуальными наградами? А что получал Буффон? Место в символической сборной УЕФА по итогам года, и это было как бы признанием лучшего вратаря по итогам года. За 2007 год эту позицию уже занял Икер. Индивидуальные награды у вратарей, как ничто другое зависят от результатов их команд и сборных. Раньше они были у Буффона, а Реал шел вторым, сборная вообще не из группы не выйти на ЧЕ, ни дальше 1\8 на ЧМ. Теперь все меняется. Считаю, что просто пришло время, и никто Икера не обделял. Наоборот сейчас все пишут о нем как о главном кандидате, и это уже только Вы сами вбиваете себе, что Роналду все-равно на правах лучшего игрока АПЛ, обладателя Золотой Бутсы, капитана сб. Португалии и других почестях вылезет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Хотелось бы верить!

что Роналду все-равно на правах лучшего игрока АПЛ, обладателя Золотой Бутсы, капитана сб. Португалии и других почестях вылезет.
— Romani4 Посмотреть сообщение
не кажется, что довольно таки много "за"??? По крайней мере достаточно, чтобы выиграть Золотой мяч?
Но будем надеяться, что выиграет Икер!!! *flag*
Ответить пользователю
  
не кажется, что довольно таки много "за"??? По крайней мере достаточно, чтобы выиграть Золотой мяч?
— BCE OK Посмотреть сообщение
Обладатель приза Заморы, чемпион Европы, чемпион Испании, лучший вратарь по итогам прошлого сезона, и будет признан лучшим за 2008 год, если покажет просто стабильную игру.
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз