Тибо Куртуа находится всего в 78 минутах от собственного рекорда #RealMadrid #РеалМадрид #куртуа
12 Июл 2020, 22:10 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Тибо Куртуа находится всего в 78 минутах от собственного рекорда

Матч против «Алавеса» продлил «сухую» серию бельгийца до 457 минут: сейчас вратарь находится всего в 78 минутах от собственного рекорда, который составляет 535 минут.

В матче против «Алавеса» Куртуа сделал ряд сэйвов, отбивая удары баскской команды, и провел свой пятый «сухой» матч подряд, но на этот раз без помощи Дани Карвахаля и Серхио Рамоса.

«Я доволен им, он наш вратарь, и мы рады за него. По моему мнению, Куртуа – лучший вратарь в мире, и нам необходимо продолжать играть на ноль», – сказал Зинедин Зидан после игры.

Благодаря этой удивительной форме Куртуа возглавляет гонку за трофей Саморы, пропустив всего 18 голов в 32 матчах: в среднем он пропускает 0,56 мяча за игру, что делает его шестым лучшим голкипером в истории Ла Лиги.

Если бельгиец отыграет на ноль матч против «Гранады», то добьется результата, который не могли повторить, начиная с сезона 2007/08 – шесть игр без пропущенных мячей, и Куртуа будет отставать всего на один «сухой» матч от таких вратарей, как Франсиско Буйо и Сантьяго Канисарес, которые не пропускали на протяжении 7 встреч.

Куртуа может похвастаться чемпионским титулом, который он выиграл с «Атлетико» в сезоне 2013/14. Однако настоящий вопрос заключается в том, сможет ли он повторить свои достижения в кампании 2013/14 и выиграть лигу, а также трофей Саморы в этом розыгрыше Ла Лиги?

В чемпионском сезоне 2013/14 Куртуа пропустил 24 гола в 34 играх за «Атлетико», из которых 20 встреч сыграл на ноль. Тем не менее, в этом году он пропустил только 18 голов за сезон и провел 18 «сухих» матчей: статистика указывает на явное улучшение в воротах «Реал Мадрида».

В прошлом году Куртуа соревновался с Кейлором Навасом, тем не менее, в течение этого сезона бельгиец играл важную роль в успехах команды, и ярким примером этого стала серия пенальти Суперкубка Испании против «Атлетико».

Чтобы закрепить свое удивительное достижение текущего сезона, Куртуа еще предстоит сыграть на выезде против «Гранады», «Легенаса» и дома – против «Вильярреала».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n15028
Тибо Куртуа находится всего в 78 минутах от собственного рекорда

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз